Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 22:54

Здравствуйте!

Увидев данный комплекс, я тут же его приобрела в паре к шампуню (шампунь и курс ампул - 2 пачки). Доверяю отечественному производителю, однако. О шампуне писать нечего, хороший, не сушит, промывает. То, что он как-то влияет на рост волос за 3 минуты...кхм...больше верю несмываемым средствам, либо маскам.

Перейдем к ампулам. На курс необходимо 16 ампул, 2 пачки - по 1 в день, сдается мне, без разницы, на свежую или нет голову.

В картонной упаковке вкладыш, описываются 3 серии от Комплимент - Селен, Кератин и Цинк - для решения проблем кожи головы и волос.

Меня интересует Селен (я его, кстати, уже месяц употребляю от Solgar в суточной дозе 300мкг). Вставлю фото брошюры, кому интересен принцип действия комплекса.

Также указаны активные ингредиенты.

Впечатляет, правда? Сразу скажу - я была уверена, что комплекс поможет разогнать рост ХОТЯ БЫ на 3-5 мм к привычному 1 см в месяц. Именно так была уверена в этом средстве. Вот верю я в чудеса.

Какие бы еще фото коробочки продемонстрировать?

СОСТАВ

ЧТО ЖЕ В ИТОГЕ?

Да ничего. Нет, конечно, волосы стали меньше выпадать...но и критической потери волос у меня НЕ наблюдалось. Все в рамках нормы. Но заявлено - АКТИВИРУЕТ РОСТ ВОЛОС. Его я и ждала.

Это, наверное, шутка, но спустя 4 недели после покраски корней рост волос едва достиг 1 см.

Знаю, что реакция на средства у всех индивидуальны. И, скорее всего, этот комплекс вам понравится...Почему?

1. много полезностей в составе, а не просто спирт;

2. удовлетворить манию волосоманьяков что-нибудь намазать на голову Smile

3. удобно, средство очень хорошо распределяется по коже головы, ампулы в 5 мл хватает "выше крыши".

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Но "тройка" ему, не больше. Спасибо за временное прекращение выпадения (нормального) волос, но вот "неуд" за рост.

Тоник Лонда стимулирующий с ментолом и камфорой

Перцовая настойка

Достоинства
  • Действительно сокращает выпадение волос
  • Легко пользоваться
Недостатки
  • Не усиливает рост волос
  • Немного жирнит
Ульри_Kарекомендует
10.10.2016
А я поленюсь что-то каждый день втирать Smile Жаль, что усердия впустую Sad
10.10.2016
5 минут всего, после чистки зубов Smile главное - не забывать.
24.10.2016
Мне он даже сушил кожу головы.
24.10.2016
Fairy Air,возможно и такое. У подруги был зуд после нанесения, небольшой, но все же