Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 17:34

С продукцией Clinique я мало знакома. Только лишь в ходу периодически появляется их легендарная минеральная пудра, которая действительно хороша. Каково качество тональный основ, их кроющая способность, видимость на коже и прочее - для меня было загадкой. Хорошо, что предоставилась чудесная возможность попробовать обновлённую линейку Even Better Makeup, которая призвана не только маскировать недостатки, но и делать кожу изо дня в день лучше.

Информация о товаре:

УПАКОВКА

Тональный крем упакован в небольшую картонную коробочку, оформленная в узнаваемом стиле Clinique.

CLINIQUE для кожи, склонной к гиперпигментации Even Better Makeup SPF 15
На обратной стороне имеется много полезной информации о продукте, в том числе и на русском языке (перевод представлен в формате наклейки). Страна производства - Бельгия. Номер оттенка указан на верхней части коробки, что сильно упрощает поиск нужного цвета.

Внутри коробки прячутся небольшие пластиковые флаконы объёмом 30 мл. Как показала практика, обычно такого объёма мне хватает на 4-5 месяцев активного использования + всё ещё зависит от того чем будет наноситься продукт. В случае со спонжем расход значительно увеличивается. Когда флакончики раскладываешь рядом друг с другом отчётливо видна разница в представленных оттенках:

Дозатор надёжно закрыт блестящей крышкой и представляет собой миниатюрный вытянутый носик. То есть чтобы добраться до содержимого нужно каждый раз раскручивать и закручивать обратно крышку.

Если честно - это не самый мой любимый формат дозатора, помпы мне видятся практичнее и герметичнее. Тем не менее, никаких сложностей с использованием не возникает, носик не сильно пачкается, поэтому каких-либо замечаний с моей стороны нет.

СОСТАВ
Полный состав был указан на коробке:

ОТТЕНКИ И СВОТЧИ

Вообще палитра содержит 46 различных оттенков - выбрать среди этого многообразия подходящий вполне посильная задача для каждой. Мне достались 4 универсальных оттенка:

• WN 01 Flax
  • CN 10 Alabaster
  • CN 28 Ivory
  • CN 40 Cream Chamois

Даже если избавиться от коробки, то номера продублированы на дне каждого флакона, поэтому перепутать их не получится.

CLINIQUE для кожи, склонной к гиперпигментации Even Better Makeup SPF 15
Для сравнения я их нанесла точечно ровно также, как они расположены на фотографии выше:

Видно, что чем больше цифра оттенка, тем темнее он становится. Намного сильнее эта разница заметна на незагорелой коже, например на внутренней части руки:

CLINIQUE для кожи, склонной к гиперпигментации Even Better Makeup SPF 15
Каждый оттенок по своим характеристикам абсолютно идентичен остальным. То есть разницы в кроющей способности, стойкости, нанесении и прочем нет никакой, различаются только цвета. Лично для меня это означает исключительное качество продукта. Каждый из них не окисляется на лице и не меняет свой оттенок в течение дня.

• WN 01 Flax

Очень светлый, нейтральный оттенок, который подойдёт светлокожим девушкам. Имеет нейтральный подтон, который совершенно незаметен при растушевке, не желтит, не серит лицо, неплохо подстраивается.

WN 01
Граница растушевки не заметна абсолютно:

Я пробовала наносить его на своё чуть загорелое лицо, тщательно растушевывала и явно выбеленного лица не получалось. На моей коже смотрится следующим образом:

• CN 10 Alabaster

Чуть более тёмный оттенок, нежели предыдущий. Подойдёт для тех белоснежек, что успели за лето обрести лёгкий загар. То есть я бы его назвала Medium Light. Имеет небольшой желтоватый подтон, который при растушёвке практически незаметен.

CN 10
Граница растушёвки по-прежнему не видна, покрытие полупрозрачное и прекрасно подстраивается под кожу:

На моём лице выглядит чуть светлее чем надо, именно поэтому я отложила его до ноября - в ноябре он станет идеальным вариантом для меня.

В полном макияже смотрится органично, явной границы с шеей нет.

• CN 28 Ivory

Классический представитель Medium оттенка, этот вариант подойдёт большинству, кто пользуются обычными оттенками типа Natural и т.д. В том числе он подошёл идеально и для моей чуть загорелой кожи, смотрится очень гармонично и подчёркивает лёгкий золотистый цвет.

