Опубликовано 24 Сентябрь, 2016 - 01:12

Все время пользовалась Frontline. Покупала 250 мл спрея до тех пор пока он не стал стоить непомерно дорого. Стала искать что-то на замену. Эффективное средство по нормально цене и большого объема. У меня 2 кошки, кот и доберман. Соответственно обрабатывать надо всех разом. Обойдя кучу лотков и зоомагазинов заинтересовалась Фипронилом производства ВК "Круг". Когда же сравнила действующее вещество Фипронила с действующим веществом Frontline оказалось, что оно идентичное. Купила и пользуюсь. Что могу сказать, эффект есть (травила блох), но надо подождать после обработки часов 6, для того, что бы все насекомые погибли. Обработку собаки провожу на свежем воздухе в сухую, не ветреную погоду. Котов по одному обрабатываю в ванной (у меня там принудительная вентиляция). Все переносят обработку в общем нормально. Единственное у кота при обработке усиливается слюноотделение, но это быстро проходит. Да, после обработки, надо последить за животным 5 минут что бы оно не стало облизываться. Разбрызгиваю я Фипронил без фанатизма, затем рукой провожу против шерсти. Советую одевать резиновые перчатки для этого. Хотя лично у меня никаких аллергических реакций на это средство не наблюдается как и у моих животных. Покупала спрей 250 мл за 130 грн. Этого объема хватает не на одну обработку. Жидкость прозрачная, имеет резкий химический запах. Хотела бы посоветовать производителю отредактировать инструкцию по применению. Рассмешил меня совет одной рукой брызгать на животное, а другой раздвигать шерсть до кожи. Это мог написать человек, который либо никогда не обрабатывал кота или животное было под общим наркозом. Я своих котов одной рукой держу крепко за холку ( все как один орут, вырываются и стараются сбежать), а второй брызгаю Фипронилом. Так же есть нарекания на распылитель - барахлит.

Достоинства
  • * Эффективный
  • -хороший объем
  • Недорогой
Недостатки
  • Барахлит распылитель
  • Эффект проявляется не сразу
Kolenkaрекомендует