Опубликовано 27 Октябрь, 2017 - 22:34

полгода или более
    2590 в РГ без скидок, 2490 на оф.сайте

Приветствую всех любителей намазать свое лицо чем-нибудь кроме пудры!

Сегодня буду рассказывать про основу под макияж от Smashbox!

Smashbox Photo Finish Foundation Primer Oil-Free Pore Minimizing

∞∞∞

Покупала я ее по распродаже в РГ, поэтому нарвалась на скидку -40%.

Кроме того, есть еще официальный сайт Smashbox, в котором цены примерно как в РГ без золотой карты, но у них частенько бывают ооочень крутые подарки и акции.

Всего компания отсыпала нам 30 мл средства, хотя есть тревел-версии.

Производитель пишет:

Инновационный многофункциональный праймер легендарной линии Photo Finish от Smashbox создает идеальный «холст» для нанесения макияжа, при этом скрывая поры и устраняя жирный блеск. Не сушит кожу и впитывает излишки жира весь день, сохраняя кожу безупречно гладкой и матовой.
• Легкая, шелковистая текстура
• Матирующее действие
• Противостоит воздействию пота и влажности.

Это именно то, что надо для меня, т.к. мой день может иногда длиться 10-12 часов, кроме этого моя т-зона напоминает поверхность Луны.

Состав для такого средства, как по мне, обычный.

Силикон, силикон, силикон, о, чуть водички, парфюм!

Эт я утрирую, конечно же.

Но спешу заметить: если пользоваться каждый день, то надо уделять особеннейшее внимание демакияжу. Забьет поры на раз-два, как и любая затирка пор.

∞∞∞

Упаковка обычная, такая пластиковая штуковина вряд ли будет украшать стол, скорее храниться в дальних ящиках.

Из защиты: крышка была упакована в слюду. Как минимум, это странно, т.к. она не мешала открытию. Носик - запаян. Ну хоть тут нормально.

Дозатор отличный, всегда выдает ровно столько, сколько тебе надо.

Как тут уже писали, после надавливания на руке остается колбаска кремового цвета, которая никаким запахом не обладает. Проблем с распределением по коже, как ни странно, совершенно никаких нет.

Как видите, после растирания по руке, кожа настолько выровнялась, что фотик отказался фокусироваться!

Советую не перебарщивать, такой горошинки хватит чуть ли не на все лицо.

Моя кожа:

т-зона склонная к жирности, в остальном нормально, на лице бывают изредка шелушения, но боремся-с, цвет тона неравномерный, изредка бывают высыпания. Поры-поры-поры-поры. везде!

∞∞∞

Теперь давайте расскажу про нюансы, которые я отметила за время использования, а потом снова разбавлю текст фотками себя.

1. ОЧЕНЬ СИЛЬНО НУ ПРОСТО УЖАС какой экономичный. Вот я серьезно жалею, что взяла полную версию 30 мл. Мне этого хватит на 10 лет.

Во-первых, все-таки на каждый день это средство не подойдет. Только если в конце дня вы не снимаете макияж чем-то ядреным. Во-вторых, все лицо нам мазюкать не надо. А вон той горошулечки на фото выше хватает на нос и приносовую кратеральную территорию. Ну и примерно столько же трачу на лоб+подбородок.

Свой я покупала где-то в апреле. И он, блин, до сих пор будто нетронутый!

2. Много - не значит хорошо. Средство имеет свойство противно скатываться, если нанести слишком. Будьте аккуратны.

3. Смываем его ооочень усердно. Просто пенка для умывания и похлопывания по личику не подойдут. Поймите, что силиконы в порах очень любят посидеть подольше. Лично я удаляю мейк гидрофильным маслом. Когда использую эту затирку, всегда растягиваю процесс демакияжа и прям очень долго могу натирать и смывать, т.к. мои поры забиваются быстрее, чем свет дает круг по экватору Земли.

4. Матирует. На коллаже ниже я только нанесла на кожу (тонер + гель алоэ + санскрин по канонам корейского ухода).

Как видите, блеск прошел, но лицо не превратилось в побеленную стенку, как от оочень матирующих средств. Хотя я не скажу, что поры прям так сразу и свалили с кожи.

5. Ноооо, как только наносишь макияж, то личико становится лучше!

Здесь еще бб-крем сверху, ничего не припудривала. Хочу отметить, что, как и любой корейский бибик, мой дает влажный финиш. С затиркой пор от Smashbox он начинает вести себя более спокойно.

6. Если кажется, что фото слишком разные, вот еще странный коллаж:

Слева есть праймер, справа - нет. Да, фотки я делала в несколько подходов, поэтому не пугайтесь, что первый коллаж в отзыве я делала тоже с левой половиной лица, а здесь она у меня уже будто без ничего.

Опять обращу внимание, что поры менее заметны и не так бросаются в глаза, к тому же, кожа кажется будто припудрена, хотя ничего такого с ней не происходило. Гуд!

7. Давайте теперь посмотрим на фото чуть подальше.

Будем откровенны, нас редко кто рассматривает также близко, как мы себя вечером перед зеркалом.

