Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 00:39

Давно засматривалась на подобные тональные средства, очень уж люблю я всякие лёгкие, муссовые текстуры. А тут и повод нашёлся - закончился мой летний ВВ-крем, а плотный тональник ношу только зимой. Поэтому я решила всё-таки попробовать новинку азиатской косметики - кушон Zozu с авокадо, хоть и читала вв отзывах, что для жирной кожи это не самый удачный вариант.

Достался мне последний экземпляр, который был в наличии, с уже вскрытой коробочкой, так как открывали для фото. Ну ничего, я своему продавцу доверяю, решила не отказываться от покупки, тем более, слелали скидку, и крем получился по цене в 400 рублей (изначальная цена 460 была заявлена, а на сегодняшний момент уже 550).

Интересная упаковка, хороший дизайн - это первое, что привлекает внимание. Подойдёт в качестве подарка светлокожим девочкам. Пользуюсь средством двольно редко сейчас, но полочку с косметикой украшает, так что я довольна покупкой.

Средство очень лёгкое, подходит для жаркого времени года и светлого времени суток. Тон очень светлый, для белоснежек.

Наносится удобным и очень плотным спонжем, удобно вбивать тон в поры, а также делать лёгкие мазки. Средство наносится очень маленькими порциями, можно варьировать степень маскировки просто наложением кушона в 2-3 или более слоя. Сам спонж крем не впитывает, как это обычно бывает. У меня хоть и достаточно проблемная кожа, но обычно одного-двух слоёв хватает для ровного покрытия и эффекта здорового тона лица. Для вечернего макияжа или зимой лучше наносить потолще.

Я пробовала наносить средство и на увлажняющую сыворотку, и на чистую кожу после умывания, разницы особой не заметила. Как мне кажется, кушон отлично увлажняет кожу, создаёт такой влажный даже эффект, как будто после хорошего ухода. Мне очень нравится вид сразу после нанесения и в первые минут 30-40. А дальше уже благодаря моей очень склонной к жирности кожи, эффект меняется на "вазелиновый". Поэтому обладательницам проблемной шкурки лучше сразу фиксировать тон матирующей пудрой. Я выбрала для этого прозрачную рассыпчатую пудру, так лицо не блестит, а слоя штукатурки на нём не видно. К сожалению, спустя пару часов приходится заново матировать, так как блеск "вазелина" всё равно вылезает наружу. Поэтому средство мне не подошло, я люблю более стойкие решения.

Сейчас я пользуюсь более плотным средством, но для лета продукт неплохой, имеет место быть в косметичке. Наверное, девушкам с нормальной или сухой кожей подойдёт лучше. Кстати, если есть шелушения, этот кушон не скроет, но и не сильно подчеркнёт их, как другие крема.

Мне не понравилось, что объём довольно скромный, даже при всей экономности расхода, при регулярном использовании кушон быстро закончится.

Я не часто крашусь, так что хватит надолго, но покупать ещё раз вряд ли буду, свою цену без учёта скидки едва ли оправдывает. Считаю, что за 500+ рублей можно найти более подходящий тональный крем. Читала в отзывах, что можно налить в баночку потом другой крем и пользоваться дальше. Не знаю, как это работает, но попробую воплотить, всё-таки удобный девайс придумали.

Рекомендую белокожим девочкам (ну и мальчикам, наверное) с нормальной кожей с обязательным закреплением пудрой.

Достоинства
  • Подойдет для светлокожих
  • Удобная пуховка-спонж
Недостатки
  • Не подойдёт для проблемной кожи
kisska83рекомендует