Опубликовано 20 Март, 2024 - 10:18

несколько раз

Tess мой любимый чай. У него появилось несколько новинок и одну из них я попробовала. Чай называется Siesta, с ароматом гуавы и лайма. Гуава в составе прямо заинтересовала.

Оказывается это такой фрукт, произрастающий в Южной и Латинской Америке.

Гуавой называют вечнозеленое дерево из семейства миртовых, растущее в тропических странах, оно ценится из-за фруктов, обладающих множеством полезных свойств. Родиной гуавы считается Южная и Латинская Америка, где первыми оценили вкус плодов местные индейцы. Плоды гуавы внешне похожи на яблоко, грушу и лимон, они бывают разного размера, от 4 до 15 см, и окраски (различные вариации зеленого, желтого, розового и малиново-красного).

Кроме гуавы в составе чая должны быть нотки цитрусовых, мята и лайм. Сочетание само по себе интересное и увлекательное.

Оформление коробки с чаем обычное, в стиле Tess, яркое и красочное.

Сам чай мелкий, с кусочками фруктов или цедры.

Заваривается как обычно, имеет темный и насыщенный цвет, по качеству довольно не плохой.

Сочетание фруктовых ароматов мне показалось интересным, основные нотки - это цитрусовые, но есть среди них и эта самая гуава. Чем то мне напоминает газировку со вкусом кактуса.

В целом вкус не плохой, яркий и освежающий, как будто смешали цитрусы, кактус и огурец. Но любимчиком моей чайной коллекции напиток не стал, так и стоит на полочке в банке, завариваю его иногда, но очень редко. Специфический вкус экзотического фрукта нам не зашел. Другое дело мой любимый с шиповником и яблоком.

Достоинства
  • Ароматный, душистый чай
  • Крепкий черный чай
  • Чистый, без мусора
Недостатки
  • Мелкий
Weer3рекомендует
Полезный отзыв Smile