Здесь на лоб я вообще ничего не наносила, только слева от носа (получается, правая сторона лица для меня). Не знаю, как вам, а мне она кажется более заблюреной что ли)) Хотя я ничего не редактировала! Smile

А вот тут нанесла уже на все проблемные зоны моей моси. Разница между фото - один день, тональник был использован один и тот же, поэтому эффект только от праймера Smashbox.

Пудры/корректора, ничего такого не использовала. А кожа будто выглядит лучше!

Кроме того, как видите, камера любит этот праймер, т.е. подойдет не только для жизни, но и на какие-нибудь съемки.

6. Продлевает ли макияж? нуууууууууу фиг знает, честно говоря. Если и да, то максимум на час-два. После этого уже и блеск появляется, и т.д. Для меня не сильно критично, я покупала для других целей.

7. Не дает уродцам-тональникам проваливаться в поры. Напишу как-нибудь отзыв об одном индивиде, который безбожно это делал, спасалась только этой затиркой.

8. Ничего не высушил, высыпаний не вызвал, поры не забил. Пока что. Насчет того, подчеркнет ли шелушения, ничего сказать не могу - я просто на них не наношу праймер.

∞∞∞

Подводя итог, хочу сказать я довольна. Поры блюрит, слегка матирует. Я не ждала, что он на 100% замажет мои поры, мне кажется, на это ничто не способно. Но то, что я вижу в зеркале. меня полностью устраивает.

Пользую его на праздники или раз-два в неделю, когда хочется прям красивской красотищи! Чтоб вот королевой была! ну или чтоб на фоточках хорошо получалась. Жалею только, что такую бадью большую купила. Люблю пробовать что-то новое, а этой затирки пор хватит для всей планеты по разику. Хорошо хоть после вскрытия срок годности 2 года.

В общем, рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен))

Спасибо, что дочитали!

Пока!)

З.Ы у меня не такие жуткие мешки, это все происки массонов и странных ракурсов!

Ann Graysрекомендует
Кожа у вас вполне хорошая, вы больше придираетесь к себе)
Ой, спасибо Shy
Да, вполне возможно)) я очень критично отношусь к своей внешности))
В меня можно тыкать Wink
27.10.2017
Кстати, да, соглашусь! Ты очень критична к своей коже, все очень и очень хорошо!
А по поводу гидрофилок это тема) Пусть и не корейщину, но родную гидрофилку я опробовала и купила вторую бутыль. Смех-смехом, а вторая уже близится к завершению и я судорожно ищу сейчас замену ибо нарастает паника. Оформлять заказ от косаря и выше смысла не вижу, поэтому в выхи поеду искать альтернативу в "Подружку"!
Затирка очень эффективная, безумно хочу себе одну взять, но пока затираю... Корректором Big smile Странно, понимаю) В будущем может, куплю какой бьюти-бокс где будет минька смешбокса-затирки, попутно хоть с коробочным сервисом ознакомлюсь)
27.10.2017
На фото "голое vs с праймером" очень хорошо видно эффект; а вот под тоналкой - как ни рассматривала, но разницы не увидела))
Но по себе знаю, что ооооочень сложно на фото передать эффект тона/праймера, так что искренне верю, что разница видна.
А ты бенефитовской знаменитой затиркой не пользовалась? Интересно, как они в сравнении ))
27.10.2017
А мне под тоналкой больше видно, наоборот Big smile для этого и напихала фото побольше) вообще делала фотки, боялась, что ничего не выйдет, поэтому пришлось даже несколько дней стараться Big smile

Неет, решила с этой начать, а она нескончаааемая Big smile хотя очень наслышана)) может, когда-нибудь психану и попробую))
28.10.2017
Не-не, много фоток - это круто! Мы же все увидели, что лицо с праймером как пЭрсик и это главное!))
(фотоаппарат - это вообще странный предмет: те тоналки, что на мне лежали идеально, на фото почему-то подчеркнули шелушения; а в жизни - нет. И наоборот: очень темный тон, который дико желтил кожу и отличался от тона шеи как банан от помидора, на фотографии почему-то идеально слился и стал одинаковым Puzzled )
28.10.2017
Нормальная такая упаковка, рабочая скромняга. На последнем фото личико вапше идеальное! Smile Я только минеральной основой пользовалась
Уи! Shy спасибо))
А я вот все хочу что-нибудь минеральное приобрести, но все никак Big smile
Заголовок прочитала как "заблудит" поры...думаю, это как? Laughing out loud
Но эффект такой как будто и правда есть
ахахах)) По Фрейду ошибка? Big smile
28.10.2017
Как я тебя понимаю, поры большая проблема, но в последнее время стала обходиться без затирок, справляется пудра Smile
28.10.2017
Ооо)) круто)) а я, наоборот, последнее время максимум рассыпушкой пользуюсь)) и то, когда вспомню Big smile
Волосы! Love Я балдею!
Ся! ^_^ спасибо))
28.10.2017
Здорово поры сглаживает, а еще мне нравится, что эта штука некомедогенная, с праймерами такое случается Glasses
29.10.2017
Это да)) но важность хорошего снятия надо учитывать))
28.03.2019
А что у вас за тональный крем с воажным финишем? Ищу такой же, посоветуйте)