CN 28
Граница растушевки также не видна, настолько хорошо он сливается с кожей:

На моей коже:

В общем образе смотрится максимально гармонично, граница с шеей не видна вовсе:

• CN 40 Cream Chamois

Довольно тёмный оттенок с небольшой розовинкой. Рассчитан на весьма загорелое лицо. Если честно, такого загара у меня не бывает никогда, зато оттенок идеально подошёл моей маме, поэтому перешёл по наследству ей Smile

CN 40
Хотя в растушевке границы опять же не бросаются в глаза, и практически незаметны:

На моей коже отчётливо заметно, что тон мне слишком тёмный:

КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ

Консистенция - водянистая, не силиконистая, достаточно лёгкая, не липкая и не жирная. Дискомфорта на лице не создает, ровно как и плотной маски, покрытие получается полупрозрачным, невесомым и достаточно лёгким.

Кроющая способность средняя. То есть лёгкое покраснение, купероз, следы постакне скроет и визуально выровняет кожу, но активные воспаления, краснота, шелушения и прочие более значительные несовершенства кожи - крему, увы, не под силу.

Распределяется просто великолепно - 1 капельку можно растянуть на довольно большую поверхность. Спонжем вбивается в кожу просто идеально, не проваливается в поры, не подчеркивает морщинки.

Аромата нет, ведь вся линейка заявлена без отдушек. Поэтому присутствие тонального продукта на лице получается абсолютно незаметным.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Начнем с исходных данных:

Кожа у меня чувствительная, не аллергенная, комбинированная, с жирнящейся Т-зоной, особенно нос и прилегающая область щек, но сами щеки (скулы) и лоб нормальные. Неровный цвет лица и расширенные поры все в той же Т-Зоне. Имеется небольшой купероз на носу.

Наносить Even Better Makeup я пробовала двумя способами - с помощью пальцев и с помощью спонжика Real Teqniques.

Первый способ всем хорош, расход получается минимальным, покрытие в меру плотным и незаметным, однако спонж позволяет добиться идеального слияния крема с кожей, получается невероятный эффект голой кожи, но только лучше, чем она есть на самом деле. Расход увеличивается, но не критично, всё потому, что продукт сам по себе достаточно водянистый, поэтому легко переносится со спонжика на лицо.

Подробно о достоинствах и недостатках продукта:

Smile Полупрозрачное покрытие. Это тот самый случай, когда кроющая способность выверена до грамма. Крем реально улучшает внешний вид кожи, но при этом совершенно не заметен на лице. Нет эффекта маски, не подчёркивает мелкие волоски, что есть на лице. Если сравнивать эффект ДО и ПОСЛЕ, то реальное улучшение заметно невооруженным глазом:

CLINIQUE для кожи, склонной к гиперпигментации Even Better Makeup SPF 15
Smile Прекрасная маскировка несовершенств. У меня в ассортименте: синие венки под глазами, купероз на носу, покраснения в Т-зоне и неравномерный цвет лица, следы постакне на щеках, активные воспаления всё там же. Всё это богатство хотелось бы скрыть. Крем с этим справляется просто великолепно! А главное - обратите внимание, как он ложится в нежную и достаточно сухую зону под глазами!

Smile Великолепно ложится в проблемные зоны и не подчёркивает шелушения. ​​​​​​​Это конечно же, в первую очередь, касается крыльев носа. Это сама по себе проблемная зона, а купероз делает её еще сложнее, потому как всегда в этих областях кожа склонна к сухости и обезвоженности. Тональный крем прекрасно ложится в таких условиях, маскирует, что нужно и не подчеркивает, что не нужно:Smile Прекрасная стойкость. На фото ниже будут примеры с разницей в 6 часов. Однако, могу с уверенностью сказать, что даже если я накрасилась в 7 утра, то спустя 15 часов ничего критичного не происходит. Может лишь немного уплыть Т-зона, но лишь потому что она сама по себе у меня склонна к жирности. Следы постакне и покраснения всё равно надёжно спрятаны:

Стойкость
Стойкость
Smile Не проваливается в поры. Это очень важно!!! Особенно если у вас такие же широкие и проблемные поры, как у меня. Тональный не сглаживает, но и не подчёркивает их, не проваливается и не забивает. Какого-либо специфичного ухода и более тщательного очищения мне не потребовалось.

Smile Лёгкий сияющий финиш. Покрытие получается с лёгким сияющим эффектом. На молодой коже смотрится особенно хорошо. Я наносила этот крем также на возрастную кожу 50+ и могу сказать, что там такого активного блеска нет, вообще покрытие получается скорее полуматовым, но не менее красивым. То есть конечный вариант сильно зависит от изначального состояния кожи и тех продуктов, что были нанесены перед покрытием. На моей хорошо увлажнённой комби коже получается следующий эффект:

Smile Не окисляется. Оттенок не меняет своего цвета ни спустя 10 минут, ни спустя час.

Smile Хорошо фиксируется. Продукт не оставляет следов после нанесения, ни на вороте одежды, что надеваю после макияжа, ни на телефоне не отпечатывается. Сидит как влитой Smile

Smile Лёгкое нанесение. Со спонжем это вообще сказка, тон легко вбивается кожу, не полосит, не создаёт проплешин и не проваливается в поры. Да и пальцами нанести его проще простого.

