Опубликовано 31 Январь, 2021 - 00:17

Давно я не натыкалась на средства, которые не то что мне не понравились, а просто убили мою кожу. От этой маски я не ожидала ничего плохого, так как она достаточно популярна и плюс бренд этот не вызывает у меня недоверия, так как он на слуху.

Увлажняющая ночная маска с коллагеном Collagen Water Full Moist Sleeping Mask от Farmstay понравилась мне своим форматом в первую очередь, я очень люблю такие саше. В одном 4 мл маски, мне хватает на два раза такого количества.

Маска содержит в себе экстракт сахарного тростника, гидролизованный коллаген, трегалозу. Обещает увлажнение, питание, обновление кожи, разглаживание и выравнивание.

Наносится на ночь, что логично. По консистенции напоминает легкий крем-гель. Через где-то 20 минут после нанесения впитывается и оставляет после себя такую масляную пленку, слегка липковатую. Напоминает тонкий слой воска на лице.

Что же случилось на утро? У меня забились все поры. Просто все, что можно. Ещё через день я пошла прыщами. Я две недели лечила кожу после неё, так как прыщи глубокие и проходят ну очень сложно. А увлажнение и питание от неё было максимально посредственное.

Я не говорю, что у вас тоже будет такая реакция, как у меня, но советую быть осторожнее с этой маской. Я вообще ни разу не аллергик, мою кожу сложно довести до такой негативной реакции, но тут почему-то она случилась.

Недостатки
  • Вызывает прыщи
  • Забивает поры
  • Непонятная консистенция
  • Создаёт масляную пленку на лице
Eva Lumiне рекомендует