Опубликовано 1 Октябрь, 2017 - 15:55

700 руб

Покупка нового тонального крема венчая проблема, для меня уж точно.

Например мой последний крем от Loreal матовое покрытие мне не подошел, использую его пару раз в месяц, иначе очень сушит кожу.

Решила начать искать себе новое средство для лица, скоро зима и без тонального крема выйти на улицу я не рискую.

Решила выбрать что-то из линейки Боржуа, пробовала у них 2 тональных крема и они мне нравились, но их решила не брать, хотелось что- то новенькое затестить.

Моя кожа

Комбинированная, с жирной т-зоной в летний период. Зимой состоянии т-зоны нормализуется.

Упаковка

Стеклянный флакон с дозатором, а самое главное, теперь можно израсходовать крем до последней капельки, так как флакон можно раскрутить!

Дозатор работает отлично, не заедает, при незначительном нажиме выдает маленькую каплю крема, обычно на всё лицо хватает полного нажатия на дозатор.

Имеет легкий приятный аромат, который быстро выветривается.

Оттенки

Крем выпущен в 6 оттенках

51 оттенок для меня оказался слишком светлым, 52 оттенок подошел больше, но он такой рыжий по сравнению с моим предыдущем кремом от Лореаль.

Текстура и нанесение

Тон подстраивается под цвет кожи, спустя минут 10 он начинает выглядеть идеально, но при условии того, что вы не переборщили с ним. Иначе могут быть рыжие пятна, у меня первое время были трудности в зоне перехода от лица к шеи. Крем имеет легкую текстуру, наносится легко. Не надо бояться не успеть его растушевать. Наношу чаще всего пальцами, если где-то надо подправить использую спонж. После нанесения всегда слегка припудриваю т-зону. В течении дня крем остается на лице, но если часто трогать лицо руками или тереть крем сотрется. Он совсем не стойкий в этом плане. Сейчас я привыкла и мне нравится, что он не впитывается глубоко в кожу и легко удаляется при необходимости.

Жирный блеск может проступить через 3-4 часа, иногда дольше, зависит от погоды и состояния кожи на данный момент.

спустя час

сразу после нанесения
сразу после нанесения

Как я стараюсь протестировать тональный крем перед приобретением

В идеале придти в магазин с "голым" лицом, нанести подходящий тон или же сразу два, на каждую половинку лица. Пойти домой наблюдать, как будет вести себя покрытие в течении дня. Но, не всегда есть такая возможность. Иногда я тестирую крем прямо в магазине в течении минут 20-30. Это помогает определиться с цветом, а как будет вести себя крем в течении дня уже загадка.

Плюсы

• легкое нанесение
  • не сушит кожу
  • не подчеркивает шелушения
  • не забивает поры
  • делает кожу красивой, ровной, увлажненной (по виду уж точно)
  • можно раскрутить флакон, когда крем практически кончится
  • нет эффекта маски

Минусы

• если переборщить будет рыжим
  • надо тщательно растушевать границу перехода от лица к шеи
  • плохо скрывает недостатки

Состав

Вывод

Отлично подойдет на каждый день, чтобы не перегружать кожу, но при этом придать ей свежий вид. Выраженные недостатки не замаскирует, а если и замажет, то спустя пару часов всё станет видно. В целом достойный тональный крем для не проблемной кожи. Если бы скрывал недостатки лучше поставила бы ему твердую 5, но увы.

Не рекомендую крем обладательницам жирного типа кожи, может "поплыть" спустя час.

Мои другие отзывы:

Мой путь к длинным волосам и ровному срезу, как сделать волосы менее пушистыми и придать им блеск

Подробно рассказываю о своем методе борьбы с целлюлитом, фото примеры моих массажеров, что стоит покупать. Есть фото ДО и ПОСЛЕ

Корейский бальзам для волос Kerasys так же отличный помощник в усмирении пушистых волос

Нарисовать идеальные стрелки с первого раза больше не проблема! Подводка фломастер от Vivienne Sabo

Достоинства
  • Кожа выглядит более гладкой и здоровой
  • Легко наносится
  • Не забивает поры
  • Не подчеркивает шелушения
Недостатки
  • Не скрывает недостатки кожи
Kseshinskaya_Kрекомендует