Опубликовано 9 Январь, 2023 - 20:38

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв будет посвящен шампуню на основе серы K05 Sulphur Cream Shampoo Kaaral. Данный шампунь я купила совершенно случайно, как страждущий странник натолкнувшийся на колодец в пустыне, так и я наткнулась на него, безрезультатно листав линейки лечебных шампуней. Вот такая у меня ассоциация, но обо всем лучше изложить подробно.

Описание производителя

Шампунь с очищающим действием против всех типов перхоти и для шелушащейся кожи. Интенсивная формула с кислым рН обеспечивает интенсивное воздействие на кожу головы благодаря отшелушивающим, очищающим и себорегулирующим свойствам серы, идеально очищая кожу головы. Для мягких и блестящих волос.

Написали не густо, но было достаточно, чтобы заинтересовать. В 2020 производитель обновил шампунь: заменил ПАВ на безсульфатный, более мягкий, по сравнению с прежним, а так же обновил упаковку.

Состав

aqua (water), sulfur, sodium laureth sulfate, glycerin, mea-lauryl sulfate, decyl glucoside, parfum (fragrance), myristyl alcohol, acrylates copolymer, cocamide dea, polyquaternium-53, cocamidopropyl betaine, peg-120 methyl glucose dioleate, melaleuca alternifolia oil (melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil), lactic acid, triethanolamine, tetrasodium edta, imidazolidinyl urea, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone hexyl cinnamal, benzyl benzoate, citronellol, hydroxycitronellal, linalool, coumarin, amyl cinnamal, limonene, evernia prunastri extract (evernia prunastri (oakmoss) extract)

Главный действующий компонент - это сера. Она эффективна в борьбе с экземой, псориазом, дерматитами и перхотью. Лечебных шампуней с этим действующим веществом у меня не было, но была надежда, что хотя бы этот компонент может помочь с моей проблемой. Еще из интересного в составе масло чайного дерева, отличный природный антисептик, и экстракт древесного мха, который оказывает противомикробное и бактерицидное действие.

Упаковка, консистенция, аромат.

Шампунь упакован в мягкую пластиковую тубу емкостью 200 мл с откидной крышкой, обернутой слюдой. Срок годности после вскрытия 12 месяцев. Консистенция от средней к густой, действительно кремовая, молочно-желтого цвета. Специфический запах серы, очень сильный, остается на волосах, пахнет сквозь закрытую упаковку на всю ванную. Для меня некритичный, напоминает запах бенгальских огней, фейерверка, зажженных спичек.

Способ применения

Информация на тубе скромная, по этому пришлось искать всю информацию по применению в сети, представители бренда очень отзывчивые и с радостью консультируют. Это шампунь не для ежедневного применения, для достижения результата производитель рекомендует использовать раз в 7-15 дней в качестве маски на 5-10 минут. Для экономии средства допустимо на первый раз мыть голову своим обычным шампунем, на второй наносить крем-шампунь на основе серы К05 Kaaral. Более точную схему необходимо подбирать с специалистом очно, я делала это самостоятельно путем проб и ошибок.

Мои исходные

У меня очень чувствительная кожа головы, склонная к жирности. Этот кошмар начался со мной в переходном возрасте и продолжается уже 20 лет.

Участок сухой перхоти и покраснение до применения шампуня

На любой неподходящий шампунь начинается зуд, перхоть и корки по всей голове. Стоит найти подходящий нейтральный шампунь, как его либо снимают с производства, либо меняют рецептуру. Само полотно волос не окрашено, сухость к концам, небольшая сечка и ломкость. Мою голову через день на 2 раза. Для длины использую многослойный уход.

Участок сухой перхоти и покраснение до применения шампуня

От шампуня мне необходимо качественное отчищенние кожи головы без пересушивания, бережное отношение к полотну волос и, самое главное, отсутствие негативной реакции.

Опыт применения

Для себя я выбрала схему использования раз в неделю, что бы не запутаться это была суббота или воскресение. Тщательно промыв голову на первый раз обычным шампунем, я наносила Kaaral на основе серы.

Так как шампунь достаточно густой и кремовый, то расход у него небольшой. Ладошки вполне хватает, чтобы хорошо промылить по проборам кожу головы. На сами волосы шампунь наносить не надо. Мылится он средне, но достаточно для скользящего эффекта.

