Опубликовано 30 Март, 2024 - 10:24

несколько раз

Наконец я добралась до 3 книги трилогии Павла Муратова Образы Италии - От Тибра к Арно. Север. Венецианский эпилог. И на этом моменте мне даже немного грустно! Грустно, потому что я бы с удовольствием продолжила чтение, если бы это был, например, десятитомник (или даже больше). Что ж...А вот и 3 роскошный том:

Описание

Читателя ждет путешествие по регионам Италии. Вслед за автором читатель полюбуется на уникальные умбрийские пейзажи, удивится тому, как появившийся пояс фабричных труб изменил облик предместий Милана, а также увидит контрасты между городами Перуджа и Брешия.
Издание богато иллюстрировано фоторепродукциями медалей, майолики, гравюр, рисунков и живописных работ, в том числе...

О книге

Страниц: 352 (Офсет)

Масса: 678 г

Размеры: 218x175x35 мм

И снова потрясающая обложка с мельчайшей проработкой деталей. И обложку и форзац хочется рассматривать, всматриваться. Оформители прекрасно поработали!

На этот раз книга внутри зеленая. Предыдущие 2 тома - красный и синий цвет. Качество бумаги от корки до корки очень хорошее, бумага плотная, цвет не кипельно белый, а ближе к слоновой кости.

И снова погружение в красоту...

Я бесконечно хвалю всю трилогию - оформление книг стало большим плюсом к их содержимому. Из раза в раз я говорю одно и то же: эти книги приятно держать в руках, на них приятно смотреть, они действительно интересные, им удается погрузить читателя в себя. Путеводитель - это может звучать скучно, но хоть Образы Италии некоторые и называют путеводителем, это совсем не путеводитель в классическом виде и это не сочинение гида. Кстати, если вы подумали, что книга только о художниках, писателях и скульпторах - нет! Книга обо всех личностях, кто так или иначе, прямо или косвенно влиял на рост искусства. И в то же время это не совсем искусствоведческий текст. Готовьтесь к заметкам о климате, природе, быте, обычаях и культуре. Здорово и то, что эта книга помогает включать воображение. Она может вдохновить на путешествие. То, как пишет автор - образец художественной прозы. В общем, чтобы понять эту книгу, её надо читать!

В общем, я приглашаю вас насладиться этими замечательными книгами. Окунуться в неспешное повествование автора. Насладиться красотой форм и изгибов. Полюбоваться красотой акварели. Открыть для себя что-то новое!

2 предыдущих тома

Такое произведение может родиться только от искренней любви...Красиво об искусстве в историческом контексте

Образы Италии Павла Муратова - бессмертная классика в мире искусства. Покажу вам 2 том

Подписывайтесь на мой профиль чтобы не пропустить новые публикации.

Люблю Вас и приятного чтения!

Достоинства
  • Достойное содержание
  • Интересно читать
  • Подойдет на подарок
  • Роскошное оформление
  • Хорошее качество бумаги
Аннэт_88рекомендует
31.03.2024
Интересное произведение, столько картин. Захотелось тоже себе в коллекцию
01.04.2024
Smile