Опубликовано 30 Ноябрь, 2021 - 08:34

64 руб

Tess Siesta – новинка в мире дешёвого чая в пакетиках. Необычный вкус, который стоит попробовать.

Увидела новинку в магазине «Магнит». Кроме варианта Tess Siesta на 25 пакетиков, есть большая пачка на сто, но решила не рисковать, вдруг чай мне не понравится, а девяносто девять пакетиков будет не куда деть, поэтому купила меньшую пачку. К счастью, чай мне понравился, но выпить сто чашек его у меня желания не возникло.

Tess Siesta

Полное наименование: Чай черный байховый с ароматом гуавы, лайма и растительными компонентами Tess Siesta в пакетиках для разовой заварки.
Цена: 64 рубля (по акции)
Место покупки: магазин «Магнит»
Производитель: ООО «ОРИМИ», Россия, Ленинградская область
Объём: 25 пакетиков (37,5 г, 25 х 1,5 г)
Срок годности: 2 года с даты производства

Упаковка

Tess Siesta
Картонная упаковка с симпатичным и ярким дизайном. На одной из её сторон есть перфорация, чтобы можно было отодрать небольшой кусочек картона и вытаскивать пакетики чая из получившегося окошка. Вроде удобно, а с другой стороны я просто открываю коробку-пачку обычным способом.

Tess Siesta

На упаковке есть вся необходимая информация о продукте. Также есть небольшая реклама других чаёв от Tess, из перечисленных могу порекомендовать Tess Flame.

Tess Siesta

Внутри коробочки двадцать пять пакетиков с чаем, каждый индивидуально упакован в пакетик-саше. Такая упаковка сохраняет ароматность напитка, а также препятствует попаданию влаги внутрь.

Tess Siesta

На каждом саше продублирована информация о чайном напитке: название, описание и как заваривать, но, к сожалению, всё на английском языке.

Пакетики чая бумажные с хлопковой ниточкой и бумажным ярлычком.

Tess прикидывается иностранцем, размещая на упаковке английский текст (название, способ приготовления напитка и другая информация), хотя бренд российский. Не люблю подобное.

Tess Siesta

чай чёрный байховый, мята, цедра цитрусовых, ароматизатор «Гуава и лайм».

В напитке содержится ароматизатор, что неудивительно для такого дешёвого чая. Вкуса ароматизаторов, какой-то химозности и искусственности не чувствуется.

Вкус

Вкус чая необычный.

В базе напитка чёрный чай из дешёвых. В нём нет терпкости, нет насыщенного вкуса.

Отчётливо чувствуется кислинка. Кислинка не просто цитрусовая, а немного специфичная, возможно, что это вкус гуавы (не пробовала её, не знаю, какая она должна быть). Кроме кислинки в напитке есть явный, средне-насыщенный вкус мяты, который не доминирует, не перебивает кислинку и другие оттенки вкуса.

Чай получается не крепкий. Вкус в целом у напитка кисло-мятный, мягкий, обволакивающий.

Чай невозможно пить постоянно, его вкус может приесться, да и его специфичность просто не подходит, чтобы всё время пить. Максимум одна-две кружки в день, пить ради разнообразия, когда обычный чёрный чай без добавок начинает немного надоедать.

Приготовление

Приготовление чая стандартное для пакетированных чаёв. Расчёт один пакетик на кружку, залить крутым кипятком (сто градусов), подождать две-три минуты, и можно наслаждаться чаем.

Крепость чая не зависит от времени заваривания. Вкус чая также не меняется.

Tess Siesta
После заваривания цвет чая ярко-коричневый. Цвет от времени заварки тоже не меняется, т.е. темнее, чем на фото, он уже не будет.

Эффект

Чай очень хорошо бодрит, немного встряхивает как будто. В чае содержится натуральная цедра цитрусовых, он способен немного поднять настроение и помочь во время лёгкой простуды (чай с лимоном в простуду – самое первое средство для поддержания организма!).

Плюсы:

• Необычный, но при этом приятный вкус;
  • Вкус чая хороший;
  • В составе есть цедра цитрусовых, т.е. чай вкусен не только ароматизаторами;
  • Можно пить во время простуды, если дома нет лимона (или другого чая с бОльшим количеством цедры).

Минусы:

• Не подходит для постоянного потребления, вкус приедается.

Итог: Tess Siesta – очень вкусный чай, советую его попробовать!
Заходи ко мне на чаёк: отзывы на чай и не только.

Достоинства
  • Вкусный
  • Необычный вкус
  • Цедра цитрусовых в составе
Mara Mayрекомендует
30.11.2021
Тоже покупаю этот чай, вкусный и ароматный