Обычно первым делом я мою голову, наношу бальзам или маску, далее моюсь сама, пока уход на волосах работает, последним этапом его и смываю. Если у меня достаточно времени, то выдерживаю шампунь на основе серы 10 минут (в это время могу помыть ванну, прибрать на полках или заняться другой ерундой), далее смываю, наношу уход и моюсь как обычно. Если времени мало, то действую по ускоренной программе: мою голову на первый раз обычным шампунем, далее наношу шампунь Kaaral на корни, далее не смывая шампуня, наношу на длину маску или бальзам. Таким способом получается убить двух зайцев сразу, но нужно следить за временем, чтобы не передержать серный шампунь.

Во время нанесения он комфортный, голову может немножко покалывать, смывать тоже нужно тщательно большим количеством воды.

Результаты

Когда человек в отчаянии, он не ждёт ничего и ждёт всего одновременно. У меня за прошедший год было столько шампуней, что они уже никуда не помещаются, К05 Kaaral был для меня очередным. В первый вечер после применения я сначала не поняла, что же изменилось в моих ощущениях? А изменилось то, что прекратился назойливый зуд, который сопровождал меня уже несколько месяцев. Да, сразу после первого применения.

Результат через неделю

В последствии начали пропадать чешуйки перхоти, кожа головы начала отчищаться, краснота на некоторых участках спадать.

После нескольких недель применения (1 раз в неделю) я осмелела на столько, что решила попробовать добить шампунь, на который в прошлом у меня была реакция в виде зуда и перхоти, остаток был небольшой - мл 150-200. Я успешно в течении нескольких недель его закончила без всяких последствий. Это позволяет сделать вывод, что применение шампуня на основе серы Kaaral позволяет снизить чувствительность головы и имеет накопительный эффект.

Результат через неделю

Так как на протяжении всего оставшегося времени я использовала другие шампуни, то время от времени небольшие реакции все же проявлялись. В эти моменты я на неделе, помимо графика 7/1, добавляла каплю Kaaral в порцию обычного шампуня, даже в такой концентрации он действовал оздоравливающе.

При применении я только раз заметила подсушивающий эффект на полотне волос, но это было тогда, когда я продержала шампунь минут 20 вместо 10. Это целиком моя вина.

Этот шампунь на основе серы при применении раз в неделю дал мне такой эффект, который не давали другие лечебные средства. Я пробовала много разных средств на основе цинка, клотримазола, кетоконазола, дисульфида селена, пироктон оламина и даже дегтя. Приходилось учитывать, чтобы понять, какой компонент сработает. Только сера помогла снять острое состояние и вывести на более или менее стабильный результат.

После применения полотно волос в полном порядке

Где купить дешевле?

Крем-шампунь на основе серы К05 Kaaral сложно назвать бюджетным, его стоимость варьируется от 1000 до 1500 рублей. Мне, как шопоголику, удалось найти самое выгодное предложение в 750 рублей. Дело в том, что на сайтах Соколор, Фармакосметика и Бьютидискаунтер (они все принадлежат одному учредителю) часто проходит скидка на бренд Kaaral в 50%.

Чаще всего она нигде не анонсирована, при просмотре товара цена будет полной, но при добавлении в корзину автоматически применяется дисконт в 50%. Свой первый шампунь я купила с помощью промокода блоггера за 750 рублей.

Так как сейчас время непредсказуемое, я решила закупиться впрок, срок годности в 5 лет с даты изготовления позволяет. Для этого я на всех сайтах просто добавила шампунь в корзину и время от времени проверяла. Охота длилась всего неделю, на фармакосметика появилась скидка в корзине, которая не была нигде анонсирована, я заказала еще 3 штуки впрок Smile

В качестве заключения

Крем-шампунь на основе серы К05 Kaaral для меня оказался просто находкой века и спасением. Он помог мне снять острое состояние кожи головы, вызванное неподходящими шампунями. Пока ни одно средство из испробованных не справлялось с зудом и перхотью на столько быстро и качественно. Я все еще в поисках подходящего базового шампуня для ежедневного применения, но теперь точно знаю, что поможет мне в случае очередной неудачи.

Всем здоровой кожи головы, спасибо!

Возможно, Вам будут интересны другие отзывы:

Шампунь для волос Planeta Organica Гипоаллергенный Neutral Bio Объем и Иссушенная солома

Масло Глубокое восстановление для волос Zeitun, или как испортить хорошее впечатление капелькой вранья

Достоинства
  • Быстро избавляет от перхоти и зуда
  • Подходит чувствительной коже головы
  • Экономичный
Недостатки
  • Дорого
  • Специфический запах серы
ksusha_dolgushinaрекомендует