Опубликовано 15 Декабрь, 2022 - 00:58

Приветствую!

Тканевыми масками я пользуюсь регулярно, и если они имеют хорошую результативность, то ношение "влажной тряпки" На лице полностью оправдано. У меня есть безусловные фавориты среди этого вида продукции, но и что-то новенькое я тоже попробовать люблю. С брендом Weis я ранее знакома не была, и взяла одну маску на пробу - чтобы, если понравится сочетание кокос+черника, взять и остальные Фруктово-овощные пакетики. Знакомство не задалось, и как Вы можете понять из заголовка - это действительно первая маска, которая сумела меня напугать не на шутку.

Общая информация:

• Место покупки: Улыбка Радуги
  • Стоимость: 53 рубля по скидке, полная стоимость около 80-90 рублей
  • Масса нетто: 23 грамма
  • Производство: Корея

Несколько слов про упаковку

Маска упакована в классическое саше, фольгированное изнутри. Дизайн яркий, привлекательный, рука так и тянется положить её в корзинку.

На обратной стороне представлена полная информация о маске, и о производителе.

Для удобства вскрытия предусмотрены глубокие риски по краям сашетки. Также хочу отметить, что вскрывается маска очень легко, но немного плюётся эссенцией.

О составе

Состав кажется приятным - это классическая полусинтетическая основа эссенции, и всякие полезные компоненты.

Из полезного:

Ниацинамид, гиалуроновая кислота, алоэ

Экстракты:

Кокос, ежевика, черника, малина, клубника

В целом, в составе ничего криминального не вижу:

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Benzyl Glycol, Carbomer, Allantoin, Panthenol, Niacinamide, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol, Adenosine, Raspberry Ketone, Disodium EDTA, Fragrance, Cocos Nucifera (Coconut) Fruit Extract, Potassium

, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Caprylhydroxamic Acid, 1,2-Hexanediol, Aloe Barbadensis Leaf juice Powder, Sodium Hyaluronate, Euterpe Oleracea Fruit Extract, Rubus Fruticosus (Blackberry) Fruit Extract, Vaccinium Angustifolium (Blueberry) Fruit Extract, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Rubus Idaeus (Raspberry) Extract.

Органолептические свойства

Эссенции в маске много, но она очень жидкая - буквально как вода. По текстуре не гелевая, не маслянистая, однородная, не мылкая. Вода водой, одним словом, не имеющая ничего общего с классическими сыворотками для лица.

Аромат резкий и тяжёлый. Я люблю запах кокоса, но терпеть не могу кокосовые отдушки для авто - меня начинает моментально тошнить от этого запаха. Так вот, тканевая маска имеет такой аромат! Ужасной, автомобильной ёлки с кокосом, которую щедро облили дешёвым кремом для рук. Ещё такой запах есть в ароматизаторах с красивым названием "новый автомобиль"😂 Запах держится всё время экспозиции, становясь лишь чуть менее приторным.

Лекало

Я не фанат 3D тканевых масок - мне не понятен этот шов по середке лица, который препятствует идеальному контакту маски с кожей лица. Прорезей много, но не все они "к месту". Зато на подбородок и нос ткани хватает с лихвой.

Ну чем не чумной доктор? Кстати, а вот ткань - колкая, отдалённо напоминает бумагу. Довольно плотная и тяжёлая... Так что, в ней только лёжа - гравитацию никто не отменял.

Опыт использования и результаты

Итак, для начала хочу рассказать немного о своей коже. Она малоувлажненная, есть рельеф морщинок, которые работают как своеобразный индикатор степени увлажнения.

В меру чувствительная, есть высыпания на фоне згт, локально имеются чёрные точки, расширенные поры и пигментация кожи.

Сейчас, в зимний период, кожа стянута и склонна к сухости. Возраст - 25+.

Общее время экспозиции составило 17 минут, маска при этом практически не видоизменилась.

Во время экспозиции чувствовалось лёгкое охлаждение первые минуты 3, маска не была липкой, в целом первые 10 минут дискомфорта не было. Потом начало незначительно покалывать на левой скуле и вокруг губ. К 15 минуте, примерно, я поняла, что губы напрочь онемели, особенно зона над верхней губой.

Если это такая аллергическая реакция, то необычно - я не аллергик, и на тканевые маски бывало только покраснение, жжение и зуд. А тут такое, как будто после стоматолога вышла. Онемение губ длилось 2,5 часа, отёка не было. Немного немела левая скула, но буквально лёгким покалыванием.

После снятия маски с лица оставалось небольшое количество эссенции. Она не липкая, и быстро впитывалась. Однако, я решила всё таки умыть лицо, ибо было страшновато.

Ощущение стянутости кожи, которое было до использования маски ушло, увлажнение присутствует как по ощущениям, так и тактильно. Кожа стала значительно мягче, но рельеф не разглажился (А маски бывают и такие, что мои морщинки уходят на сутки).

Покраснения не вызывает, зуда тоже. Заломов не было, да и другого дискомфорта я не обнаружила.

Подведу итоги

В целом - маска как маска, не вау совершенно. Однако, онемение это прямо жирный минус.

😍Плюсы:

• Много эссенции
  • Смягчает кожу
  • Увлажнение на 6/10
  • Состав не плохой

🤬Минусы:

• Вызвала непонятное и длительное онемение
  • Ткань и лекало
  • Резкий и душный аромат

В итоге, рекомендовать не могу. И вряд ли куплю другие маски бренда, какими бы они красивыми нк были.

На этом у меня всё, благодарю за внимание!

Mrs_Etне рекомендует
😵 Вот так эффект. Ну его
15.12.2022
Ага, я тоже впервые столкнулась. Ещё боялась, что отёк пойдёт, уж больно неожиданно
15.12.2022
Пробовала эту маску. Все нормально было.
Все мы разные
15.12.2022
Минусы у неё не самые приятные.
Онемение-вот это новость(((