Опубликовано 9 Апрель, 2023 - 21:08

Соблазнилась я на цену данной краски Meidu и кажущейся простоте использования(и типа натуральный состав и полезность🤦‍♀️).

Коробка была упакована в пленку.

Инструкция, состав и производитель-все указано на коробке

На самой бутылке, кроме этикетки, ничего нет.

В коробке: бутылка с шампунем, перчатки, накидка

Помимо ограничителя от нажатий есть еще заглушка на кончике носика бутылки. Заглушка вытаскивается и может быть использована несколько раз(просто вставляется)

Защита снимается. Можно использовать несколько раз

В бутылке 2 емкости: краситель(коричневый) и окислитель(белый).

Запах: довольно специфичный, приятно пахнет шампунькой с примесью запаха как будто химию на волосах в салоне делают.

Цвет шампуня кремово-желтый. Средней густоты.

Мои седые корни ДО окрашивания

Мои седые корни

Наносила на корни кисточкой для волос, а затем по длине размазывала руками.

Руки слегка окрасились, но смылись сразу же, как помыла просто водой. На ванне тоже точки остались краски, но также без усилий смылись просто водой.

Наносила краску на сухие(как указано в инструкции) волосы. На длинные сухие волосы довольно трудно распределить шампунь-краску Meidu. Получается большой расход, а волосы все равно местами сухие, без краски.

В процессе нанесения

Истратила где-то 1/3 от всего объема бутылки( это примерно 8 порций по 4 полных нажатия в каждой).

4 полных нажима

Накрывать волосы пакетом не стала- в инструкции не сказано, да и с воздухом любая краска(по моему мнению и опыту) прокрашивает лучше.

Кожу головы очень сильно щипало и была тепловая реакция, но без жжения. Был еще такой звук, как лопающиеся пузырьки пены, когда ванну с пеной делаешь.

Появился цвет где-то через 7 минут после нанесения.

Через 7 минут

При смывании через 25 минут текла вода красивого шоколадного оттенка. Но волосы были очень жесткими и сухими. Краска сушит волосы.

Как и ожидалось, седину шампунь-краска Meidu не взяла. Некоторые волосы стали чуть рыжеватые, какие-то отдельные волоски не покрасились вообще.

После окрашивания

В целом, оттенок на волосах смотрится рыжим(каштановым), как еслиб я хной покрасилась.

Слегка тонированные корни
Общий рыжеватый оттенок волос

Мне такое не подходит, т.к. я крашу волосы в коричневый без ярковыраженных красных отливов.

Через две помывки волос рыжеватый оттенок так и остался на волосах, правда уже не такой интенсивный

Корни стали грязно-желтого цвета

Для лучшего результата производитель рекомендует повторить окрашивание через 10-15 дней. Я крашу волосы каждые 2 недели. Ходить с седыми отросшими корнями и ждать, а вдруг через пару раз краска наконец закрасит их нет ни возможности ни желания.

⛔Для окрашивания седых волос в темные цвета шампунь-краска Meidu в коричневом оттенке категорически не подходит.⛔

Наглядное до/после

Это скорее тоник для поддержания цвета. Также возможно будет результат на натуральных светлых волосах.

Но, т.к. эта краска-шампунь очень сушит волосы, не вижу смысла для себя в её приобретении.

Неплохо было бы еще производителю более подробную инструкцию прикладывать, как то: на чистые или грязные волосы наносить, надевать шапочку при окрашивании или нет, что не подходит для седых волос для темных оттенков и т.п.

Попытка #2

Т.к. никто в моем окружении не красит волосы в рыжий цвет, а жаба не позволяет шампунь-краску просто выкинуть, я решила выкрасить краску Meidu всю до конца на себя.

Во второй раз я уже не экономила и намазюкала все волосы от души, чтоб аж хлюпала.

Как только я начала наносить краску на корни кисточкой-кожу головы адски защипало. На длинну волос я выдавливала много краски в ладонь и размазывала по волосам. Так же надела пакет на голову, чтоб краска сильно не сохла ( в прошлый раз показалось, что по контуру волос краска высохла и не покрасила контур).

Красавишна

Сидеть надо было 25 минут. Это были адские 25 минут. Щипание и зуд у корней усиливались, казалось, с каждой секунды. Начало печь, как от натиранием перцем.

Я хотела в этот раз не мыть шампунем голову, но волосы были настолько жесткими, что я даже не могла пальцы просунуть в них, чтоб хорошо от краски промыть. Помыла с шампунем+много-много бальзама. Иначе, я бы их не расчесала.

Результат:

Под прямым светом
Без прямого света

Корни стали чуть темнее, чем в первое окрашивание, но все также довольно светлые и рыжие.

Это фото цвета сухих волос на следующий день при различном освещении

При офисном белос свете

При дневном свете с окна

Голова после второго окрашивания сильно чесалась, плюс появилась перхоть. Цвет,конечно, вымылся хорошо после одной мойки головы.

Второе окрашивание, после первой мойки

Волосы еще более сухие стали, кончики умерли совсем(срезала, т.к. ничем не реанимировались).

В общем, как бы не хотелось, но оттеночный шампунь Meidu имеет больше минусов, чем плюсов:

- сушит волосы

- не подходит для седых волос( исключение, если только кто-то красится в красно-рыжий цвет)

- жжет кожу головы(можно получить ожог или вовсе без волос остаться)

Из плюсов- только объем и цена.

Данный шампунь-краску Meidu не рекомендую.

Остатков краски может и хватило бы еще на один-два раза, но волосы дороже. Краску выкинула, предложить кому-то не решилась: чтоб потом не проклинали за снятие скальпа или сильнейшую аллергию.

Достоинства
  • Объем
Недостатки
  • Дает красный оттенок
  • Жжение кожи головы
  • Не подходит седым волосам
  • Нет подробной инструкции
  • Сомнительная полезность и состав
  • Сужит волосы до состояния соломы
versiya_13не рекомендует
04.02.2024
Спасибо за отзыв! Состав мутный (что такое, например, "эссенция"??), наверняка под каким-нибудь названием там прячется фенилендиамин и он же вызывает аллергическую реакцию.
04.02.2024
Всё возможно. И явно ничего полезного и лечебного