Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 17:28

Начну с того, ч то я покупаю только роликовые антиперспиранты, поскольку даже самый хороший стик оставляет следы и катышки, а спреи – наиболее эффективные, но неэкономные и не экологичные. Но это в середине лета стало так невыносимо жарко, что роликовый дезик никак не мог справиться со совей задачей, только делала и без того влажные подмышки более влажными. Хотелось ходить с поднятыми вверх руками, и, желательно обдувать их вентилятором. А еще – запудрить их тальком. Хотела уже бежать за нивешкой с эффектом пудры, но почитала, что толку от него ноль, поэтому взяла все же проверенную рексону, но из новой серии – «Эффект льна». Понравилась симпатичная баночка, ну и ассоциация с приятным льном (ага, критерии выбора у меня еще те)

Прибежала из магазина, искупалась, и сразу набрызгалась новинкой. Первое впечатление – спрей, как спрей. Запах приятный, такой себе легкий парфум. Но муж прям заистерил: «Ааа, ты нас с котом, как тараканов, потравить хочешь? Это не дезик, а рейд!» Чуть на балкон меня не выгнал с моей рексоной))).

Затем я побежала готовить обеды-ужины. Представьте себе – в квартире и так +35, а я еще включила канфорки, духовку и вся такая красивая жарю-парю. Через час на кухне только я заметила, что вся была в ручьях пота, а подмышки были только слегка влажными! Ого, думаю, вот это неожиданная проверка. В дальнейшем спрей показал себя так же не плохо: стопроцентной защиты от влаги не давал, но работал лучше других антиперсперантов (масс-маркетовских). Неприятный запах он убирает напрочь.

Что еще приятно удивило, так это его относительная экономность- обычно таких спреев мне на неделю хватало, этого – в два раза больше где-то. Не утверждаю, что «Комфорт льна» - иедальный, но попробовать его стоит, однозначно!

пс. Оставляет ли антиперспирант следы? У меня нет летней одежды темных цветов, поэтому специально набрызгала его на белую ткань: белый след есть, хоть и легкий.

Достоинства
  • 100% убивает неприятный запах
  • Неплохо справляется с выделением пота
  • Приятный аромат
  • Экономный в сравнении с другими спреями
Недостатки
  • Оставляет белые следы на одежде
  • Термоядерный во время распыления
Lenotikрекомендует
Я Рексоной в стиках пользовалась, неплохой дезодорант, но следы на тёмном оставляет.