Опубликовано 18 Ноябрь, 2014 - 01:14

Я люблю чаи торговой марки TESS. Пробовала многие. Большой ассортимент этих чаев способен удовлетворить самого придирчивого покупателя.

Один, из доставляющих мне удовольствие – чай TESS PLESSURE – чай с шиповником и яблоком.

Купила в магазине МАН яркую коробочку с пакетиками в количестве 25 штук за 36 рублей (это со скидкой по карточке магазина).

Конечно, я тоже люблю крупнолистовой заварной. Но, в наше сверхзанятое и скоростное время, не прочь воспользоваться и пакетированным чаем, если он будет вкусным и ароматным.

А чай TESS PLESSURE оказался именно таким. Не зря его название переводится как «удовольствие», «наслаждение».

Для того чтобы получить чашечку удивительного душистого напитка, нужно заварить один пакетик стаканом кипяченой воды, температурой желательно 80 градусов.

В зависимости от времени заваривания, чай получается крепким или очень крепким – заваривается быстро. Цвет красивый, коньячный.

Оценив глубокий экзотический вкус, решила посмотреть состав. Я и не подозревала, что букет данного чая составлен из стольких компонентов.

Первый - лимонное сорго. Что это? Оказалось - многолетняя высокорослая трава, произрастающая в тёплых азиатских странах, родиной которой предположительно является Малайзия.

Используется это тропическое растение в виде приправы к супам, чаям, карри и другим блюдам азиатской кухни (и не только).

Обладает, как не трудно предположить, цитрусовым вкусом и ароматом.

Что интересно, в чай лимонное сорго добавляется в виде маленьких тоненьких светленьких кусочков или палочек, напоминающих наше сено-солому, что не мало смущает многих любителей чая. А всё потому, что лимонное сорго в высушенном виде представляет собой довольно жёсткий стебель, который перед добавлением в чай должен быть тонко порезан или смолот.

Следующий компонент в составе чая - василёк, вернее его лепестки.

Об этом неприхотливом лазурном цветке, обильно произрастающем на просторах России, почти все знают с детства. Добавленные в чай высушенные лепестки василька, придают ему миндальный аромат.

Нужно учитывать, что долго настаивающийся чай приобретает горчинку во вкусе, благодаря и лимонному сорго и васильку. Это является приятной изюминкой для одних, и неожиданным недоразумением для других.

Третий компонент чая – плоды шиповника, содержащие огромное количество полезных веществ (в том числе витамин С в большом количестве). Они не только обладают целебными свойствами, но и, добавленные в чай, радуют отменным вкусом.

Четвёрку завершают сушёные яблоки, которые тоже могут похвастаться довольно-таки большим содержанием витаминов и минеральных веществ, в частности железом, калием и кальцием.

Вкус чая с добавлением сушёных яблок становится наполненным знойным летом, душистой осенью, и ароматом неведомых райских плодов.

Обладая разнообразными целебными свойствами, вышеперечисленные компоненты используются в народной и классической медицине, а также применяются в косметологии для лечения и омоложения кожи и оздоровления волос.

Все данные четыре компонента - это лишь натуральные добавки в чёрный исходный цейлонский байховый чай, для составления неповторимого вкуса и аромата, несущего радость и наслаждение любителям чаепития.

Для усиления вкуса и аромата в чай добавлен ароматизатор экзотических фруктов, который особо не заметен при употреблении чая, так как сами компоненты – и шиповник, и сушёные яблоки, - имеют самостоятельные, очень насыщенные и вкус, и аромат.

Это позволяет надеяться, что количество ароматизатора – мизерная доля.

Понятно, что чай TESS PLESSURE – на любителя. Тем, кому не нравятся различные добавки – стоит приобрести для себя хороший чёрный, или зелёный (или белый, или красный) натуральный чай без добавок.

А чай TESS PLESSURE - для скромных ценителей сложных насыщенных чайных букетов, создающих настроение и уют, полезных для здоровья, радующих своими вкусовыми и ароматическими качествами.

Всем здоровья и прекрасного настроения! И море "НАСЛАЖДЕНИЯ"!! Smile

Достоинства
  • Аромат
  • Насыщенный вкус
  • Недорогой
  • Хорошо заваривается
  • Яркая упаковка
Забава Я'сонрекомендует
18.11.2014
Мы тоже любим такой чай Smile
Люблю лето Smile Спасибо за солидарность!! Smile
Покупала такой, нравился)
Party
18.11.2014
Я такой для дочки покупаю, ей очень нравится.
tatyanadynko,
lesenojk,
lama79, Девочки, у нас с вами совпадают вкусы!! Smile :) Smile
травяные чаи обожаю! но вот черный чай да еще цейлонский из пакетиков пусть и в такой травяной компании - считаю пить не очень полезно, особенно детям . Чай из пакетиков уже не пью целый год. Полностью перешла на чай из Индии, заказываю из индийских Интернет-магазинов! вот это вкусно, да! и к такому свежему чайному листу всегда можно сделать добавки - розы-жасмин-земляника...они продаются на развес в чайных магазинчиках!
23.12.2014
у меня муж любит этот чай)