Smile Простое удаление. Если попытаться смыть только нанесённый тон, то он покажет свои гидрофобные свойства, то есть просто водой его не смыть. Потребуется гидрофильное масло или мицеллярная вода. Даже супер-мягкий вариант от LRP легко справлялся с задачей.

Smile Есть SPF. Заявлен SPF 15 - что вполне достаточно для условий города. Я всегда стараюсь выбирать тональные продукты с таким фактором. Особенно актуально для тех, кто страдает образованием пигментных пятен и веснушек. Крем поможет не обзавестись новыми Smile

Проверить утверждение про постепенное улучшение состоянии кожи, особенно с пигментными пятнами - сложно. По большей части потому, что я сейчас активно ввожу кислоты в уход и побледнение этих пятен скорее всего связано в большей мере с кислотами, нежели тональным кремом. Но вообще концепция совмещения уходового средства и декоративного - очень удачная и однозначно импонирует мне.

Подведу итог. Вот честно, не к чему даже придраться. Покрытие, финальный результат, стойкость, снятие - всё идеально, а палитра из 46 оттенков даёт такой простор, что выбрать себе подходящий тон не составит труда. Главное в обязательном порядке наносить тон из тестера прямо на чистую кожу в зону скулы и подбородка, тогда промашек точно не будет. Безусловно рекомендую!

LightSoulрекомендует
26.09.2019
Очень естественно выглядит на коже ? Отлично тон выравнивает... Да и все остальные свойства мне нравятся. Единственное, люблю spf побольше ?
26.09.2019
Когда то я его очень хотела, но не было в линейке моего цвета((
26.09.2019
Два средних оттенка вообще универсальные, мне кажется, они подойдут практически любой женщине (кроме афро, разумеется) Smile
26.09.2019
Тональными уже давно не пользуюсь, предпочитаю биби, но понравилось, как крем "сидит" на коже. Еще этот эффект внутреннего свечения добавляет холености, хотя, должна сказать, у Вас и своя кожа красивая Smile
26.09.2019
Я чего-то не догоняю, но чисто по общим фоткам "до" лучше чем "афте") После какая-то бледность Петровских дам добавляется (тогда это было модно) Smile
Ну я не Зверев и не Тодчук, фиг знает))
26.09.2019
28 оттенок идеально вам подошел! Мне понравилось покрытие)
Формула у них что ли сменилась. Пользовалась таким раньше, результат не впечатлил.
26.09.2019
Мне этот тональник подошёл идеально Smile
Очень достойный тональник!
26.09.2019
У Клиник я пробовала только уход. Буду знать, что и декоративка у них тоже отличная!
Хорошо ложится
26.09.2019
Очень хорошо на коже сидит
26.09.2019
Да, на твоей коже этот тональник совсем не заметен и выглядит классно.
Но хочу сказать следующее. Ощущение, что тональники клиник не меняются...вот совсем. Точно такая же текстура была и 5 лет назад) И на моей коже этот тон ведет себя безобразно...плывет. Виной ли сатиновый финиш или формула, не знаю. Но в их сторону даже смотреть не могу. При условии моего глубокого обожания их пудры)))
ОТличный ход от бренда - дать разные оттенки на тестирование. Когда сама подбираю тон, всегда главный вопрос - подобрать оттенок. Без сравнения свотчей ну никак.
27.09.2019
Отличный результат у него. Интересно было посмотреть на разные оттенки!
27.09.2019
Хороший прям тональник, с такой фиксацией ничего не страшно)
Отличный тональник, хорошо ложится ?? С удовольствием бы попробовала такой)
Хороший крем
27.09.2019
в совокупности очень красивые оттенки и хорошо перекрывают))
27.09.2019
Отличное покрытие, классно справляется со своими задачами)
27.09.2019
Покрытие, финальный результат, стойкость, снятие - всё идеально
действительно, идеальное покрытие
27.09.2019
Отлично ложится. Мой тон как раз на крыльях носа виден до жути, подчёркивает все неровности, а у тебя все прекрасно!
28.09.2019
Кожа выглядит шикарно! Действительно, как своя, только лучше. А наносите просто на увлажненную кожу, либо какую-то спец.основу?
28.09.2019
Спасибо! Просто на увлажненную кожу без каких-либо праймеров и баз Smile
28.09.2019
Здорово, что в поры не проваливается.
28.09.2019
Отличный по свойствам тон и смотрится естественно.
28.09.2019
Очень естественно смотрится на лице. Нет эффекта маски. Да и палитра позволяет подобрать подходящий оттенок.
29.09.2019
Приятно, кода продукт по всем параметрам способен порадовать)
30.09.2019
На коже он и правда смотрится очень красиво ) .