Опубликовано 24 Июль, 2017 - 06:01

Всем привет,

Расскажу о том, какой печальный опыт использования зубной пасты Colgate постиг меня в недавнее время.

Начну с того, что мы с мужем пользуемся пастами Лесн ой Бальзам практически всегда. И в закромах у нас лежит ее немалое количество. Меня в этой пасте все устраивает, но вот ее лесной вкус и аромат иногда очень надоедают и хочется сменить на что-то мятное.

Так было и в этот раз.

Выбирала замену лесному бальзама я в Мария-Ра!! Ассортимент не велик, обычно там лежат все самые известные марки в небольшом количестве. Конечно, среди паст присутствуют и мятные.

Мой взгляд привлекла табличка с надписью Зубная паста за 37 рублей! Объем 100 мл. Фирма Colgate. Вроде беды ничего не предвещало, и мятная кстати, поэтому я ее взяла пошла на кассу!

О Боже, мой! А вот не надо было этого делать!

Начав чистить зубы данной трипл экшн, вначале вроде все было хорошо. Но уже буквально через 30 секунд я поняла что паста ужасно скрежетает по зубам. Прямо по нервам. Еще я прекрасно понимала, что эмали тоже приходится несладко.

Меня не покидало ощущение, что я вижу зубы ПЕСКОМ или содой! Это было так неприятно, ощущать на зубах этот скрежет! Аж челюсть сводило! Б-рррррррр!!!!!!!

Паста имеет очень мелкие частички в составе, которые и вызвали такой эффект. Кстати и пенится она так сильно, что ощущаешь себя бешеной собачкой! Ужасно, просто ужасно!

Впрочем, может быть дело спасет мятный вкус?

Но и здесь меня постигла неудача. У пасты не было того мятного вкуса, который я так жаждала получить.

Единственное, что меня устроило - это трехцветность пасты, синий, зеленый и белый. Весело и оригинально. Встречается не во всех местах. В основном те зубные пасты, которыми я пользуюсь, являются однотонными!

В общем, Зубная паста Colgate проиграла почти по всем фронтам. Я даже не ожидала такого, потому что давно еще пользовалась данной пастой. Но чтобы она меня не устраивала, такого не было.

Вполне возможно, что мое восприятие индивидуально, но честно не понимаю тех, кто может ею пользоваться.

Никогда больше не куплю и никому не рекомендую!

Подскажите, что делать с полным еще тюбиком?

Вот что значит повелась на акцию! Такая печальная история!

Дикая♥Орхидеяне рекомендует
24.07.2017
я чищу но нет ощущения песка или соли не скребет по зубам. то что пенится сильно да хотя не должна паста так пенится
24.07.2017
Раньше брала пасты Colgate, и качество ничего было. Наверное, испортилось со временем.
Покупаем пасту, мне нравится
24.07.2017
Что-то Colgate в последнее время совсем не нравится и эта паста вот не особо.
26.07.2017
Много лет уже не берём её, не нравится
26.07.2017
Давно колгейт не покупаю, видимо не зря Tired
26.07.2017
Если честно, мне ни Колгейты, ни Блендамеды вообще не нравятся. Из недорогих покупаю Лесной бальзам, подороже - Сплат.
29.07.2017
Может неудачная партия попалась? Мне эта паста напротив очень нравится, только недавно где-то об этом говорила, да и родственникам тоже сказала только колгейт брать теперь
29.07.2017
вот щетки у них класс, а зубные пасты давно их не беру
02.08.2017
Была такая, не очень понравилась Tired
03.01.2018
Зубной пастой можно чистить кроссовки:)