Опубликовано 17 Июль, 2019 - 09:52

БОНЖУР, НАРОД!

И снова я хочу поговорить о шоколаде. Но на этот раз не о белом, тёмном или горьком, а о молочном. А именно о Шоколаде Lindt Creation heavenly creme brulee.

Эту шоколадку я купила в нашем семейном гипермаркете «Магнит».

▼▲▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲▼▼▲▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲▼▼▲▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲▼▼▲▼▲▼▲▼▲

Покупала я её вместе с:

▼▲▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲▼▼▲▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲▼▼▲▼▲▼▲ ▲▼▲▼▲▼▼▲▼▲▼▲▼▲

В обычных «Магнитах» я её ни разу не встречала, да и если видела раньше, то не особо обращала внимание. Но на этот раз как увидела, то прям уж очень захотелось!

• ИНФОРМАЦИЯ

👉 Цена: 219 руб., по акции - 100 руб.

👉 Масса продукта: 100 гр.

👉 Изготовитель: Lindt & Sprüngli SAS, Oloron-Sainte-Marie, France / Франция.

👉 Импортёр и организация, принимающая претензии на территории РФ: ООО «Линд унд Шпрюнгли (Раша)».

👉 Где купить: семейный супермаркет «Магнит».

ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИТИКА

• ۞ ۞ ۞ УПАКОВКА ۞ ۞ ۞

Снаружи шоколад упакован в коробку из плотного картона. Упаковка очень красочная и привлекательная.

Шоколад Lindt Creation heavenly creme brulee

С обратной стороны указана общая информация:

Шоколад Lindt Creation heavenly creme brulee

Внутри шоколад завёрнут в фольгу:

• ☆☆☆ УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ ☆☆☆

Хранить при температуре (18±4) ̊ С и относительной влажности воздуха не более 65%.

• ▼▼▼ СРОК ГОДНОСТИ ▼▼▼

12 месяцев

Качественный молочный шоколад способен пролежать 6 месяцев. Если больше, то в составе имеются стабилизаторы.

• ❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

сахар, масло какао, цельное сухое молоко, молочный жир, какао-масса, лактоза, карамелизованный сахар (сахар, масло какао) 4%, обезжиренное сухое молоко, кусочки вафли (пшеничная мука, рисовая мука, сахар, разрыхлитель (гидрокарбонат натрия), соль, натуральный ароматизатор «Ваниль») 1%, эмульгатор (соевый лецитин), экстракт ячменного солода (ячменный солод, вода), ароматизатор. Может содержать незначительное количество яичного порошка и орехов.

В составе я ничего криминального не вижу; ну и что, что длинный. Зато пальмового масла нет.

Молочный шоколад содержит: массовая доля общего сухого остатка какао не менее 30%, сухого обезжиренного остатка какао не менее 4,5%, сухого обезжиренного остатка молока не менее 20%, молочного жира не менее 4,5%.

• •●•● ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ ●•●•

Шоколад Lindt Creation heavenly creme brulee (состав и пищевая ценность)

Белки: 5,3 г

Жиры: 39 г (из них насыщенных жирных кислот - 24 г, трансизомеров ненасыщенных жирных кислот - 0,8 г)

Углеводы: 51 г

Углеводы: 5,1 г

Калорийность: 58,3 ккал.

• ◈◈◈ ВНЕШНИЙ ВИД ◈◈◈

Cмотрим на саму плитку…

До этого мне пришлось убрать шоколад в холодильник на пару часов, так как при такой жаре молочный шоколад начал быстро таять.

Шоколад Lindt Creation heavenly creme brulee

Шоколадка по размеру самая стандартная. Привычные нам 100 гр.

Цвет шоколада - молочно-кофейный, почти карамельный.

Сама плитка поделена на 10 квадратиков. На каждом квадратике указан бренд шоколада - Lindt.

