Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 03:13

Здравствуйте, читатели моего отзыва.

Последнее время стали появляться интересные корейские дорамы, и даже не будучи их поклонником, невозможно пройти мимо.

Например, недавно я посмотрела корейский фильм "Бетонная утопия", и он так меня зацепил, что я пересмотрела его дважды. Необычный сюжет и глубокая игра актеров покорила мое сердце.

На днях вышла новинка, на этот раз-сериал про школьников, и опять совершенно неожиданный, очень крутой сюжет.

Основная тема-буллинг в школе для девочек. Фильмов на эту тему немало, однако корейцы опять отличились-такого напоказывали, что мало не покажется.

О чем сериал "Игра в пирамиду".

Пэкхён- элитное учебное заведение для девочек. В качестве поощрения здесь используют рейтинговую систему. В конце месяца, каждой школьнице начисляется определенное количество баллов. Ученица, оказавшаяся на последнем месте, становится объектом издевательств.

Со Су-чжи – только поступила в Пэкхён. Она еще не знакома со всеми правилами и подводными камнями школы, но уже понимает, что именно ей готовят участь изгоя. Только скромная ученица, на самом деле, вовсе не такая тихая и беззащитная, как это может показаться на первый взгляд. Су-чжи полна решимости бороться и с рейтингом и с теми, кто поощряет школьное насилие

Расскажу коротко и без спойлеров самое основное.

Основная локация, где происходят события, школа для девочек Пэкён.

В самом начале сериала в эту школу и приходит учится девочка Су Джи.

Ее отец-военный, в школах она надолго не задерживается в связи с переездами отца по службе.

Еще в начале сериала мы узнаем, что в школе Пэкён этой девочке надо отучиться три месяца, а потом они с отцом опять переедут.

Су Джи, сериал "Игра в пирамиду.

Су Джи-дружелюбная и позитивная девочка, обычно быстро находит общей язык со сверстниками, но в этой школе видит, что происходит нечто странное. Буквально тут же ее и посвящают в тайну класса-ежемесячно в классе происходит голосование девочек друг за друга. По итогам голосования выстраивается "пирамида". Тот, кто набрал больше всего голосов-верховодит и ему все подчиняются.

а тот, кто набрал меньше всех голосов, становиться изгоем и объектом для пыток, которые дружно и с азартом придумывают корейские маленькие извращенки.

Извините, иначе я этих школьниц назвать не могу, поскольку первые серии смотрела с трудом, просто перематывая особенно жестокие моменты.

Если у вас хватит терпения посмотреть первые серии этой жести, то далее количество жестоких сцен значительно уменьшится и начнет развиваться сюжет и он довольно интересный и динамичный.

Плюсы и минусы сериала "Игра в пирамиду".

Первый плюс сериала-очень крутой кастинг, в роли Су Джи снялась корейская знаменитость Бона

• Двадцать пять, двадцать один
    Игра в пирамиду
    Чосонский адвокат
    Самый лучший хит
    Радио «Романтика»

Нужно заметить, что в этой роли она великолепна. Ее героиня-просто образец стойкости и целеустремленности. Смотреть на нее одно удовольствие.

Между прочим, актрисе 28 лет, но она так здорово смотрится в роли девочки-школьницы, что и не догадаешься о ее возрасте.

В прочих ролях снялись так же известные корейские молодые актрисы, которых мы уже видели в многих знаменитых дорамах.

Играют они отлично, с таким энтузиазмом придумывают пытки для своих одноклассниц и осуществляют их, что лично для меня этот плюс скорее является минусом-я терпеть не могу жестокие моменты, особенно, когда в них участвуют школьники.

Второй плюс-это музыка и саундтреки. В сериале "Игра в пирамиду" просто потрясающие песни и саундтреки. Вот полный список песен, прозвучавших в этом сериале.

Независимо от того, понравиться ли вам эта дорама, песни эти не оставят равнодушными никого.

결심 [OST Игра в пирамиду]

2:25

Ava Grace
Higher (Inst.) [OST Игра в пирамиду]
2:25

Третий плюс, и он для меня самый важный-это просто потрясающая концовка. Если в начале дорамы меня выводили из себя жестокие моменты, то после первых серий сюжет переходит в очень мощную интригу и концовка сериала показывает зрителю, что сериал был просмотрен не зря-мы получаем то, что и хотели, создатели сериала приводят нас к главной идее-зло всегда должно быть наказано.

Если вы посмотрите сериал, очевидно вас заинтересует, что за школа Пэкён, где происходят события.

Сразу хочу заметить, для тех, кто захочет выяснить, есть ли школа Пэкён на самом деле и где такая находится, что такой школы нет, она вымышленная.

Сериал "Игра в пирамиду" 2024 снимали на декорациях, съемки этого сериала прошли в Сеуле, в павильонах киностудии.

Конечно, с съемками в сериале бедновато. Одни и те же помещения, одни и те же пейзажи, но эта бедность локаций полностью окупается сильным сюжетом и игрой актеров.

Су Джи, сериал "Игра в пирамиду.

Сериал рекомендую тем, у кого крепкие нервишки и кто любит картины про буллинг.

Однако за жестокие сцены три звезды сняла. Не всякий это выдержит.

Я считаю, что как бы картина не была хороша и интересна, жестокие сцены, настолько откровенные пытки, ее не украсят, тем более, если в них участвуют девочки-подростки.

А уж как показывают то наслаждение, которое они испытывают, пытая своих подруг, точно все днища пробивает.

Я не знаю, о чем думали корейские киношники, создавая этот сериал.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосфера
  • Герои
  • Завязка
  • Интересный сюжет
  • Музыка
Недостатки
  • Слишком откровенные пытки
Kitt1545730рекомендует
03.04.2024
Наверное пока не готова смотреть)
03.04.2024
Перестарались корейцы с пытками.
Жалею, что посмотрела, второй день эта жесть перед глазами
Жёсткий фильм...
Да уж, ещё та киноха
Не для меня такое...
03.04.2024
И правильно, начиталась я хвалебных отзывов о таком ужасном фильме, жалею, что посмотрела
пожалуй смотреть не буду
Ой, а у меня он был в планах. Но пытки жестокие не хочу смотреть.
04.04.2024
Если первые серии осилите, то дальше интересно и нет таких жестких пыток.
Я перематывала эти моменты, и вам советую, если хотите посмотреть этот сериал
04.04.2024
не хочу смотреть жестокие кадры