Опубликовано 1 Март, 2023 - 14:19

Трехцветная основа под макияж Jomtam является одной из самых популярных и покупаемых, я сама только за прошедший год использовала три флакона и точно куплю ее еще не раз. Такой успех воодушевил создателей не останавливаться на достигнутом и выпустить еще одну новинку только теперь с осветляющим эффектом - Основа под макияж Jomtam Isolation Three Color трехцветная осветляющая.

Осветляющая основа под макияж Jomtam.

На самом деле, это уже не такая и новинка, так как на Wildberries она мне попалась два месяца назад и уже имела около трех тысяч продаж. Я тоже оказалась в числе покупателей.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Цена: 210 руб.
  • Где купить: Wildberries.

Ссылку на трехцветную основу в начале отзыва.

• Объем: 40 гр.
  • Срок годности: 3 года.
  • Трехцветная основа под макияж Jomtam - завяленный эффект:

Выравнивает тон, скрывает несовершенства, увлажняет и матирует кожу.

• Упаковка:

Коробочка из картона, оформленная с сине-зеленых тонах, внутри которой находится флакон с основой. Формат полностью повторяет предыдущий вариант, только цвет самой базы другой.

Осветляющая основа под макияж Jomtam.
Основа под макияж Jomtam.
Через прозрачный пластик очень хорошо видно, как аккуратные ряды шариков трех цветов тянутся друг за другом и закручиваются по спирали от верха до основания. Все свободное пространство заполняет прозрачный гель.
Трехцветная снова под макияж осветляющая.

Для удобного применения флакон оснащен дозатором, который за одно нажатие выдает приличную порцию основы. Работает он по типу вакуума - с каждым применением дно поднимается и двигает средство вверх. Дозатор можно открутить и посмотреть, что находится внутри, работать от этого он не перестанет, только нужно снова создать вакуум.

По мере использования шарики становятся меньше и приобретают плоскую форму.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Находится на упаковке, правда все на китайском языке. Вот, что нашла про Осветляющую базу Jomtam в интернете:

База для лица трехцветная- это 3 средства в одном, которые гармонично взаимодействуют и позволяют добиться идеально-нежной, бархатной кожи без видимых следов маскирующего средства. Выравнивает тон, улучшает структуру и рельеф кожи. Трёхцветная выравнивающая основа под макияж или база под макияж имеет 3 тонирующих цвета, которые идеально скрывают все недостатки по тону и текстуре кожи. Работает как корректор, после него вы наносите тональный крем и другие средства.

СОСТАВ:

Вода, глицерин, пропиленгликоль, ароматизатор, триэтаноламин, бетаин, карбомер, диоксид титана, изопропил, пэг-40

Если раньше я с опаской относилась к китайской декоративке, то сейчас спойконо могу ей пользоваться, хотя вопрос к составу всегда есть - если смотреть информацию на разных ресурсах, то список компонентов отличается и точно не известно, что производитель запихал в средство. Тем не менее, реакции на основу нет, значит можно продолжать пользоваться.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Если в Выравнивающей базе Jomtam основными цветами были фиолетовый, зеленый и розовый, то Осветляющая - это сочетание зеленого, желтого и белого, причем зеленый находится в большинстве.

Осветляющая основа под макияж Jomtam отзывы.

При нажатии на дозатор, гель и шарики трех цветов смешиваются, образуя средство кремообразной консистенции и однородной текстуры. При этом сама основа все равно остается зеленой.

Как известно, зеленый цвет в средствах для макияжа хорошо маскирует покраснения, высыпания и капиллярную сеточку. Желтый помогает частично скрыть веснушки и пигментацию, а белый выравнивает тон. Все вместе получается Осветляющая основа под макияж Jomtam.На свотче видно, как сильно отличаются две базы Jomtam по твоему оттенку, если первая более теплая и схожа с естественным цветом кожи, то вторая холодная с явными высветляющими свойствами.
Сравнение Выравнивающей и Осветляющей основы под макияж.
Аромат у средства приятный с пудровыми нотками, как у обычного крема для лица.

