Опубликовано 6 Июль, 2015 - 01:03

Приветствую вас, дорогие девушки! В моих отзывах на декоративную косметику девушки часто пишут комментарии, где хвалят мои стрелочки. Мне очень приятно, надеюсь, что это не лесть, поэтому сегодня я хочу показать вам, как я их рисую, и возможно я помогу кому-нибудь научиться этому незамысловатому, но весьма полезному навыку.

Подводкой я пользуюсь уже очень много лет, наверное, с 9 или 10 класса, но раньше я не рисовала стрелки, и просто подводила веко. Выглядело это неаккуратно, и в прошлом году я капитально занялась своими навыками в макияже, и научилась рисовать приличные стрелки. Поэтому поверьте мне, не бывает криворуких девушек, бывают ленивые девушки) Если сильно захотеть, можно научиться всему.

Итак, сначала я расскажу вам о самой подводке, а в конце отзыва покажу небольшой туториал по рисованию стрелочек.

Внешний вид: стандартный лайнер, похожий на обычный фломастер. Крышка открывается-закрывается со щелчком, сама по себе у меня никогда не открывалась. На упаковке так же указана информация о продукте и состав.

Кисточка: длинная и очень тонкая, но при этом не мягкая - в стороны не выгибается, поэтому рисовать ей - одно удовольствие.

Свотчи. На руке лайнер почему-то затекает в складки, но на веке такого не наблюдается. Оттенок насыщенный черный, не плешивит.

После нанесения на веко засыхает практически сразу, финиш матовый. Так как подводка не заявлена, как водостойкая, неаккуратности очень легко подправить ватной палочкой - неровная линия сотрется безо всякого следа.

Стойкость: в условиях НЕ дождливой погоды лайнер прекрасно держится на веке, не стирается, не отпечатывается и не "уползает", но если вы попадете под дождь, лайнер отпечатается на нижнем веке. Не сильно, но макияж подправить прийдется. Если бы подводка была заявлена стойкой, я бы сняла балл, но суперстойкости производитель не обещает, поэтому балл снимать не буду.

Расход: спустя 3 месяца ежедневной эксплуатации подводка засохла. Конечно, срок немалый, но многими подводками я пользовалась по 6-8 месяцев.

Смывается обычной водой, без труда, но для лучшего снятия советую пользоваться мицеллярной водой, либо гидрофильным маслом. Чтобы уж наверняка)

Подводке я ставлю 4, и рекомендую. И теперь, как и обещала, небольшой МК по нанесению ее на веко.

Где купить: Магнит Косметик

Цена: 350 рублей

Как новичкам, так и "старичкам" я советую пользоваться исключительно подводками в виде фломастера, исходя из своего многолетнего опыта, могу наверняка сказать, что фломастером гораздо удобнее рисовать четкую линию, нежели жидкой подводкой, которую постоянно приходится окунать во флакон, и которой с первого раза нарисовать стрелку просто не представляется возможным в 90% случаев. К тому же в жидких подводках кисточки, как по мне, ужасные - либо полностью тоненькие, с тремя волосинками, которыми закрашивать стрелку прийдется долго и мучительно, либо с толстыми наконечниками, которыми невозможно нарисовать тонкий аккуратный кончик. Не знаю, какое из двух зол меньше, поэтому моими фаворатими всегда будут именно подводки-лайнеры.

Это была призказка, а теперь "сказка".

Многие девушки сначала наносят на веко подводку, и только после этого тени. Для меня этот способ абсолютно неудобный, поэтому сначала тени, и только потом подводка.

Для начала нужно посмотреть на ваше нижнее веко, и нарисовать его "продолжение". Кончик стрелки рисуется не хаотично, не как нам хочется, а так, чтобы он был как бы продолжением нижнего века. Мысленно проведите черту, и следуя ей, рисуйте первый "штрих":

Далее решите, из какого места должна начинаться стрелка. Либо с середины века, на уровне зарчка, либо начиная от внутренней стороны века, либо чуть-чуть не доходя до нее. Я рисую третий вариант, так как слишком длинная линия делает мои глаза грустными, а слишком короткая на моем нависшем веке выглядит убого. Полностью кладем кисточку на веко, и начинаем вести четкую, и аккуратную линию. Рука ОБЯЗАТЕЛЬНО должна опираться на что-либо, иначе она может соскользнуть, и испортить весь макияж. Старайтесь не до упора нажимать на кисть, но и быть достаточно уверенными в своих движениях. И еще - не рисуйте линию мелкими штрихами, лучше это будет одна четкая линия. Ведем ее чуть выше ресничного края, и соединяем с кончиком нашей первой линии.

Теперь закрашиваем все пространство внутри, не "выезжая" за границы.

Красим ресницы, и вуаля! Наша стрелка готова. Приготовьтесь к тому, что с первого, второго, а может даже и с десятого раза у вас ничего не получится. Самое главное - это практика, и чем чаще вы будете пытаться нарисовать себе те стрелочки, которые вы хотите, тем быстрее у вас это получится.

Так выглядят стрелки в полном макияже:

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

_Paradiseрекомендует
Стрелочки идеальные. Я так не умею, криворук же(((
06.07.2015
Люблю стрелочки! У Вас очень аккуратно получилось)
Конечно полезен! Это ж мастер-класс нанесения подводки.
Ахаха, точно не лесть )) Уверяю тебя Laughing out loud Innocent
06.07.2015
Действительно стрелочки идеальные, мне вот проще орудовать карандашом))Подводкой я обязательно все испорчу)
Очень красивые стрелки Love
Слушай, ты необычайно прЭлестна на этих фото! Хотя ты всегда прЭлестна, но тут как то по особенному!
стрелки люкс Smile и цвет такой глубокий Smile
Какие аккуратные стрелочки. Мастер класс по рисованию тоже полезен.
06.07.2015
У меня одной никогда не было проблем с рисованием стрелок? Big smile Зато у меня всегда проблема с подводкой. Как ни куплю, так вечно что-то не так: то засохнет за неделю, то рисует плохо, то не держится=(
06.07.2015
я крашу чуть по другому, но ваш способ мне нравится, попробую.
Шикарные стрелочки!
Очень хочу тоже уметь так рисовать! Laughing out loud
07.07.2015
Отзыв еще как полезен, срочно нужна подводка ))
19.07.2015
Красиво, а главное ровно вы умеете стрелочки рисовать! Wink Smile А у меня прям с этим бяда - огорчение! Big smile Sad
какие у вас стрелочки, просто мечта Love
отзыв полезен на 100%!
завтра "порепетепирую" Laughing out loud

По скрипту: Ого! Ничего себе ты красотка!!! Shy
23.01.2016
Дарья Снежная, спасибо Laughing out loud надеюсь, все получится, буду ждать результат Shy
04.04.2016
у вас очень красивые и ровные стрелки всегда,спасибо за фото урок,буду практиковаться в их рисовании.часто делаю макияж своим моделям,но со стрелками никак совладать не могу. Big smile
15.01.2017
Классные стрелочки получились)