Опубликовано 25 Ноябрь, 2022 - 13:17

89 руб

Здравствуйте! И добро пожаловать)

А вот и ещё один отзыв о вкусном и интересном лакомстве. В принципе, сегодняшнее лакомство будет одновременно и простым, и не особо. И да, этот продукт совсем не относится к молочным продуктам, о которых так много отзывов на моей страничке. Всё таки чаще всего именно среди молочных продуктов новинки мне попадаются, или же это я сама больше внимания акцентирую именно на этом виде продукции.

Итак, сегодняшний продукт будет из разряда тех, что встречаются, буквально, на каждом шагу, да и очень привычное лакомство то для всех, ведь это ни что иное как - шоколад. Именно о шоколаде и будет речь сегодня. вот ,ксттаи, какой шоколад Вы предпочитаете больше всего? Я вот сама как то и определить не могу что мне больше нравится - молочный или тёмный шоколад? А может быть белый? Ведь есть весьма вкусные шоколадные плиточки и среди белого шоколада. А недавно ещё и четвёртый вид г шоколада появился- розовый. вот этот новый вид шоколада ещё более интересен. Чем же он стал столь интересным? А вот тем, что обладает ягодным послевкусием, словно в него добавили что то ягодное, однако .в его составе отсутствуют ягодные наполнители.

И всё же сегодняшний вариант шоколада будет относиться к самому обычному и привычному типу. Этот вид предпочитают больше взрослые, нежели дети. Дети ведь любят более сладкое, более нежное, а большинство взрослых любят более терпкий и насыщенный вкус шоколада с очень явной какао-горчинкой. И всё же, есть те, кому нравится и то, и то одинаково, как, кстати, и мне. Мне то молочного шоколада хочется отведать, то прям горького, чтобы был прям терпким, горький.

Вот так недавно, посети в в очередной раз Красное и белое, желая прикупить любимых мороженок(ведь в этой сети магазинов мороженое то же самое, что и в других, но стоит дешевле), по пути к кассе, на стеллаже с шоколадками разнообразными заметила кое что новенькое, а именно вот такой интересный вариант, которого не встречала ранее нигде -

Темный шоколад Turrim С цельным орехом.

Вот такой привлекательный шоколад был на одной из полок среди прочих шоколадок. Такого названия шоколада я ещё так же не слышала. На обратной стороне глянула на страну производителя- Италия. Получается, что это у нас тут итальянский шоколад. Теперь ещё интереснее стало - каково же качество и вкус данного шоколада? Вот потому и взяла на пробу эту плиточку тёмного шоколада, к тому же, он ещё и с цельным фундуком, а это я просто обожаю, ещё с самого детства.

Масса - 100 грамм.

Стоимость - 89 руб.

Место покупки - Красное & белое.

Упаковка:

Упаковка тут квадратная, прям как у знаменитого Ritter Sport. Знаете же его? Да и кто же не знает. Я вот помню, как в детстве была рада такой шоколадке, ведь у нас в городе он продавался мало где, почти не найти было, или же он нам не попадался просто. В общем то, очень нравился тот шоколад. вот у данной новинки тот же формат, та же форма. Упаковка по дизайну конечно же, другая - здесь на фоне изображается растопленный тёмный шоколад, а под ним цельные, очищенные орешки фундука. Это изображение на заднем плане, а вот на переднем плане, по центру, присутствует широкая вертикальная полоса чёрного цвета с золотистыми краями. По центру этой полосы расположился фирменный логотип-название бренда, а ниже на английском написано что это тёмный шоколад с фундуком. И логотип, и надписи так же золотистого цвета.

Энергетическая ценность на 100 грамм:

570 Ккал

Шоколад:

Кстати, упаковка открывается так же, как и у шоколадок бренда Ritter Sport. Открыв упаковку, сразу же ощущаем приятнейший аромат тёмного шоколада, а сам шоколад просто усеян множеством выпуклых бугорков, а это, конечно же, и есть орешки. Фундука, к слову, тут немало, что видно невооружённым глазом. Смотрится просто замечательно эта плиточка, а точнее её нижняя часть .

Да и верхняя часть у плитки довольно хороша. Плитка разделена на ровные квадратные дольки - 4 х 4. Всего 16 долек. Дольки ровные, гладкие и нет никаких узоров или же про дублирование логотипа. Шоколад обладает насыщенным тёмно-коричневым цветом и лёгким глянцевым блеском на свету. Аромат притяный - с явной какао-горчинкой.

Вкус:

И по вкусу данный шоколад оказался вполне хорош. В меру сладок, не приторный, хоть и не самый терпкий, какой я встречала среди тёмного шоколада. И тем не менее ,вкусный шоколад. Какао-горчинка отлично ощущается во вкусе, никаких неприятных привкусов или же послевкусия в данном шоколаде нет. У шоколада так же есть характерный руст при укусе и разломе. И качество, и вкус хороши тут. И, конечно же, не менее вкусный компонент данной плитки - орехи. Орешков много, тут уж точно не сказать, что фундука мало, его предостаточно. При чём что орешки качественные, свеженькие, нет привкуса залежалости, и никаких других неприятных привкусов. Насыщенный ореховый вкус у орешков. Орехи не жёсткие, легко раскусываются. Конечно же, очень хорошо сочетаются данные орешки с тёмным шоколадом.

Вывод:

Темный шоколад Turrim С цельным орехом - весьма интересный вариант шоколада, что подобен по подаче известному германскому бренду шоколада. Данный вариант похож по подаче, но по вкусе, конечно же , есть отличия. И тем не менее, данный вариант, итальянский, так же имеет место быть ,ведь и вкус, и качетсов вполне хороши, к тому же, тут ещё и орешков не пожалели - их тут сполна хватает, да ещё и цельные и вкусные очень. В общем то, мне такой шоколад понравился, как и моим родным. Рекомендую!

Большое спасибо за внимание! Удачи и хорошего настроения:)

А тут другие мои отзывы на продукты и не только:

Ан ас та сия

Достоинства
  • Вкусный шоколад;
  • Много орехов;
  • Нет приторной сладости
  • Темный шоколад;
Недостатки
  • Их нет
Ан ас та сиярекомендует
25.11.2022
Какой же он аппетитный Laughing out loud
25.11.2022
Явно вкусно