Опубликовано 31 Июль, 2023 - 09:20

полгода или более

Дочка с детства страдает укачиваниями. И этот мягко сказано - любая поездка на машине уже через пять минут превращается в пытку. Помогала только Драмина - но после нее дочка становилась такая сонливая и вялая, что не понять - то ли ее опять укачало, то ли таблетка перестаралась.

Причем с возрастом эта проблема стала становиться все больше - мы уже максимально ограничили передвижение на машине (на общественном транспорте дела обстояли гораздо лучше). Но ездит-то все-равно приходится периодически.

И вот, что только не испробовав, решила купить акупунктурный браслет. Долго мне казалось, что это баловство, самовнушение - ну как могут помогать браслеты от укачивания? Но - чудо случилось, и нам они очень помогли.Браслет акупунктурный Travel Dream для подавления синдрома укачивания и тошноты

Покупала на ВБ.

Пара браслетов стоит около 500 р. Мне кажется, что это дороговато для двух текстильных браслетов с двумя пластиковыми шариками. Но что есть - по сравнению их позитивным действием цена полностью оправдана.

Есть несколько вариантов дизайна - дочка выбрала розовые с котиками.

Браслеты очень удобно расположены в прозрачном пластиковом контейнере, в котором очень удобно брать их с собой - они всегда лежат у меня во внутреннем кармашке рюкзака прям в этом футляре.

Сами браслеты представляют собой тугую текстильную резинку с принтом, на внутренней стороне которой находится круглый пластиковый шарик, который и оказывает основной терапевтически эффект - подавляет тошноту и устраняет укачивание в поездке.

Как действует браслет от укачивания?

Действие браслета очень понятное и легко объяснимое:

- Пластиковый кружочек призван воздействовать на акупунктурную точку, которая находится на запястье со внутренней стороны на три см выше сгиба.

- При правильном надевании браслета получается, что кружок постоянно массирует точку, благодаря тугой резинке, блокируя центр головного мозга, отвечающий за симптомы укачивания, в частности, тошноту.

Очень простое и результативное действие - я была в шоке от того, что браслеты с первого же ношения избавили дочку от мучительных симптомов.

Вот правила, которым я следую при ношении этих браслетов для лучшей результативности:
- Надевать их нужно перед поездкой - проверяла, что когда тошнить уже начало, то снять симптомы тяжелее. Поэтому надеваем браслеты ДО того, как сесть в машину.

- Носим браслеты сразу на обоих руках - так они помогают лучше. Можно и на одной - так тоже работают, но хуже.

Что делать, если забыли браслеты дома, а надо ехать на машине?

Эти браслеты научили меня, как бороться с укачиванием тогда, когда их НЕТ под рукой. Если я вдруг забыла взять с собой браслеты и предстоит поездка, то я просто в течение всей поездки сижу, и сама давлю на эту точку на дочкиной руке.

И вы знаете - это работает ничуть не хуже самого браслета. Но если поездка длительная, то можно запариться всю дорогу массировать одну точку - неудобно, рука затекает и у меня, и у дочки. Но все же лучше, чем ее будет тошнить со всеми вытекающими последствиями.

Стоит ли покупать акупунктурный браслет Travel Dream?

Для подавления синдрома укачивания и тошноты у нас это средство стало номер один. И вот почему:

- Оно максимально безвредное, ничего не надо принимать внутрь, нет побочных эффектов, как у Драмины и других таблеток от укачивания. Нет вреда, нет никаких противопоказаний, это не лекарство в прямом его понимании. Прекрасная альтернатива лекарствам, которая работает на основе рефлексотерапии.

- Работает сразу, эффект наступает моментально - надеваем до поездки, и ребенка не укачивает в машине. Даже если забыли надеть и поехали, и начало тошнить - то тоже стоит сразу же надеть, как вспомнили. Но в этом случае помогают чуть хуже.

- Удобно носить с собой в пластиковой коробочке, занимают мало места, всегда находятся в кармашке рюкзака.

- Симпатичный дизайн - можно выбрать браслеты для девочки или мальчика.

Из неприятных нюансов что могу отметить:

- довольно тугие резинки, сдавливают запястья очень плотно - и это дочка у меня максимальная худышка, одни кожа да кости.

- кружочек очень глубоко надавливает на внутреннюю сторону запястья (из-за тугой резинки), при длительно ношении остается яркий красный след от постоянного давления. Но по сравнению с укачиванием - это ничего, можно потерпеть.

- Еще жарко в этих браслетах летом. Они достаточно широкие, плотно прилегают, двухслойные - кожа под ними преет. Но по другому тоже не получится - для эффекта нужно постоянно давление.

Одним словом, дочка не в восторге, когда приходится их надевать. Но сама же всегда перед поездкой спрашивает, взяла ли я браслеты, не забыла ли их. Понимает, что несмотря на дискомфорт, который присутствует при ношении этих браслетов, они приносят большое облегчение в поездках. И всегда терпеливо носит всю дорогу.

Так что на нашем примере могу сказать, что моей дочке акупунктурные браслеты Travel Dream помогают. Сейчас в поездках пользуемся только ими, полностью отпала необходимость в Драмине. Я считаю - это прекрасный результат - не тошнит и не укачивает, поездка на машине не воспринимается как нечто ужасное. Рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Альтернатива таблеткам
  • Действительно работает
  • Легкость использования
  • Маленькие
  • Не укачивает
  • Не является лекарством
  • Нет вреда
  • Нет побочных явлений
  • Нет противопоказаний
  • Подходит для детей от 3х лет
  • Простота в использовании
  • Удобный футляр для хранения
Недостатки
  • Мог бы стоить дешевле
  • Очень жарко в них
  • Сильно стягивает
  • Создает давление на руки
Puzinkaрекомендует
31.07.2023
Прекрасный выход для деток, если укачивает или тошнит при поездках, а ведь и работает по отзыву.
31.07.2023
Пыталась использовать такие при токсикозе…Не помогали 🤣
Как интересно! Я про такие даже не слышала! Smile
31.07.2023
Ничего себе, как интересно. Я помню, у меня младший братишка страдал тем же. Все время приходилось выходить в длительных поездках
Полезный отзыв!
02.08.2023
Ну что ж, всё хоть не химия...
Как здорово, что они работают