Опубликовано 13 Июль, 2018 - 09:02

Доброе время суток! На моей кухне очередное обновление, и это подставка под горячее ikea лэмплиг.

Сколько готовлю, всегда сталкиваюсь с проблемой охлаждения готового блюда. Подставки которые есть в магазинах не устраивают, потому как или маленькие, или силиконовые что не вызывает доверия, или пробковые, так они тоже маловаты (для кастрюли в 7,8 литров). Но бороздя просторы интернета наткнулась на подставку ikea. И прям захотела ее! Итак, что мы имеем - подставка на пластиковых ножках. Упаковки как таковой нет.

В комплекте 4 пластиковых ножки. Примотали их на совесть к подставке, не нужно бояться, что отвалятся с упаковочной пленки.

На этикетке подробная информация - производитель Швеция ??, материал - нержавеющая сталь, ножки - синтетический каучук и полипропилен.

Все доступно нарисовано как ставить ножки.Ножки масюсенькие, фиксируются на подставку с усилием.Нашла для нее местечко, пока так выглядит, на новой кухне конечно все будет логичнее. Размеры подставки 50*28 см. Высота - 1,8 см. (Заявлено 2 см).Что особенно радует, так это то, что с этой подставкой есть циркуляция воздуха под дном посуды, и она с помощью этого быстрее охлаждается.

P.s. Ну и для тех, кто как и я невнимательно посмотрел на собранный вид подставки! Первоначально установила ножки неправильно. Да, могу иногда)) поставила их вверх ногам, и меня выбесило, что подставка качается. Буквально 1 мм.

Неправильно
И меня даже не смутило, что выемки на ножках разные и они не просто так. А на следующий день до меня дошло почему так. Переставила ножки и поняла, что если бы я оставила ножки в неправильном положении, то рано или поздно у меня подставка выскользнула бы из выемки у ножки. А в правильном положени подставка ставится на ножки и упирается в выемки у ножек. Но все равно немного качается.
Правильно
У меня вмещается жаровня на 4 литра и кастрюля на 5 литров. Остывает посуда в разы быстрее! Нужный аксессуар для хозяюшекОчень удобно. Подставкой осталась довольна.

Все мои отзывы о технике и не только можете увидеть здесь

Федюнярекомендует
13.07.2018
Какая удобная подставка! Возьму на заметку!