Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 16:50

Привет всем!

Этот шампунь для кошек и котят "Good cat" с абрикосом я покупала в магазине Магнит. Моей кошке нужен был обычный шампунь для купания не лечебный. Зайдя в магазин мне попались на глаза данные шампуни, информация на этикетке меня устраивала. Поскольку ехать специально в зоомагазин или гипермаркет мне не хотелось, то решила взять, попробовать шампунь этой марки.

🌺Упаковка 250 миллилитров.

🌺Производство Россия.

Этот шампунь бело-прозрачный немного с перламутром. Пенится средне, довольно жидкий. Расход средства средний. Запах нейтральной, абрикосом шампунь абсолютно не пахнет. Запах похож на детские шампуни нейтральный, слегка сладковтый, не противный. На шерсти после мытья он еле уловим, быстро выветривается. Это плюс данного шампуня ведь кошки не любят посторонних запахов.

После мытья и сушки с этим феном, шерсть кошки была мягкой, гладкой, шелковистой. Шампунь хорошо промывает кожу и шерсть, смывая все загрязнения. При мытье и сушке выпало умеренное количество шерсти. Спустя время она не лезла клоками.Через несколько дней я специально осматривала шерсть и кожу кошки. На коже не было никаких покраснений, раздражений или шелушений. Кошка вела себя как обычно. Значит этот шампунь ей подошел.

Производитель заявляет, что формула этого шампуня "мягкая". Я согласна с этим. Никаких неприятных последствий на коже животного не было. К минусам отнесу то, что в составе средства конечно же есть вредные "сульфаты". Но если использовать шампунь умеренно, то есть мыть животное редко 2- 3 раза в год как и рекомендуют ветеринары, тогда кожа и шерсть животного не пострадает и не пересушится.

Я рекомендую этот шампунь для кошек и котят "Good cat" с абрикосом.

Кому подойдет: Для кошек и котят, кому нужен не лечебный шампунь а просто шампунь для купания.

Где купить: Сеть магазинов Магнит. Интернет магазины.

Достоинства
  • Мягкая формула не сушит кожу
Недостатки
  • В составе есть сульфаты
Almaziaaрекомендует
09.09.2020