Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 11:35

Фильм с таким интересным названием, мне посоветовали друзья...Что же могу сказать о нём?

Фильм с религиозным подтекстом, ну как подтекстом, там прям прямым текстом об этом говорится, немного фантастики туда добавлено. Трейлер фильма уже почти нам обо всем рассказывает: в лифт заходят пять человек, абсолютно разных между собой.

Старушка, темнокожий охранник, продавец матрасов, богатая красивая девушка - очень разные герои.

В общем, этот лифт застревает на очень долгое время и каждый раз, когда свет в лифте мигает или он выходит из строя - погибает один человек. Его просто убивают. Убийца находится в этом лифте, среди этих пяти человек и зритель до последнего момента не знает кто этот убийца. Конец меня просто поразил. Серьезно, моя реакция была в духе "не может быть".

Надо сказать, отдельное спасибо режиссеру, который мастерски сохраняет атмосферу напряженности, страха и человеческих эмоций.

Несомненно фильм затягивает, но одного раза мне хватило. Он весьма философский и заставляет людей задуматься над своим существованием, действиями и поступками в жизни. Очень странное послевкусие от него остается и у любого зрителя останутся разные впечатления, после просмотра.

Достоинства
  • Динамика событий
  • Есть мораль
  • Заставляет задуматься
  • Затягивает
Недостатки
  • На один раз
_Blackberry_рекомендует