Опубликовано 1 Ноябрь, 2017 - 21:59

220 руб.

На выходных с дочкой посмотрели фильим Алексея Учителя "Матильда". Давно видели анонс, долго ждали. И не разочаровались: она, которой девятнадцать, и я, которой сорок три.

После фильма "Матильда" осталось какое-то грустное, щемящее послевкусие.

Я привыкла с Николаем вторым соотносить семейственность, правильнлость, облико морале, в конце концов. Мне кажется, я его фотргафии отдельно от семьи и не видела.. В моем понимании всегда во главе угла семья, множество детей, нездоровый царевич, он - преданный отец.

Они погибли вместе. В Петропавловском соборе в Питере они тоже неотделимы. В конце концов, семья канонизирована.

А теперь вот думаю, что я просто не задумывалась насчет его, царя, мужских качеств, насчет того, что в его жизни могла быть страсть, много страсти...

Хочется занять позицию нейтральную, и это не просто.

Он, Николай Второй, ее, Матильду Кшесинскую, любил. Да, любил. Любил до того, как создал собственную семью, и поэтому ему нечего стыдиться.

Его жена, его семья, да, не совсем тот идеал, который понравился бы зрителю.

Она, жена, - немка, грубоватая, жесткая, не женственная.

Вместе с тем любящая. Да, ей не достает нежности, тепла, внимания. Но она, эта грубоватая, неотесанная немецкая девчонка , любит его и борется за него всеми силами.

А Ксешинская - это страсть.

Мог ли он выбрать ее, любовь, а не корону? Вряд ли. Мне кажется, в то время, впрочем, как и в наши дни, политика, общественный статус были во главе угла.

Фильм "Матильда" сильный

Можно ли отступить от императорской короны?

Можно ли стать "обычным человеком"?

Я не знаю, насколько фильм "Матильда" близок к реальным событиям. Нет, я не сомневаюсь в том, что связь царя и балерины была на самом деле. Я просто не знаю, и не берусь судить, насколько это можно назвать глубоким чувством.

Если верить фильму "Матильда", то это огромная любовь. А если это так, то история, действительно, трагична. Матушка Николая Второго сказала: "А ты думаешь, я, действительно любила твоего отца?"

Не хочу зацикливаться на странной линии в сюжете, которая принадлежит персонажу в исполнении Данилы Козловского. Поклонник.

На мой взгляд, это перебор. Без него было бы лучше и правдоподобней.

Но все равно в целом фильм "Матильда" Алексея Учителя я оцениваю высоко. Красивая, интересная история. Шикарные костюмы. Роскошные, реальные интерьеры. Хорошие актеры, которым веришь.

Фильм "Матильда" определенно стоит посмотреть, и именно, с большого экрана.

katerok98рекомендует
01.11.2017
...Он, Александр Второй, ее, Матильду Кшесинскую, любил...
..Матушка Александра Второго сказала:...
Наверное, Николай II Smile
О, ес! Big smile
01.11.2017
Сколько же шумихи вокруг этого фильма. Любовь не знает преград, но никогда не знаешь, во что может вылиться она, если ты царь. Буду смотреть непременно кинокартину.
02.11.2017
Думаю, что мужчине фильм будет так же интересен, как и женской половине.
01.11.2017
Отзывы на него очень уж противоречивые. Наверно, действительно стоит посмотреть.
02.11.2017
Меня тоже смущали противоречивые отзывы. Но я не жалею, что пошла на сеанс.
02.11.2017
Может, и не с большого экрана, но посмотрю. А может, и с большого Smile
02.11.2017
Интересно будет узнать Ваше мнение.
02.11.2017
Вряд ли буду смотреть! Не люблю"сопли в сахаре",а тут,похоже,оно(мое мнение только по отзывам)
Мог ли он выбрать ее, любовь, а не корону?
Была такая песенка,"Все могут короли..." Big smile
Хотя не мне судить,была ли то Любовь с большой буквы или интрижка,оставим это историкам
02.11.2017
Я вообще не очень верю, что в этом случае была любовь с большой буквы. Но интересно.
02.11.2017
а я еще не смотрела Glasses
Я бы рекомендовала Smile
02.11.2017
Интересно было прочесть Ваше мнение.Мне грустно, что пытаются опорочить Николая 2, может и права Поклонская, что этот фильм клеветнический.
03.11.2017
Вы знаете, а я ничего порочащего царя в фильме не увидела. Как это преподносит нам кинокартина, связь с балериной у Николая Второго была до его семейной жизни. В том, что царица Александра Федровна была не первой женщиной в его жизни, ничего зазорного не нахожу. Просто сама тема царя не спокойного и уравновешенного, а страстного, влюбленного, очень неожиданна.
07.11.2017
Может и так.Не буду спорить.
я в раздумьях стоит ли смотреть
На мой взгляд, стоит Smile
Посмотрю потом онлайн)
03.11.2017
не люблю фильмы основанные на слухах. Николай 2 был примерный семьянин а тут какие то за уши притянутые отношения. Вот на исторический пошла бы в кино, а тут нет, хотя может и посмотрю
03.11.2017
такие разные отзывы на этот фильм, не знаю буду смотреть или нет)
Какие костюмы шикарные
Надо смотреть, люблю такие любовно-исторические фильмы.
04.11.2017
Да уж, шумиху создали знатную. Вот он, настоящий пиар в действии. Теперь каждый захочет посмотреть этот фильм и составить своё впечатление. Сама пока не смотрела, но посмотрю обязательно)
06.11.2017
Спасибо большое за отзыв.
Так и не поняла, с чем была связана истерия вокруг фильма. Мне кажется, это такой черный пиар. Если бы не противники фильма, он, скорее всего, прошел бы мимо меня, но запретители сделали все, чтобы меня им хотя бы заинтересовать =) А после вашего отзыва действительно хочется посмотреть.
10.11.2017
Спасибо всем за внимание к моему отзыву!
10.11.2017
о чем вообще был скандал вокруг фильма, все достойно, в пределах допустимого Puzzled
10.11.2017
Я тоже не поняла этой шумихи. Ничего порочащего царя я в фильме не увидела.
11.11.2017
Очень хочу посмотреть.
Отзыв отличный.
17.11.2017
Спасибо Smile
12.11.2017
распиарили, конечно, знатно фильм. но я его тоже посмотрю, может и не на большом экране, но обязательно, так как люблю российскую историю и всё, что с ней связано)
17.11.2017
Посмотрите обязательно. Спасибо, что заглянули Smile