Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 20:29

Йогурты люблю сама плюс решила вводить их в прикорм для ребенка. Закваску покупала первый раз, выбирала из двух доступных в наших магазинах и аптеках. Закваска "Скваска" лидировала по

цене. Молоко выбрала 3,5% жирности, 1 литр. Закваску готовила в мультиварке, по инструкции 10 часов. По истечении этого времени, я получила что-то жидковато-тягучей консистенции с кисловатым запахом. По вкусу - тоже какой-то неопределенный кисломолочный продукт. Так как в упаковке еще осталось 4 пакетика,буду пробовать дальше приготовить нормальный густой йогурт! На данный момент закваской скорее недовольна.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • Натуральный продукт
  • Полезный продукт
Недостатки
  • Следуя инструкции сложно получить исходный продукт
Оксана19888не рекомендует
11.04.2017
У меня тоже бывали с ней проколы, но один раз молоко не смотря на заявленную жирность дало такой эффект, другое, когда йогурт перестоял( у меня йогуртница тефаль, сильно греет).
Сейчас на этой закваске очень даже вкусный йогурт получается. Попробуйте еще.
12.04.2017
Обязательно попробую снова. У меня мультиварка Redmomd температура, если не ошибаюсь, 40 градусов. Возможно, многовато. В следующий раз попробую сделать на другой программе температуру поменьше. Еще попробую поменять молоко. Хотя производителем закваски заявлено, что можно использовать пастеризованное молоко любой жирности!