Опубликовано 20 Март, 2020 - 12:17

С недавних пор я начала заглядываться на антивозрастную косметику, потому что на моем лице стали появляться мелкие морщинки. Да и вообще, при близком рассмотрении и тщательном изучении своей кожи, она перестала мне нравиться.

Немного о себе: скоро 29 лет, декоративной косметикой пользуюсь в редких случаях. Из ухода, пользуюсь тоником, сывороткой и кремом.

Моя кожа смешанного типа: жирная в Т-зоне, сухая вокруг губ и нормальная в остальных местах. Остро реагирует на смену воды и климата, в виде высыпаний, сухости и покраснений.

В общем, счастье, а не кожа)))

Ночным кремом или бальзамом я никогда не пользовалась, а тут решила попробовать и такой уход. И знаете, мне очень понравилось) Я сплю, а он работает.

Поделюсь с вами своей находкой, в лице ночного восстанавливающего бальзама для лица с маслом Арганы от французского косметического бренда Le Petit Olivier (к сожалению, во время транспортировки упаковка немного смялась, и хорошо, что сам продукт не пострадал)

• Объем 50 мл

• Срок хранения после вскрытия упаковки 12 месяцев

• Для всех типов кожи

• Стоимость 1749 рублей, (кстати, сейчас и до 22 марта включительно, в ИМ Летуаль проходят дни Франции, и вся косметика и парфюм идут с 50% скидкой.) , так вот, сейчас ночной бальзам стоит всего , 874 рубля

• Приобрести можно в ИМ Летуаль

? Упакован бальзам в картонную коробочку, которая оформлена в дорогих золотых тонах. Вся необходимая информация о продукте расположена по всему периметру упаковки

Имеется небольшой русифицированный стикер с некоторой информацией о бальзаме ( больше подробной информации можно найти на сайте Летуаль)

? Внутри коробочки находится небольшая круглая баночка из плотного пластика, с отвинчивающейся крышечкой. Цвет баночки и упаковки в едином стиле

Под крышкой имеется дополнительная защитная мембрана из фольги

? Органолептические свойства

Бальзам по своей структуре напоминает растопленный воск, очень плотный и густой

Цвет ближе к бежевому. Аромат бальзама мне очень понравился- он имеет запах натурального крема с примесями цветов и масел.

Запах не выветривается до утра, и исчезает, как только я смываю бальзам с лица.

При соприкосновении с кожей бальзам моментально тает, и отлично распределяется по коже, покрывая ее ,словно плёнкой

? Опыт применения и результат

Вот уже на протяжении чуть больше двух недель, я использую комплексный уход в виде Сыворотки для лица с аргановым маслом и Дневного гель-крема.

Бальзам я наношу на предварительно очищенное тоником лицо, небольшим слоем.

Описание от производителя:

Ночной восстанавливающий бальзам для лица с маслом арганы от ведущих косметологов корпорации LE PETIT OLIVIER преображает кожу, устраняет внешние признаки хронической усталости и восстанавливает утраченные свойства упругости. Средство моментально впитывается, насыщает глубокие слои эпидермального слоя полезными микроэлементами и заряжает бодростью на предстоящий день.

Нежная текстура ночного бальзама для лица с маслом арганы от бренда LE PETIT OLIVIER буквально тает на коже, моментально устраняет ощущение сухости и нормализует водно-липидный баланс. Средство не оставляет жирной пленки на лице и не забивает поры. В составе отсутствуют парабены, сульфаты, производные продукты нефтехимии и минеральные масла. Рекомендовано для комплексного антивозрастного ухода за всеми типами кожи.

После нанесения бальзама на лицо действительно ощущается моментально увлажнение. Кажется, я чувствую, что он сразу же начинает работать)

Бальзам лучше наносить на лицо за несколько часов до сна, и если вдруг немного переборщить с количеством, можно немного промокнуть лицо салфеткой.

Производитель обещает моментальное впитывание, но это абсолютно не так, потому что даже на утро бальзам остается на лице.

Поры действительно не забивает, нет ощущения плёнки на лице и какого- либо дискомфорта.

Кстати, подушка от бальзама не марается, что меня порадовало. Не очень бы хотелось обнаружить жирные пятна на своём постельное белье.

На утро кожа лица выглядит не помятой, а очень свежей и ухоженной. Словно сияет.

За время использования бальзама, я заметила, что морщинки вокруг глаз немного разгладились, что не может не радовать.

Значит, этот бальзам действительно "рабочая лошадка" ?

Думаю, через пару месяцев, результат меня порадует еще больше. В принципе я уже им довольна.

Так что, смело вам рекомендую ночной восстанавливающий бальзам для лица с маслом Арганы от французского косметического бренда Le Petit Olivier ???

Достоинства
  • Наутро кожа выглядит отлично
  • Не оставляет следов на подушке
  • Питает
  • Часто можно купить со скидкой
Недостатки
  • Полностью не впитывается
Сюзанна_91рекомендует
Очень приятный)
Да)))
20.03.2020
Про ночной крем слышала, а вот про бальзам впервые, интересно было почитать)
20.03.2020
Я вот тоже раньше о таком не знала, но теперь с удовольствием пользуюсь)
20.03.2020
Что то новенькое для меня? воспользуюсь рекомендацией
Wink
20.03.2020
На утро кожа лица выглядит не помятой, а очень свежей и ухоженной. Словно сияет
Это хороший эффект, что ещё нужно)
Это точно)))
21.03.2020
Люблю ночной уход, для меня сейчас самый оптимальный )
Странно, так отзывов мало..
28.03.2020
Видимо, мало кто его пробовал)))