2 аватар
Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 18:42

Ну в общем опять я схватила не ту упаковку, ха-ха. Мне очень нравятся ежедневные прокладки Carefree и я постоянно к ним возвращаюсь какие бы другие не пробовала, поэтому в этот раз просто схватила самую большую упаковку, какую нашла, а они оказались другими. С отдушкой. «Fresh Scent» написано на коробочке не самым большим шрифтом. Это переводится как «Свежий аромат». В то время как ежедневки без запаха имеют абсолютно такую же упаковку но другие два слова вместо «Fresh Scent». Такая ловушка для невнимательных.

► Общая информация.

• Что: Ежедневные прокладки
  • Объем: 76 шт в упаковке
  • Производитель: Johnson & Johnson
  • Страна производства: Италия
  • Срок годности: 3 года с даты производства, выдавленной на верхней части упаковки

► Упаковка.

У меня megapack, то есть мегаупаковка. Это довольно большая такая упаковочка. Удивительно даже, что упаковка такая большая а ежедневок в ней всего 76 штук. Это визуальный обман. Обратите на него внимание при покупке и не ведитесь.

Открывается коробка сверху, внутри никакого дополнительного пластика нет — сразу просто прокладки. Удобно ли это для хранение, сказать однозначно сложно. С одной стороны большая упаковка занимает много места, но с другой стороны всякие такие квадратные жесткие коробки — это идеальная форма чтобы «поиграть в тетрис»: положить её под другие хранящиеся в шкафчике упаковки и банки, задвинуть в дальний край полки так чтобы при этом всё равно всегда без проблем её там находить и доставать… В общем большая картонная упаковка — это вполне себе хорошо если вам не важен каждый сантиметр пространства.

► Состав.

Мягкий верхний слой (синтетические волокна), переносящий слой (синтетические волокна), впитывающий слой (целлюлозные волокна), барьерный материал (синтетические волокна), бумага с силиконовым покрытием, клей, отдушка.

Как видно из состава, хлопка здесь нет но есть на передней части упаковки обещание, что это всё будет ощущаться как хлопок.

Feels as soft as cotton.

И вся прокладка, по заверению коробки, должна быть на сто процентов воздухопроницаемой.

100% air breathable

► Органолептика.

• Цвет прокладки: белый, без рисунков
  • Толщина: средняя для ежедневок
  • Аромат: какой-то прокладочный

Это не супер тонкая прокладка. Есть прям совсем тонкие как тряпочка, а эта всё-таки немножко с впитывающим слоем и он её утолщает. Рисунков на прокладке нет, есть только выдавленный незатейливый узор. Рисунок есть на отрывной штучке, которая защищает липкий слой.

► Обещания производителя.

Обещаний, находящихся на боку коробки, больше всего почему-то написано на польском, так что предлагаю именно эту часть и перевести:

Carefree Cotton Feel* Normal свежий аромат

• Покрытие Soft Touch - очень мягкое на ощупь
  • 100% дышащий
  • Идеально подстраиваются под движения тела
  • Стандартный размер
  • Не скользят
  • Уникальное сочетание 4 воздушных слоев
  • Дерматологически протестированное покрытие
  • Без красителей, неотбеленные хлором, мягкие для кожи

И более краткое описание, которое написано на обороте упаковки:

• Покрытие Soft Touch - очень мягкий на ощупь
  • Надежно удерживается на месте
  • Дизайн идеальной посадки - адаптируется к движениям вашего тела
  • Уникальная комбинация из 4 слоев для пропускания воздуха

Если собрать всё в кучу, то нам говорят, что это синтетические прокладки с целлюлозным впитывающим слоем, которая при этом полностью воздухопроницаема и ощущается как хлопковая. Не съезжает во время движения и даже подстраивается под тело.

► Мой опыт применения.

Мне скорее нравится то, что эти ежедневки находятся не в индивидуальных упаковках а вот так вот просто заборчиком стоят в коробке. Это экологичнее да и удобнее в использовании. Без заморочек. С другой стороны есть подозрение, что это не очень гигиенично и иногда хотелось бы эту слегка закрытую упаковку плотно затянуть каким-нибудь пакетом или иметь возможность кинуть ежедневку в сумочку. Но всё-таки всё это скорее удобно чем нет.

Что касается обещаний производителя, то, да, всё выполняется: ежедневка не чувствуется, не парит, ничего не раздражает и никуда не уезжает. За это я, собственно, и люблю ежедневки Carefree. Плюс то, что они не совсем-совсем тонкие делает их более удобными для меня потому что я ношу ежедневки на последние дни месячных а в эти дни хочется носить всё-таки не совсем супертонкую тряпочку.

Плюсом того, что покрытие прокладки не хлопковое, является то, что это покрытие не волосится, как это происходит с покрытием хлопковых прокладок. Оно как было вначале мягкое гладкое, так оно и продолжает быть гладким до конца.

Ну и замечательный липкий слой. Прокладка не только хорошо держится на белье, но и легко снимается с него когда это нужно не оставляя на белье ни следа клея.

Единственный минус — отдушка. Она есть. И её присутствие всё-таки дает небольшой физический дискомфорт при ношении. С ежедневками без отдушек такого не происходит.

▲ Впечатления от применения кратко:

• Большая коробка. Она удобная для хранения в шкафчике но обратите внимание, что внутри всего 76 прокладок а не действительно большая стопка.
  • Состав у прокладки синтетический. Благодаря этому прокладка держит форму, её поверхность не треплется и это какая-то хорошая синтетика, которая пропускает воздух и ничего не парит.
  • Не ультратонкая и это для меня плюс.
  • Хорошо держится на белье и удобно снимается не оставляя клей.
  • Есть отдушка, которая может спровоцировать аллергию.
  • Меня огорчает то, что прокладки с этой отдушкой и прокладки без отдушки имеют абсолютно одинаковый дизайн и их очень легко перепутать.

► Итог.

Это хорошие ежедневные прокладки если вам нравится, когда прокладка имеет отдушку и у вас не бывает на отдушки аллергии. Но у меня аллергии на отдушку бывает, отдушка в прокладки — это нежелательный ингредиент в любой прокладке потому что аллерген и поэтому я не рекомендую брать именно Carefree Cotton Feel Normal Fresh scent. Без отдушки (то есть не с надпись «Fresh scent» а с надписью «Perfume free») — пожалуйста. С отдушкой — не стоит. И будьте внимательны: оформление у Fresh scent и Perfume free совершенно одинаковое.

2не рекомендует