Опубликовано 10 Май, 2019 - 22:11

Здравствуйте, мои читатели!

Я очень редко смотрю фильмы так как больше люблю сериалы, но пропустить картину с участием Елены Валюшкиной я не могла. Тем более тема в фильме такая животрепещущая, хоть и заезженная немного.

Премьера: 1 мая 2019;

Страна: Россия;

Количество серий: 2 шт.

Инга и Андрей были бы самой счастливой парой, если бы не одно «но». Мама! А точнее Анна Михайловна – невыносимая свекровь и домашний тиран. Жить в отдельной квартире у молодых супругов никак не получается – мама требует бесконечного внимания и заботы. А поскольку у мамы больное сердце, Андрей потакает всем ее капризам. И конечно, невестку «мама» не переносит. Однажды измученной Инге приходит в голову идея, как раз и навсегда укротить свекровь: ведь все познается в сравнении. И Инга решает… найти себе замену.

Посмотрев фильм я была удивлена, что сейчас снимают такие светлые и увлекательные комедии. Весь фильм улыбка не сходит с лица и происходит это не столько благодаря ситуациям, происходящим в фильме, а благодаря замечательным актёрам, которые замечательно вжились в роль и натурально сыграли.

Есть один недостаток в виде главной героини, но я старалась абстрагироваться с «актерских» качеств Арзамасовой и наслаждаться фильмом.

Елена Валюшкина (Анна Михайловна) - свекровь-монстр, человек-манипулятор, но в тоже время вызывает уважение.

Я не могу сказать, что все ее придирки к невестке неправильные, но в большинстве случаев она действительно перегибает.

В глаза бросается невероятная гиперопека над великовозрастным сыном и нереальная любовь к нему.

Артем Крылов (сын) - уважения вообще не вызывает.

Маменькин сыночек, который никак не может отлепиться от мамкиной юбки и готов на всё лишь бы вокруг всем было хорошо и удобно. Но в первую очередь, ему самому.

Не зря в Библии написано:

Мф. 19:5,6 «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает».

Лиза Арзамасова (Инга) - Лиза так и осталась "папиной дочкой", только чуть постаревшей - никакой динамики, никакой искры, никакого намёка на взрослость замужней женщины.

Даже в роли Галины Сергеевны она была более интересна чем тут. Но во всех фильмах она какая-то однотипная.

Странный голос с придыханием как будто она трое суток не ела и вот-вот сознание потеряет.

Да и вообще, во всей этой компании талантливых актёров, Лиза смотрелась инородным телом. Не смогла она создать тот образ молодой жены/невестки, ради которой и произошёл этот "сыр-бор"...

Кристина Бабушкина и Алексей Шевченков - актёры с большой буквы, просто играли как жили.

В фильме есть конечно нелогичные и несвязные моменты, но в целом на них не обращаешь внимание.

Это фильм-настроение, который смотришь для того чтобы получить положительные эмоции после тяжелого дня.

Огромное количество интересных отзывов Вы можете найти у меня в профиле.

Достоинства
  • - актерский состав
  • Динамично
  • Интересно, не затянуто
  • Качественно и красиво снято
  • Юмор
Lapatusik86рекомендует
10.05.2019
Можно посмотреть) Согласна с Вами Арзамасова так и не изменилась из роли папиной дочки) Big smile
Так и хочется Галей ее назвать Big smile
10.05.2019
Честно говоря не очень нравится её игра Glasses
10.05.2019
Смотрела его - позитивный!
Smile
27.10.2021
С инородным телом вы, конечно, загнули)
Не поняла, вы о чем?
28.10.2021
Да и вообще, во всей этой компании талантливых актёров, Лиза смотрелась инородным телом. Это чисто моё мнение. Не хотела обидеть.
А, поняла теперь)