Опубликовано 7 Май, 2023 - 18:07

Добрый день!

Как продается аспарагус в овощных лавках?

Аспарагус - это овощ, который часто продают в овощных лавках и супермаркетах. Он имеет длинную тонкую форму и зеленого или белого цвета в зависимости от вида сбора урожая. Аспарагус обычно продают в пучках, так как это удобно для транспортировки и хранения. Каждый пучок содержит несколько стеблей аспарагуса, которые могут быть разной длины, но обычно около 20-30 см. Упаковка аспарагуса может различаться в зависимости от продавца и места продажи. Обычно аспарагус продают без упаковки, в пучках, либо же укладывают в пластиковые или бумажные пакеты. В некоторых магазинах аспарагус продаются в крафт-бумаге или в многоразовых сетках, чтобы уменьшить использование пластиковых упаковок и снизить негативное воздействие на окружающую среду. Я покупаю спаржу или аспарагус в овощных лавках в Аргентине по цене по два доллара США за два пучка. Я покупаю спаржу примерно раз в неделю и готовлю с ней разнообразные блюда.

Описание аспарагуса и интересные факты.

спаржа рецепты

Не вышедшие из земли побеги (длиной 18—20 см) с ещё не распустившейся головкой употребляют в пищу. Находясь в слое почвы, эти побеги имеют белую окраску, на поверхности почвы они приобретают зелёно-фиолетовый цвет и теряют часть питательных веществ. Побеги спаржи имеют отличные вкусовые качества, являются хотя и невысоко питательным продуктом, но отличаются значительным содержанием витаминов. Побеги культивируемых форм используют в варёном и консервированном виде как деликатес. Отваренные побеги по вкусу напоминают стручковую фасоль. Белая спаржа — один из важнейших элементов гастрономической культуры немцев, которые признают за ней даже статусный характер. В Германии XIX века, чтобы съесть хорошую спаржу, недостаточно было иметь деньги. В «Книге Ульмского садоводства» (1820 год) значится, что местным огородникам было разрешено вывозить на рынок все овощи, кроме спаржи. Вся она предназначалась для королевского стола. Также из поджаренных семян спаржи в Западной Европе приготовляли подобие кофе.

Благодаря своему нежному вкусу и аромату, аспарагус является популярным ингредиентом во многих кухнях мира, а также используется в качестве декоративной зелени для блюд. Кроме того, аспарагус имеет множество способов приготовления: он может быть запеченным, отварным, жареным, соленым, маринованным и т.д. Это позволяет использовать его в разнообразных блюдах, начиная от салатов и заканчивая горячими блюдами. В итоге, аспарагус является универсальным продуктом, который популярен по всему миру.

Чем полезна спаржа для организма?

Спаржа содержит множество полезных питательных веществ, таких как витамин К, фолиевую кислоту, витамины А, С, Е, В6, тиамин, рибофлавин, ниацин, магний, фосфор, калий, цинк и другие. Кроме того, спаржа содержит антиоксиданты, которые помогают защищать организм от свободных радикалов и предотвращать возникновение различных заболеваний, таких как рак и болезни сердца. Спаржа также может оказывать положительное воздействие на пищеварение благодаря содержанию растворимых и нерастворимых волокон, которые способствуют здоровой микрофлоре кишечника и регулированию кишечной перистальтики.

В целом, спаржа - это низкокалорийный, но питательный продукт, который может оказать положительное воздействие на здоровье организма при правильном и регулярном употреблении.

В каких кухнях популярны блюда из аспарагуса?

Блюда из аспарагуса широко используются в различных кухнях мира, но особенно популярны они в европейской кухне, включая французскую, итальянскую и испанскую кухни. Например, во Франции аспарагусы часто подаются с яйцами, в Италии готовят "Ризотто с аспарагусами", а в Испании популярен крем-суп из аспарагусов. Однако, в современном мировом кулинарном искусстве аспарагус используется во многих других кухнях, например, в азиатской, американской и мексиканской кухнях. Я в восторге от свежей спаржи! Этот овощ богат не только витаминами и минералами, но и удивительным вкусом и ароматом. Я обычно готовлю спаржу на гриле с добавлением оливкового масла, соли и перца. Это идеальное блюдо для тех, кто следит за своим здоровьем и не желает отказываться от вкусной еды. Кроме того, спаржа идеально сочетается с многими другими продуктами, в том числе с сыром и яйцами. Я часто использую ее для приготовления свежих салатов и закусок. Если вы ищете способ разнообразить свой рацион и получить максимальную пользу для своего организма, то обязательно включите спаржу в свой питательный рацион. Не забудьте, что спаржа является отличным источником антиоксидантов и клетчатки, которые благоприятно влияют на ваше здоровье.

Как я обычно готовлю спаржу или аспарагус?

1. Я очищаю стебли спаржи от тонкой кожицы. Лучше всего это сделать, взяв стебель в одной руке и острым ножом с другой руки осторожно срезать кожицу от верхушки до нижней части.

2. Я отламываю нижнюю часть стебля спаржи. Обычно этот участок бывает жестким и несъедобным. Для этого нужно слегка согнуть стебель и он сам отломится в нужном месте.

3. Подготовьте кипящую подсоленную воду и опустите в нее спаржу на 2-3 минуты. Это нужно, чтобы она стала мягче и не теряла своего зеленого цвета.