ОСВЕТЛЯЮЩАЯ ОСНОВА JOMTAM НАНЕСЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ:

Моя кожа:

• возраст 37 лет;
  • тип кожи комбинированный, склонный к жирности;
  • кожа склонна к появлению покраснений;
  • поры немного расширены;
  • нуждается в увлажнении.

Сейчас у меня нет особых проблем с кожей, только иногда появляются единичные покраснения, также в области носа заметна сетка капилляров, которую я обычно стараюсь замаскировать тональным кремом. От Осветляющей основы ждала тех же качеств, что и от Выравнивающей - маскировка несовершенств, выравнивание тона и увлажнение перед нанесением основного макияжа.

Обычно в качестве основы я использую легкий увлажняющий крем, но он не дает тех качеств, которые присущи основе. Выравнивающую базу можно было использовать вместо тона, так как она имела оттенок, схожий с цветом кожи, поэтому достаточно было просто нанести поверх нее пудру. С Осветляющей уже так не получится.

Как использовать трехцветную основу под макияж.

За счет легкой текстуры основа очень хорошо ложится и распределяется по коже, в самом начале можно даже почувствовать заявленное увлажнение, но длится это не долго. Буквально за секунды средство впитывается и начинает тянутся, оставляя на лице выбеленную маску. Я пробовала экспериментировать с количеством и наносить под основу крем, в таком варианте нанесение стало лучше, а база ложится ровнее.

Основа под макияж Jomtam.

Что касается маскировки недостатков на этом этапе, то основа полностью воспаления не перекрыла, тем не менее сгладила поры и выровняла тон.

Финиш у Осветляющей основы Jomtam матовый. Кстати, при плохом распределении средство может проваливаться в поры.
Теперь покажу, как ложится на базу макияж:
Макияж с основой Jomtam.
В целом, тональный крем помог перекрыть то, что не удалось базе, в том числе сделал оттенок кожи более теплым. Макияж на базу ложится хорошо, даже не смотря на то, что кожа после нее "сухая". Визуально, тон ровный, явные недостатки скрыты, а поры сглажены.
Основа под макияж результат.

Что касается стойкости макияжа, то на моей коже, склонной к жирности, тональный на этой базе держится хорошо, не плывет и не окисляется. При нанесении крема, основы и тона нет ощущения, что кожа перегружена. Кстати, с другими средствами ухода и декоративки база не конфликтует, кроме того я не заметила, что она как-то негативно повлияла на состояние кожи.

ДЕМАКИЯЖ:

Очищение кожи я провожу в два этапа - сначала наношу гидрофильное масло, потом смываю остатки средств с помощью пенки для умывания.

РАСХОД:

Для нанесения использую небольшую горошину основы, поэтому у меня расход средства получается очень экономичным.

Сразу после покупки у меня были неоднозначные впечатления от основы Jomtam, по крайней мере, она не вызвала того успеха, что была у Выравнивающей базы. Во-первых, мне не понравилось, что она быстро впитывается и тянется по коже, во-вторых - этот жуткий эффект белой маски с четкими границами между лицом и шеей. Методом проб и ошибок я все таки нашла к ней подход, но повторно основу больше покупать не буду. Все таки, она больше подойдет девушкам со светлой кожей, либо при выраженных недостатках.

ПЛЮСЫ:

• выравнивает тон;
  • сглаживает поры;
  • в сочетании с тональным кремом скрывает незначительные недостатки кожи;
  • продлевает стойкость макияжа.

МИНУСЫ:

• быстро впитывается и тянется по коже;
  • может проваливаться в поры;
  • сильно выбеливает кожу и ложится маской;

Эффект немного не тот, что я ожидала, как и общее впечатление. Свою функцию осветления основа выполняет, но из-за недостатков в нанесении выше 3 звезд поставить не могу. Тем не менее, категоричной не буду и к покупке рекомендую.

Еще много всего интересного о косметике и уходе в моем профиле на IRecommend.

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
Наслышана о ней. Хочу тоже купить
01.03.2023
Хороший результат! А, что у вас на губах не подскажите?
02.03.2023
Это матовые карандаши для губ, набор из 12 штук. Только я их использую с бальзамом, так как очень сушат. Заказывала на WB, там они очень популярны.
Пока только про нее отзывы читаю!