Опубликовано 14 Ноябрь, 2019 - 01:12

Приветули, девчули ?

Сегодня на повестке дня у нас Парфюмированный спрей для тела и волос "Бурбонская ваниль" от Yves Rocher.

Этот аромат представлен в Ив Роше уже очень давно. Также давно он является моей любовью и попробовав его когда-то давно в первый раз, я не смогла больше ничего полюбить также, как его. Ну вот всё мне не так в других ароматах, а этот просто идеален. Естественно, у меня дома было пару этих флаконов духов поэтому месяца три я не интересовалась его покупкой.

Но всё хорошее когда-то кончается и закончились мои духи. Мне срочно была нужна новая порция духов, но я не нашла их на сайте, пошла в магазин, но и там их не нашла. Я спросила у консультанта где духи и она рассказала, что Туалетной воды Бурбонская ваниль больше нет, их просто больше не выпускают!!!! Я была в панике, но она сказала, что теперь Ив Роше выпускает этот аромат в формате спрея для тела и волос. Я отказалась брать спрей, но она меня уверила, что аромат остался тот же самый, а стойкость стала ещё лучше, к тому же теперь и на волосы можно распылять (а что мне раньше мешало?) и цена ниже. Я купила этот спрей.

Скажу сразу, что мне совершенно не нравится формат спрея! Да, аромат действительно остался прежний. Да, цена ниже на (~50? рублей).

Но давайте сравним Туалетную воду и Спрей и решим, целесообразно ли было менять формат?

- Спрей по стойкости, мне кажется, уступает Туалетной воде, она стала хуже. Но я не могу это утверждать на все 100%, так как этот аромат на себе я чувствую только в момент распыления и всё. Прохожие чувствуют и в течение дня, а я нет.

- Спрей заявлен как спрей для тела и волос, но что мешало делать это с туалетной водой? Ведь состав почти идентичен, там есть спирт и он будет сушить волосы, поэтому не рекомендую пшикать на волосы (хотя сама грешу и регулярно распыляю, на волосах аромат хорошо держится).

Вот я привела коллаж, где можно сравнить составы:

- Туалетная вода выпускалась в двух объемах: 100 мл и 20 мл. Это было очень удобно, маленькую можно брать с собой или носить в сумочке, а большая для туалетного столика. Спрей же только в одном объеме - 100 мл.

- И ещё огромный минус Спрея - его флакон. Он пластиковой! В мире же мало отходов в виде пластика , давайте ещё понаделаем. Ив Роше вроде топят за природу, косметика из натуральных компонентов, пакеты бумажные и всё такое. Но зачем тогда этот пластиковый флакон??? У Туалетной воды он был стеклянный.

- А ещё расход, у спрея он стал больше, чем был у Туалетной воды, мне ее действительно на долго хватало. Спрей же разлетается просто в миг, в каком-то отзыве прочла, что возможно, это из-за распылителя, который разбрызгивает много лишнего не туда, ну не знаю. Но то, что расход стал больше, это явно заметно.

Таким образом, по всем критериями выигрывает туалетная вода! Давайте почтим ее память минутой молчания.

Вон даже цветочек искусственный с ленточкой есть ?

Итак? Почему же все таки изменился формат?

Я думаю, что это такой маркетинговый ход. Многие любят эту линейку духов и не на что её не променяют, регулярно ходят за покупкой ещё одного, и ещё одного флакона. Но эта туалетная вода достаточно бюджетная (~600 рублей). Производитель решил выпустить линейку Парфюмерной воды CUIR DE NUIT, которая стоит уже значительно дороже, но кому бы она была нужна, если там уже есть свои любимчики и бестселлеры в виде уже имеющейся туалетной воды. Именно поэтому было бы логично свернуть всю эту линейку, но убирать полностью - это было бы слишком, поэтому они решили сменить формат. Вроде аромат и остался, а вроде это не полноценные духи, а это значит, что люди захотят купить духи, а тут как раз, опа, новиночка подъехала с новыми интересными ароматами.

Надеюсь Ив Роше одумаются и вернут всё на свои места. Я буду продолжать покупать свой любимый аромат, но пока что я ему ставлю 3 звезды (и то, только из-за аромата!) так как значительных плюсов в новом формате я не нашла

Достоинства
  • Аромат
  • Цена стала ниже
Недостатки
  • Пластиковый флакон
  • Расход стал больше
  • Стойкость стала хуже
  • Только один объем
Ален4екрекомендует
14.11.2019
Аромат интригует) Захотелось попробовать!
14.11.2019
Да, аромат действительно лучший! Прям чистый ванилин ? жаль, кончено, что формат поменяли
25.08.2020
Ванилин?!! Бурбонская Ваниль и ванилин это не одно и тоже, это как керосин сравнивать с ракетным топливом, хотя какая тебе разница...
Ииии??? Когда-то нюхали ванилин из пакетика???? Аромат аналогичен
05.08.2020
Мне спрей понравился, но верному поклоннику туалетной воды он не заменит. Много негодующих пользователей, по отзывам. В La rive есть моноаромат ванили, 30 мл обьем Smile
25.08.2020
О пластике. Пластик в конечном итоге разлагается в отличии от стекла и "углеродный след" при его производстве намного меньше. Так что хватит витать в розовых облаках и нести несусветную чушь.
25.08.2020
Какая токсичная злая тетя))))) абсолютно неудовлетворённая жизнью ) жалко вас, жизнью бы своей занялись чтоль))