После того как спаржа подготовлена, ее можно готовить по различным рецептам, например, обжаривать на сковороде с сливочным маслом и чесноком, запекать в духовке с оливковым маслом и специями или добавлять в салаты и пасту.

спаржа на сковороде

Спаржа, обжаренная в сливочном масле с чесноком, имеет богатый и насыщенный вкус. Сливочное масло придает спарже бархатистость и легкий ореховый оттенок, в то время как чеснок добавляет глубину и ароматичность. Сохранение свежести и натурального вкуса спаржи в сочетании с маслом и чесноком дает неповторимое блюдо, которое будет прекрасно сочетаться с различными блюдами и украсит любой стол.

Спаржа обладает деликатным, нежным вкусом и хрустящей текстурой, которая сочетается с мягкостью и кремовой текстурой отварного картофеля. Сливочное масло и чеснок, используемые при обжаривании спаржи, придают ей богатый, глубокий вкус, который хорошо дополняется простым, но насыщенным вкусом отварного картофеля. Кроме того, картофель может выступать в качестве нейтрального "хлеба" для спаржи, позволяя ей проявить свой уникальный вкус.

спаржа рецепты приготовления

Куриные окорочка и спаржа в сливочном масле с чесноком - это классическое сочетание ингредиентов, которое придает блюду богатый вкус и текстуру. Куриные окорочка обладают сочной мякотью и пикантным ароматом, который подчеркивается обжаркой на сковороде. А спаржа, обжаренная в сливочном масле с чесноком, приобретает богатый вкус и хрустящую текстуру. Оба этих ингредиента вкусно сочетаются друг с другом, создавая баланс между пикантностью и нежностью. Кроме того, куриные окорочка являются более сытным компонентом блюда, что хорошо сбалансировано легкой и свежей спаржей. Вместе они создают гармоничное и вкусное блюдо, которое можно подавать как основное или гарнирное блюдо.

Рецепт удона с соевым соусом и спаржей.

Я отвариваю спагетти в слегка подсоленной воде. Далее, в миске смешиваю соевый соус, мелко нарубленный чеснок, тертый имбирь и рисовый уксус. На сковороде обжариваю нарезанное куриное филе до готовности, затем обжариваю спаржу в сливочном масле на среднем огне в течение пяти минут. Добавляю сваренные и откинутые на дуршлаг спагетти и соевый соус в сковороду. Перемешиваю до тех пор, пока спагетти и спаржа не будут равномерно покрыты соусом.

Мои отзывы на другие продукты питания можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и удачных блюд!

@jasemin_muaрекомендует
Какие аппетитные фотографии!😍
Спасибо!
07.05.2023
Ох, а я никак не попробую Laughing out loud
Зря! Очень вкусная !
Еще не пробовала такую
Порпобуйте, вам понравится
Очень люблю маринованную спаржу
07.05.2023
Я тоже, и артишоки маринованные
07.05.2023
Спаржа - отличный продукт! Она действительно очень нежная и вкусная при правильном приготовлении.Тоже очень люблю ее на гриле жарить с оливковым маслом Smile
07.05.2023
Да, я еще люблю ее на гриле жарить с углем
Очень вкусно приготовлено! И красиво. Никогда не ела спаржу, редко встречаю и просто не знала, как её готовить 🤪
07.05.2023
Зря не пробовали и готовить ее очень легко!
07.05.2023
Никогда не готовила спаржу, но после Ваших рецептов захотелось попробовать!
08.05.2023
Попробуйте, но выбирайте чтобы она тонкая была!
Дорогая сейчас.
Обожаю зелень)
Ни разу не пробовала.
Но фотки аппетитные.
08.05.2023
Как аппетитно получилось а главное полезно
Меня ею угощали, вкусно!
Я прям на нее подсела
08.05.2023
Я как раз вчера купила спаржу. В этот раз испекла с ней пирог. Обожаю ее в любом виде!
08.05.2023
Я пасту с ней готовлю в сливочном соусе
08.05.2023
МММ вкуснота, обожаю спаржу, но покупаю не часто - у нас дорогая.
А сколько она стоит?
08.05.2023
Никогда не пробовала. Стало интересно.
08.05.2023
Много раз хотела, но еще не разу не попробовала! У нас редко где можно купить к сожалению спаржу Stare Блюда аппетитные. думаю мне бы она понравилась Wink
08.05.2023
Можно самой вырастить если есть дачный участок. В пятерке и перекрёстке продается вроде.
Спасибо ❤️
09.05.2023
Я знаю. У нас нет по близости таких магазинов)
Очень интересно! Спасибо большое за рецепт!
09.05.2023
Интересно!)
Полезная 🥗 люблю спаржу как гарнир 👍 Фото очень аппетитные 🥘
Беру часто в ближайшем магазине (у армян), не дорого Wink
Обожаю ее в разных блюдах Love
Сырая не вкусная для меня
11.05.2023
У армян можно попросить синдрик привезти пучок! Я только обжаренную ем в сливочном масле с чесноком
13.05.2023
Муж любит спаржу. Я такая: ну чего, я посажу да и выращу, зачем покупать? Ну пошла читать что и как с этой спаржей надо делать, чтоб она выросла, быстро передумала да и закрыла эту тему 😀
19.05.2023
Вкуснота))