Шоколад Lindt Creation heavenly creme brulee

Если масса всей плитки - 100 гр, а долек в ней 10, то следовательно, масса каждого кусочка примерно 10 гр.

Шоколад Lindt Creation heavenly creme brulee

Молочный шоколад легко ломается; не растягивается, не тянется, как пластилин, а именно ЛОМАЕТСЯ, но с более мягким звуком, чем тёмный или горький шоколад.

Тает он конечно очень легко, при такой высокой температуре особенно быстро, поэтому хранить его нужно в прохладном месте (не обязательно в холодильнике, он прекрасно лежит и просто в шкафу).

Но лично я хранила его после открытия в холодильнике, боялась, что он ещё больше начнёт таять.

Шоколад Lindt Creation heavenly creme brulee

Внутри шоколадки - начинка крем-брюле с кусочками карамели.

Но вот незадача: видели на упаковке начинку? Там кусочки карамели распределены равномерно по всей начинке.

Шоколад Lindt Creation heavenly creme brulee

А на самом же деле эти кусочки находятся лишь сверху под верхним шоколадным слоем, но никак не по всей начинке.

Шоколад Lindt Creation heavenly creme brulee

Но хотя кусочков в ней не так уж и много, зато они крупные, прямо как разноцветные стёклышки.

Первый раз откусив, я услышала характерный треск. Я уже подумала, что в шоколад засунули настоящее стекло Smile , но нет это просто карамель так хрустит на зубах.

• ✽✽✽ ЗАПАХ ✽✽✽

Очень вкусный, пахнет именно молочным шоколадом, но никак не глазурью. Сам аромат сливочного, сладкого шоколада и карамели, не приторный, вызывающий обильное слюноотделение. 😍

• ஐஐஐ ВКУС ஐஐஐ

Что касательно вкуса, то он вполне ожидаем. Шоколад молочный, не скажу, что это что-то необычное в плане вкуса.

Шоколад очень приятно тает во рту, имеет нежный молочный вкус.

Начинка ванильно-сливочная, и правда крем-брюле. Кусочки карамели хрустят на зубах, но не прилипают к ним.

Сладко, сливочно, нежно, но очень вкусно.

• 👇 ИТОГ 👇

Почему же я рекомендую Шоколад Lindt Creation heavenly creme brulee? А всё дело в том, что:

• он невероятно вкусный. Да, давненько я не пробовала такой вкусный молочный шоколад и в плане вкусовых ощущений Lindt меня не подвёл Smile ;
  • удачное сочетание начинки с шоколадом;
  • вкусная карамель. А за это отдельный плюс, ведь самое главное (и вкусное) не то, что снаружи, а то, что внутри Smile ;
  • имеет красивую упаковку. Удовольствие не только для гурманов, но и для эстетов. 😊

Недостатков я в нём не нашла, кроме того, что цена на молочный шоколад Lindt - от 200 рублей. Думаю, в качестве подарка такой шоколад вполне себе можно приобрести, ну или в крайнем случае - себя побаловать. Smile

Но в период больших акций и скидок приобретать его можно и за 100 руб. Поэтому смотрите в оба! 😉

Шоколад Lindt Creation heavenly creme brulee

Рекомендую и ставлю 5 из 5.

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!

✁ - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

₪₪₪ Читайте также: ₪₪₪

Шоколад Lindt Белый Excellence, White & Vanilla. - Белый шоколад из Германии ┊ Как шоколад Lindt Белый Excellence, White & Vanilla чуть не стал моим любимым 💛

Шоколад Lindt Exellence "Чили" Dark. - Удовольствие только для истинных гурманов! ♥ Шоколад Lindt Exellence «Чили» Dark - для любителей горяченького 😈 Перчик Чили в каждой дольке! 🌶 Готовтесь, будет «жарко»! 🔥

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Вкус
  • Карамель вкусная
  • Красивая упаковка
  • Удачное сочетание начинки с шоколадом
Недостатки
  • Нет
❤️ icon ❤️рекомендует