Опубликовано 31 Март, 2022 - 07:20

Около 6000 рублей.

Так получилось, что после неудачного лечения каналов у меня на двух нижних шестерках образовалась киста зуба. Было все это в разное время, но итог один - оба зуба пришлось удалять. Удаляла я их с разницей в четыре месяца. А имплантацией решила заниматься с разницей в три недели. Для имплантации зубов выбрали импланты марки Osstem. В итоге один имплант у меня прижился сразу же без особых проблем, а второй выпал через несколько недель после операции имплантации. Сейчас на его месте стоит имплант фирмы Neobiotech. Об этих имплантах я в своём сегодняшнем отзыве и расскажу.

Итак, зубные импланты Neobiotech.

Упаковка.

Упаковка у имплантов стандартная - картонная коробочка и внутри пластиковая. Которую открываешь уже непосредственно в момент проведения имплантации. На картонной коробке можно прочитать основную информацию об импланте.

Импланты Neobiotech отзывы

Производитель данных имплантов - Южная Корея. Производятся они с 2000 года - то есть достаточный промежуток времени, чтобы создать себе определенную репутацию. Материал, из которого изготавливаются имплатны - титан.

Почему выбирая между Osstem и Neobiotech я выбрала вторые?

На самом деле все очень просто - я доверяю своему стоматологу. Osstem также как и Neobiotech производятся в Южной Корее. И к имплантам Neobiotech подходят те же инструменты, что и к Osstem. Если говорить о том, как это выглядит со стороны клиники - работали на системе Osstem, нашли аналог дешевле, перешли на него, а новые инструменты покупать не надо. Цены в твоей клинике ниже, конкуренты в шоке.

Стоимость непосредственно импланта Neobiotech около 6000 рублей. Osstem - около 10000 рублей. Смысл платить больше за то, что по факту является тем же самым. Да и не видно, что да имплант стоит у тебя в челюсти, так что понты никто не оценит. Это ж не новый айфон))

Мои впечатления от имплантов Neobiotech.

Исходя из исходного состояния моей костной ткани имплант мой врач выбрал размером 4 на 10. С другой стороны у меня стоит имплант Osstem размером 5 на 10. Понятно, что ситуации у одного человека с разными зубами не могу быть одинаковыми, поэтому нет абсолютно ничего удивительного, что под каждый отсутствующий зуб размер импланта подбирается свой.

Фото до имплантации:

Фото после имплантации:

Импланты Neobiotech отзывы

Сама операция имплантации занимает не более 30 минут. После установки импланта делается контрольный снимок и зашивается десна.

Импланты Neobiotech отзывы

Сложно сказать, с чем это связано яжнедоктор, но по моим ощущениям восстановление после установки импланта Neobiotech у меня было более быстрым - не было отёка на лице и практически не было его на слизистой, ничего не болело, я кушала все, что хотела. Через неделю сняли швы.
В прошлый раз, когда на этой стороне у меня стоял имплант Osstem, у меня произошло отторжение импланта через три недели после его установки. Имплант мы старались спасти открыв десну и установкой фдм, но не помогло. В случае с Neobiotech все прошло гладко - на данный момент на этом импланте у меня уже стоит коронка. Таким образом в моем случае имплант данного производителя прижился без проблем, а более дорогой аналог Osstem показал приживаемость только 50%.

ВЫВОДЫ.

Не вижу смысла платить больше только за раскрученный бренд при прочих равных показателях. Того же мнения и мой стоматолог.

Импланты Neobiotech я рекомендую. Сама я своим имплантом данного бренда очень довольна.

5 звёзд и РЕКОМЕНДУЮ!!!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы:

Имплантация зубов - что делать при отторжении импланта?

Безметалловые коронки из циркония.

Зачем я удалила нерв абсолютно здоровому зубу.

Чистка зубов Air Flow.

Плазмолифтинг дёсен.

Маммопластика - лучшее вложение денег в моей жизни.

Абдоминопластика без разреза по линии бикини.

Инъекции ботулотоксина «Релатокс».

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

aus67regiraрекомендует
Очень полезный отзыв!
Спасибо, буду знать.
31.03.2022
Эт ещё если бы клиники ставили такие. Бывает они их же ставят по цене немецких
Вот так отвалишь 10к, а он ещё и не приживается 😬 и всё по-новой. Не люблю стоматологов. В детстве страшно от боли, что сейчас от цен.
31.03.2022
тоже надо ставить имплант, все оттягиваю и боюсь(
Спасибо, что поделились!
Полезный отзыв Exclamation Mark
Вы умничка, что решили написать этот отзыв. Он будет полезен для многих
31.03.2022
Очень полезный отзыв для тех, кто собирается ставить импланты
31.03.2022
зубы мой страх) но отзыв оказался полезен!
Спасибо за отзыв!
02.04.2022
Утащила в закладки и сделала скрин! Для меня актуально!
26.07.2023
я сегодня поставила 2 зубых импланта Neobiotech по цене 22000 руб. каждый