Опубликовано 26 Март, 2019 - 17:41

100 грн почти 200 рублей по акции

Честно говоря, это первая моя база, до нее был просто увлажняющий крем. И если бы не нашла именно эту, зелененькую, маскирирующую покраснения, то и дальше не покупала бы никакую базу. Меня в принципе устраивал увлажняющий крем - тональник на сухой коже не плыл, до вечера держался на месте.

Но.... Последнее время на коже явно виден купороз (пора с этим что-то делать). Особенно в районе крыльев носа и щок. Прыщи гости редкие, но и они бывают. У меня довольно плотный тональный крем, но и он часто не справляется с локальными покраснениями.

Так что пошла я на поиски чего-то коректирующего. Выбор пал на эту базу от Eveline. В основном, благодаря яркому милому дизайну. А тут еще и акция?

Внешний вид базы

Но, по порядку

Место покупки: магазин Простор (Prostor)

Стоимость:100 гривень по акции, это около 200 рублей

Дизайн: яркий зеленый тюбик небольшого размера с черными надписями. На обратной стороне способ применения, срок хранения, состав и так далее

Информация на задней стороне

Объем:30 мл, расход у его небольшой, мне кажется, этого объема хватит на несколько месяцев каждодневного использования

Цвет и консистенция базы: довольно жидкая база ярко зеленого цвета. Сначала такую субстанцию было страшно нанести на лицо, вдруг стану лягушкой. Но нет, тонкий слой - и цвет практически не видно, а тональный крем тем более все перекроет. Остатки базы остаются на крышке, пачкают ее, нужно постоянно протирать. Дозатора нет и это минус, так как иногда можно выдавить средства больше чем нужно и потом не знаешь, что с ним делать.

Средство на коже

Способ применения:я утром умываюсь, наношу увлажняющий крем (потому что кожа сухая и без крема очень стянутая), потом паралоновым спонжиком вбиваю небольшой слой средства на проблемные зоны. Кожа сразу после нанесения липкая и более зеленая чем будет позже. Нужно подождать минут 10 и наносить тональный крем.

Средство размазано тонким слоем по коже

Результат: если нанести тонким слоем, то зеленого оттенка практически не видно, но при этом покраснения действительно хорошо перекрывает на длительное время ( с утра до вечера). У базы есть прямое предназначение - продлевать жизнь макияжу, но тут ничего сказать не могу, так как и без базы макияж на сухой коже держится отлично. Еще один момент - кожа кажется как отфотошепленная вживую, более гладкая, ровная, одного цвета.

Я использую базу еще и как основу под тени ( просто никак не дойду до магазина купить специальную основу). Наношу севсем тонким слоем и вот тут точно видно, что жизнь макияжу она таки продлевает. Кожа век у меня более жирная и обычно через пару часов тени скатываются в складки, а с этой базой держатся на месте до вечера.

Макияж с использованием базы

Итак, результатом я довольна. Одну звезду сниму за довольно жидкую консистенцию и при этом отсутствие дозатора.

УТОЧНЕНИЕ

База все-таки довольно лёгкая (а если нанести толстым слоем - будет кидаться в глаза) и врядли скроет сильные несовершенства кожи. Тогда нужен продукт поплотнее. Это больше вещь для легкой коректировки тех, у кого все более-менее нормально, об этом нужно помнить

Достоинства
  • Легкий
  • Маскирует
  • Маскирует покраснения
  • Тональный наносится и держится неплохо
Недостатки
  • Жидковата
Kondratskaya_alenaрекомендует
26.03.2019
Я даже не знала, что у Эвелин есть базы под макияж! Если увижу, то обязательно куплю хотя бы ради интереса.