Опубликовано 9 Август, 2015 - 20:36

В свою вторую поездку в Санкт-Петербург мне пришлось смириться с дождливой погодой и настроиться на посещение уютных мест, где на голову не льется вода в виде дождя или снега))

И мне очень повезло, потому что я посетила несколько очень интересных музеев, одним из которых оказался Музей советских игровых автоматов.

Где находится:

Во дворе дома на пл. Конюшенной, дом 2, литера В. Используя Дубль Гис нашли музей без труда, хотя он находится во дворе.

Что представляет из себя:

Просторный холл и два этажа, где стоят игровые автоматы из старых советских времен. Также в музее есть пространство, где можно посидеть и посмотреть мультики (разумеется, тоже советские), и пространство для тех, кто хочет насладиться чашечкой кофе или чая с печеньем Юбилейным и поиграть в настольные игры (шашки, шахматы, домино, пятнашки). Еще есть в музее стол для настольного тенниса, в который мы с удовольствием поиграли, когда закончили с автоматами и пока не кончился дождь.

Как это работает:

При входе в музей нужно оплатить стоимость входного билета (450 руб. с человека) и получить кулечек с 15-копеечными монетами 1991 года выпуска. Далее эти монетки можно использовать для игры на любом автомате.

Какие автоматы есть в музее:

Их не перечесть: стрелялки (нужно из светового ружья зацепить зайчика или куницу, которые пробегают на экране, "Морской бой", "Снайпер"), гонки (можно играть вдвоем на счет, используется руль, как в настоящем автомобиле), викторина (автомат по проверке знаний ПДД), авто-тренажер (имитирует водительское кресло в комплекте с рулем и коробкой передач), имитаторы спортивных игр (хоккей, футбол, баскетбол (понравился нам больше всего), да и много других автоматов.

Правду сказать, не все автоматы хорошо работают (видимо, влияют их солидный возраст и износ), не на всех есть подробная инструкция по использованию (в результате мы просто потеряли часть монет, из-за того, что бросали 2 монеты вместо одной), но это не омрачило наше впечатление от увиденного!

Я как будто вернулась в детство, когда мама и папа водили меня в детский парк, где стояли аналогичные автоматы)))

Этот музей я бы советовала в первую очередь родителям с детьми школьного возраста (маленьким многое будет не понятно), да и вообще всем, кому интересна история советских игровых автоматов и кто любит необычно проводить время)

Слышала, что такой же музей есть в Москве, очень хочу посетить его и сравнить с СПбшным))

Достоинства
  • Вспомнить детство - это так замечательно!
  • Музей в центре СПб
  • Оригинальное место
Недостатки
  • Некоторые игоровые аппараты не работают
Colambettaрекомендует