Опубликовано 14 Июнь, 2018 - 17:05

Добрый день, уважаемые читатели!

Я всегда очень щепетильно подхожу к выбору уходовой косметики, так как кожа лица у меня частенько сохнет, шелушится и краснеет, одним словом, показывает себя не в лучшем виде, и далеко не каждый крем с ней может справиться. Ранее, я уже делала отзывы про удачный опыт использования продукции фирмы Черный жемчуг.

Сегодняшний отзыв будет посвящен антивозрастному крему BIO-программа 56+.

Объем крема: 50 мл.

Баночка с кремом продается в сиреневой картонной коробке с множеством надписей. Коробка была запаяна в целофан.

Срок годности крема 3 года.

Моя кожа относится к комбинированному типу, чувствительная и склонная к воспалениям.

Производителем на официальном сайте заявлено:

Действие Антивозрастной уход

Проблемы кожи Морщины

Назначение Омолаживание, восстановление, тонизирование кожи лица

Зона применения Уход для лица

Тип кожи Для всех типов кожи

Возраст 56+

Тип средства Кремы для лица

Состав Экстракт ламинарии, Комплекс BiO-масел, Экстракт магнолии, Vita-протеины, Витамин Е, Масло ШИ (масло карите), Ретинол (активная форма витамина А)

Крем находится в пластиковой баночке, имеется защитная мембрана.

Аромат у крема приятный, цветочный, после нанесения на коже особо не ощущается.

Средство имеет приятную сливочную текстуру, наносится легко, после впитывания не оставляет жирной пленки. Парникового эффекта нет. Крем наношу по массажным линиям, использую его в качестве ночного крема.

*** Состав

Отдельным достоинством этого крема является то, что он не содержит спирта и красителей.

В составе присутствует

экстракт ламинарии, магнолии и комплекс BiO-масел.

Мне нравятся кремы из серии BIO-программа, они отлично увлажняют (наверное, за счет этих BIO-масел), в их запахе не ощущается никакой химии, и чувствуется натуральность крема.

*** Действие крема

✔️Крем хорошо увлажняет и питает кожу, достаточно эффективно после нескольких применений устраняет шелушения.

✔️Разглаживает морщинки. Омолаживающий эффект есть, небольшой, но все же. Я не особо верю в то, что какой-то крем может сильно омолодить, для этого должно быть комплексное воздействие. Кожа лица подтягивается и становится более упругой.

✔️Цвет лица улучшается уже на утро, краснота спадает, и лицо выглядит более свежим.

✔️Крем не забивает поры и не провоцирует новые воспаления.

✔️Быстро впитывается, не дает эффекта маски на коже.

✔️ UV-защита присутствует.

*** По следующим фото заметно, что эффект есть уже после первого применения. Кожа выглядит здоровой и увлажненной.

Цена у крема очень бюджетная, всего 115 рублей за 50 мл. Используется средство экономично, мне его хватило на полтора месяца.

Крем советую к покупке, он эффективно справляется с несовершенствами возрастной кожи, хорошо питает ее и делает ее более здоровой, упругой и красивой. Недостатков в нем для меня нет!

Достоинства
  • +увлажняет кожу, экономичный, хорошо впитывается,
Недостатки
  • Нет
Izolda_Oрекомендует
18.06.2018
Какой отличный Smile Будем знать!
20.06.2018
Он прелесть!