Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 08:11

Как всегда Москва наполнена всевозможными событиями и мероприятиями и всегда можно подобрать что-то на свой вкус и кошелек.

После восстановления ВДНХ теперь там можно посетить множество интересных мест и среди них широко разрекламированный ландшафтный аттракцион Лента Мёбиуса, ВДНХ, Москва

ландшафтный аттракцион Лента Мёбиуса, ВДНХ, Москва
Как видим из названия находится он на ВДНХ.👈

«Лента Мебиуса» – это ландшафтный аттракцион, который представляет собой непрерывный пешеходный маршрут в форме знака бесконечности, проходящий по несущей конструкции в виде знака бесконечности, составляет единый комплекс с Садом пяти чувств.

Если о нем не знать, то можно и пропустить данный аттракцион.

Фонтан "Колос"

По идее он находится на самой выставке и ориентиром служит "Сад пяти чувств".

Доехать туда удобней всего до метро Ботанический сад, Телецентр, Улица Академика Королёва. Так как это место находится в почти в самом конце ВДНХ.

За основной ориентир можно взять фонтан "Колос"

Указатели
Уже в районе этого фонтана можно заметить указатели к нашему месту, а так же прочитать небольшую аннотацию.

ландшафтный аттракцион Лента Мёбиуса, ВДНХ, Москва
Придя к нашей ленте мы можем поймать себя на мысли, что на фоне старых павильонов ВДНХ и природы это строение смотрится футуристично.

ландшафтный аттракцион Лента Мёбиуса, ВДНХ, Москва
Перед в ходом разумеется мы проходим через импровизированный сад.

ландшафтный аттракцион Лента Мёбиуса, ВДНХ, Москва
Тут собраны всевозможные. Не сказать, что их изобилие, но общую картину оживляют.

ландшафтный аттракцион Лента Мёбиуса, ВДНХ, Москва

Аттракцион новый и поэтому растения маленькие. Думается потом всё будет гораздо интересней в плане насыщенности.

ландшафтный аттракцион Лента Мёбиуса, ВДНХ, Москва

Итак, наш аттракцион работает ежедневно с 10:00 до 22:00.

ландшафтный аттракцион Лента Мёбиуса, ВДНХ, Москва

Вход бесплатный для всех желающих.👌

Просто идешь мимо и заходишь. На входе всего лишь один охранник.

ландшафтный аттракцион Лента Мёбиуса, ВДНХ, Москва

Длина пешего маршрута ровно 300 метров и он состоит из двух одинаковых колец по 150 метров, которые соединены в восьмёрку. Кто учился даже на троечки те в нем увидят знак бесконечности.

ландшафтный аттракцион Лента Мёбиуса, ВДНХ, Москва

По сути, дважды проходишь срединную точку и нарезаешь круги до потери пульса. Лично мне хватило одного кружка что бы всё понять Smile

ландшафтный аттракцион Лента Мёбиуса, ВДНХ, Москва

Во время передвижения на стеклянных заграждениях можно посмотреть информацию о пройденном расстоянии.

ландшафтный аттракцион Лента Мёбиуса, ВДНХ, Москва

Так же что бы не было все уныло на стеклах есть любопытные факты.

Вид с середины ленты

Высота тропы около 7-8 метров, но внутри этого не ощущаешь. А когда проходишь снаружи, то можно полюбоваться открывшимися видами.

ландшафтный аттракцион Лента Мёбиуса, ВДНХ, Москва
Чуть задерживаемся и идем дальше.

Вообще такую конструкцию было бы неплохо применять в небольших парках или фитнес центрах для бега. Она занимает мало места, но при это на ней есть спуски и подъемы, а бегать там можно бесконечно.

Самая верхняя точка
Достигнув верхней точки мы опускаемся вниз и далее продолжается все по кругу.

Доски уже болтаются
Хоть аттракцион новый, но полы и конструкции в некоторых местах уже начали "гулять". Это не удивительно, проходимость большая, а для пола использована террасная доска, которая используется в частных домовладениях т.е. не рассчитана на огромные нагрузки.

Конструкция внутри
Не отказал себе в удовольствии заглянуть во внутрь конструкции. Там ожидаемо стоят усилители и всё собрано на клепочных и болтовых соединениях. В общем легковозводимая конструкция.👌

Вид с нижнего яруса
В остальном место вышло довольно неплохим.

Конечно после обширной рекламы этого места ожидалось чего-то бОльшее, но по факту это обычный закольцованный объект в форме знака бесконечности.

По плюсам это конечно цена аттракциона, а если быть точным, то он бесплатный. Разумеется при этом условии прогуливаясь по ВДНХ можно заглянуть и сюда. Пара интересных фото точно получатся.

Особых эмоций ждать не стоит, да и сама тропа это скорей объект разового посещения. Поэтому тут вижу 4 ⭐⭐⭐⭐звезды и могу рекомендовать.

Достоинства
  • Бесплатный вход
  • Виды с верхних точек
Недостатки
  • На один раз
СергейБорекомендует
Забавная штука
Была
Интересный объект!
Интересно тут побывать.
Лучше летом)
Забавная конструкция. До неё мы не успели добраться. Как-нибудь потом ☺
26.11.2023
Сейчас на ВДНХ выставка Россия проходит. Вот с ней точно до этого объекта не добраться)
26.11.2023
Хочу на выставку России. Благо полгода будет работать, время есть пока. Заодно ещё повод про ВДНХ написать отзыв.
26.11.2023
Прикольно Smile почему бы не сделать так и в маленьких городках Glasses
Может сделают)
Я бы сходила, если территориально была близко.
26.11.2023
Спасибо вам за отзыв! Тоже надо сходить)))
26.11.2023
Идти далеко, лучше съездить)
Big smile :bigsmile: Big smile
27.11.2023
Давно не была на ВДНХ. Полезный отзыв.
Smile
Были там. В общем то бестолковая штука.
Ага)
28.11.2023