Опубликовано 13 Сентябрь, 2017 - 23:28

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня хочу вам рассказать о супер веселой игре "Донеси и не разбей".

Описание

Игра Fotorama "Донеси и не разбей". У мамы-курочки забрали ее яйца и хотят приготовить из них завтрак! Они уже на сковороде! Помоги курочке спасти их! Цель игры – при помощи фигурки курочки-магнита, зацепленного за пояс игрока, без помощи рук забрать яйца со «сковородки» и, не разбив, донести их в укрытие (когда яйцо падает, оно может «разбиться» – две части разъединяются и из «скорлупы» «вытекает» очень реалистичная имитация желтка – полупрозрачная пленка с изображением белка и желтка).

Игра состоит из следующих элементов:

- картонная сковорода

- 9 яиц со скорлупой и желтком

- 2 клюва, 2 гнезда и 2 магнитные курочки на веревочке и прищепке.

Имитация желтка очень реалистичная, хотя сам желток состоит из полупрозрачной тонкой пленки, на которой изображен желток и белок.

Яйцо состоит из двух скорлупок, одна из которых - магнитная.

Желток нужно свернуть в трубочку и спрятать в яйцо.

На игре заявлен возраст 5+, но мои дети (2 и 4 года) вместе со взрослыми очень весело в нее играют.

Для начала игры нужно одеть клюв и прицепить магнитную курочку к поясу, но так как мои дети еще маленькие, то старшему я прикрепляю курочку к воротнику футболки, а младший просто держит ее в руках за нитку. Затем нужно без помощи рук зацепить яйцо и принести его в гнездо, при этом не разбив его по дороге.

Опускать яйцо нужно аккуратно, используя веточки гнезда. Одно неловкое движение и яйцо "разбивается".

Побеждает тот, кто принесет в гнездо больше целых яиц.

Игра очень веселая!!!! Дети смеются и веселятся. Когда нужно поймать яйцо, то приходиться приседать и потом очень нежно его нести. Если побежать - то оно сразу падает. Также, игра очень активная и способствует развитию координации и ловкости.

Далее, расскажу о минусах данной игры.

Первое, со временем желток перестает полностью раскрываться и выпадает из яйца вот в таком полусвернутом виде.

Второе, очень много времени уходит на сборку данных яиц. Желток нужно свернуть, вложить в яйцо, правильно его закрыть. Дети, полные азарта, не могут так долго ждать. В итоге, мы используем яйца без желтка, так намного быстрее.

И третье, сковорода из картона очень быстро изнашивается и яйца из нее все время выкатываются.

Но все это мелочи, по сравнению с морем положительных эмоций, которые дарит эта игра!

Рекомендую всем всем, у кого есть дети!

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен.

Мои другие отзывы на детские игрушки:

- интерактивная игра Магический джин

- набор для раскопок " Динозавры 2 в 1"

- игольчатый конструктор Battat

- настольная игра "Да или Нет"

- деревянные резаные фрукты и овощи

- магнитный конструктор

- "Чудо молоток"

- набор для лепки "Мистер зубастик"

Достоинства
  • Можно играть всей семьей
  • Тренирует координацию, меткость, ловкость
Недостатки
  • Высокая цена
RaisaMushрекомендует
13.09.2017
Очень увлекательно Big smile
Чего только не придумают Big smile