Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 22:18

полгода или более

Наверное, как многие будущие мамы, я мечтала о люльке-колыбельке для своего ребёнка. Смотрится очень мило и места занимает мало. Также ребёнку комфортнее в маленькой люльке поначалу, чем в большой кровати. Эти мысли руководили мной, когда выбирала люльку.
Хотелось укачивать в ней, перемещать по квартире и закрывать от света капюшоном.

Что же получилось из этого?

• Укачивать так, как представляла это себе, не удалось. Люлька сильно заваливалась на один бок. Муж придумал, как сделать, чтоб не так сильно накренялась. У стороны, что к стене, убрал колесики, а у другой стороны - оставил. Люлька опиралась на стену после того, как укачали и ребёнок уснул. Но все равно была под небольшим наклоном.
  • По квартире перемещали иногда. Но не совсем это удобно было тоже. Основание очень широкое.
  • Капюшон убрали совсем. Он мешал класть ребёнка. Шумно раскладывался и складывался. Стирать его можно только вместе с дугами. Ткань не снимается с него для стирки.
  • Всю ткань полностью можно снять и постирать, кроме капюшона.
  • Матрасик на кроватку тонкий , сверху на нём что-то вроде клеёнки. Наматрасник очень тонкий и сел после стирки. На ощупь он синтетика или , может, наполовину хлопок с синтетикой. Стелили сверху ещё тёплую пелёнку зимой.
  • В корзине почти ничего не хранили. Наклоняться каждый раз было очень неудобно и тяжело.
  • Понравилось, что по высоте можно регулировать люльку. На первые месяцы сделали на самую большую высоту.
  • Убрали перекладину, чтобы было удобно класть ребёнка и хоть воздух поступал в люльку. Потом, когда подросло дитё, поставили обратно.
  • Использовали до 6 месяцев (8 кг). Так как в характеристиках указано, что до 8 месяцев. Дольше уже побоялась. Так как переворачивался уже ребёнок и вес приличный был.
  • У нашей люльки было мобиля, музыки и вибрации. Но обошлись и без них.

Вообще, пока малышка была маленькой, я была спокойна. А когда подросла, стала поворачиваться, шевелиться в люльке, стало страшновато. Так как люлька была на самой большой высоте, при поворотах ребёнка она пошатывалась. Мы, конечно, опустили пониже , планку тоже поставили на место. Потом, появились опасения из-за веса ребёнка. Выдержит ли люлька? Поэтому, как только 8 кг достигли, продали колыбель.
При использовании было все нормально в плане безопасности. Ребёнку спать там нравилось. Но невозможность использовать полноценно как качалку расстроила.

Достоинства
  • Для малогабаритных квартир
  • Симпатичный вид
Недостатки
  • Не качественная
  • Укачивание не работает
  • Шумный капюшон
Kavaiiне рекомендует