Опубликовано 6 Декабрь, 2023 - 07:47

Когда живешь в окружении стекол и зеркал, то рано или поздно придется столкнуться с тем, что их придется мыть. Тут самым простым будет взять специальное средство и вплотную заняться этим вопросом.

В этом отзыве мы рассмотрим средство для мытья стекол Help "Апельсин".

Средство для мытья стекол Help "Апельсин"

📌Такой вариант обошелся в 120 рублей.

Описание

Универсальное средство для мытья оконного, автомобильного стекла, зеркал, экранов телевизоров, стеклянной посуды. По своим качествам не уступает качеству зарубежных производителей, но заметно дешевле. Легко удаляет пыль, грязь, жир, следы от пальцев. Придает блеск стеклянной поверхности. Обладает антистатическим эффектом, благодаря чему стекло дольше остается чистым. Самая широкая палитра природных запахов.

На озоне за него просят 140. Возможно если поискать, то можно найти вариант и подешевле.

Средство для мытья стекол Help "Апельсин"
Производитель нам обещает чистые не только стекла, но и зеркала.

Состав

≥ 30% вода, ≥ 5%, но < 15% изопропанол, < 5% этиленгликоль, < 5% парфюмерная композиция, < 5% АПАВ, < 5% тетранатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, < 5% краситель.

Собственно взглянув на состав понимаем, что он идентичен аналоговым средствам для мытья стекол и конечно же тут козырем выступает аромат апельсина.

Средство для мытья стекол Help "Апельсин"
Тут мы имеем традиционную упаковку с практичным распылителем. Он имеет четыре положения т.е. 2 это закрытый дозатор и пара которые работают в режимах распыла и струи.

Средство для мытья стекол Help "Апельсин"

Если посмотреть на аналогичную жидкость, то можно заметить одинаковую упаковку и тут нет ничего странного т..к ООО "Альфатехформ" выпускает и ту и другую жидкости т.е. тут по идее идет переплата за бренд. Внутри будет одинаковая жидкость как по составу так и по качеству.

Средство для мытья стекол Help "Апельсин"

Внутри упаковки конечно же жидкость. Она оранжевого цвета и реально пахнет апельсином, а точней апельсиновой жвачкой.

Средство для мытья стекол Help "Апельсин"

Пенится она умеренно, но на мойке стекол это никак не сказывается. Соответственно в случае распыла пены будет больше.

В режиме струи

По эксплуатации тут всё просто, но если что-то непонятно, то производитель изложил инструкцию по применению.

Рекомендации по применению

Повернуть насадку распылителя в положение spray. Равномерно распылить средство с расстояния 15-25 см на очищаемую поверхность. Насухо протереть поверхность тканью или бумажной салфеткой. Повернуть насадку распылителя в положение off.

В общем наносим состав на стекло и в нашем случае это зеркало, что по идее одно и тоже.

Средство для мытья стекол Help "Апельсин"

Тут сразу видно, что жидкость не скатывается в струйки воды т.е. в ней присутствует некое моющее вещество и конечно же спирт. За это определено плюсик.

Средство для мытья стекол Help "Апельсин"
Так как обрабатываемый объем малый, то достаточно салфеток.

При работе все сопровождается приятным ароматом апельсина. Понятно, что на улице это будет не так выражено, но в замкнутом пространстве нормально.

Средство для мытья стекол Help "Апельсин"
На относительно чистых поверхностях состав отрабатывает хорошо, а вот окна после зимы приходится проходить по два раза т.к. жидкость слегка оставляет разводы. Собственно за это и сниму одну звезду.

По плюсам тут конечно же аромат т.к. однообразные синие жидкости попросту надоели. А тут апельсинчик и кстати говоря есть и други ароматы.

В целом жидкость нормальная. Если бы ей еще ценник пониже, то было бы 4 звезды. Но в этом случае есть аналоги подешевле и не хуже и из этого складывается всего 3 звезды ⭐⭐⭐для данного товара, но рекомендовать могу!

Достоинства
  • Аромат
Недостатки
  • Оставляет разводы
  • Слегка полосит
СергейБорекомендует
06.12.2023
Я зеленый покупала, тоже не понравился
06.12.2023
Ну да, что-то тут не очень(
06.12.2023
Мимоя вно найдем варианты и лучше
Это точно!
06.12.2023
Люблю когда и такие штуки качественные
Пройду мимо Wink
Оно и правильно)
Лучше привычными средствами.
Это да!
Лучше спирта 96% ещё ничего не придумали!😁
06.12.2023
Да, хочешь стекла мой, а хочешь изнутри дезинфицируйся)
06.12.2023
А цвет-то какой красивый у него 😺
06.12.2023
Хоть вместо сока пей как Алибасов)
Об этом же подумала 🤦‍♀️
06.12.2023
С ароматом апельсина ещё не покупала.
06.12.2023
И тут я вспомнила, что поры бы помыть окна к Новому году)
Smile
Ну хоть аромат хороший, и то дело! Smile
Да)
06.12.2023
А мне вроде бы и ничего... Брала пару раз.
Все дело вкусов)
Пользуюсь другими марками. А чаще просто водой Smile
И Бари Алибасов бы не оценил, пить такое не хочется Big smile
Это чисто на запивку)
14.12.2023
Help мне категорически не понравился.
14.12.2023