Опубликовано 5 Январь, 2022 - 01:48

Я давно знакома с шампунем Ирида, ещё с детства. Помню как моя мама и тёти пользовались им для окрашивания волос. Это было ещё в советское время, тогда столько оттенков как сейчас не было, и они покупали фиолетовый. Мне казалось это странным. Я и сейчас иногда вижу бабушек, которые по старой памяти ходят с фиолетовыми волосами. Некоторым даже идёт. Я же стараюсь красить волосы в тон своему естественному цвету, насколько это возможно, поэтому выбрала оттенок Шоколад. Волосы у меня уже много лет окрашены разными красками, поэтому показать результат на естественные волосы могу только у корней. Основная проблема, он плохо закрашивает седину, а седых волос у меня много. Даже то, что закрасилось, через некоторое время смывается (чем чаще моешь голову, тем быстрее). Именно поэтому я его не очень люблю. Но, что мне в нем нравится, он не портит волосы. После него они не лезут как после стойких красок, поэтому если хочется дать небольшой отдых волосам от постоянного окрашивания, он подходит как нельзя лучше. Недавно со мной случилась неприятность, стали жутко выпадать волосы, просто пучками. Очевидно последствия перенесенного ковида. Без преувеличения, я лишилась половины волос. У меня всегда были очень густые волосы, но тут их выпало столько, что я побоялась остаться лысой, поэтому начала пить витамины, пользоваться косметическими средствами от выпадения волос, и перестала краситься стойкими красками. Совсем не краситься не могу, попробовала натуральную хну, получила цыплячий оттенок на седых волосах. Пришлось закрашивать кремом-хной. Когда корни отрасли, я решила попробовать Ириду.

До окрашивания Иридой
Результат получился хуже, чем хной. По большому счету, что красила, что нет. Окрашивания хватает на неделю, потом седые уже снова предательски блестят. Но если раз в неделю подкрашивать, тогда какое-то время можно продержаться.
Через неделю после окрашивания Иридой

Ну и небольшая претензия производителю: зачем было менять бутылочку на саше? Это нисколько не удобно. Во-первых, волосы у всех разной длины. Кому-то и одного саше много, кому-то и трех не хватит. Но остатки краски хранить невозможно. Отсюда неэкономный расход. Во-вторых, сам процесс усложняется. Это же шампунь, его не надо ни с чем смешивать, да и кисточкой размазывать необязательно, поэтому переливать в другую ёмкость не хочется. Гораздо удобнее лить сразу на волосы из бутылки. Из саше это плохо получается: не распределить нормально по волосам. То перельешь, то недольешь, то вообще прольётся мимо, всё кругом в краске. Вот так придёшь в магазин и выберешь другую краску, потому что с этой возиться неохота.

Достоинства
  • Без аммиака и перекиси водорода
  • Богатая палитра оттенков
  • Не пачкает полотенце
  • Недорогой
  • Получила желаемый оттенок
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Неудобное нанесение на волосы
  • Новая упаковка саше неудобная
  • Плохо закрашивает седину
Ruthinaне рекомендует