Опубликовано 20 Март, 2018 - 13:01

2 доллара

Я думаю, что все обладательницы проблемной кожи с большим интересом рассматривают средства на которых красуется надпись «для жирной и комбинированной кожи», так как именно такой тип кожи чаще всего бывает проблемным. Поэтому, когда я в очередной 100500 раз прошла мимо этого крема, решила: «была не была» и купила его. С учетом стоимости, было не жалко выкинуть если не подойдет.

Легкое мультиактивное средство для ночного восстановления жирной и комбинированной кожи лица. Нежный крем легко распределяется и быстро впитывается, не оставляя на коже жирного блеска. Не содержит комедогенных компонентов.

100% сертифицированные органические масла.
0% минерального масла, красителей, парабенов.

Меня подкупила эта надпись. Я стараюсь обращать внимание на то, чтобы кремики были с такими надписями, ибо неподходящая косметика забивает мне поры очень быстро.

Это знаменитая зеленая серия от Лив Делано. Она знаменита по следующим причинам:

В косметических средствах линии Green style не используются:

• любые компоненты, которые являются продуктами нефтепереработки,
  • агрессивные ПАВы, в том числе лауретсульфат натрия,
  • красители,
  • гидрогенизированное касторовое масло,
  • глицерин, пропилен- и бутиленгликоли в качестве увлажнителей (они могут содержаться только в составе запатентованных активных растительных комплексов, которые используются в продукции, но в этом случае они не являются активными элементами рецептуры, а применяются для экстрагирования полезных веществ из растений и их содержание в косметическом средстве минимально)
  • потенциально опасные консерванты, в том числе бронопол, парабены, формальдегид и его производные.

По-моему, это одна из самых натуральных линеек, которую можно найти в белорусской косметике.

Обзор продукта:

Упаковка

Оформление крема очень приятное. Он находится в коробочке изумительного зеленого цвета. На оборотах находится информация о продукте и состав

Внутри коробочки находится коричневая баночка-шайба. Под крышечкой находилась защитная фольга.

Цвет

Абсолютно белый.

Запах

Сильный, что не очень характерно для аромата кремов. Он очень терпкий, здесь чувствуется ядреная смесь восточных нот с цветочно-травяным ароматом. Этот аромат мне был прекрасно знаком, но вот откуда я не могла понять, пока не вспомнила, что практически аналогично пахнет вот эта маска для волос.

Консистенция

Консистенция приятная. Сам крем в баночке кажется довольно густым и при наборе сохраняет аналогичное впечатление, но вот при распределении становится ясно, что не такой уж он и густой.

Крем я скорее назову крем-гелем, чем просто гелем. Он не липкий, легкий, но чувствуются в текстуре явные питательные элементы. Сначала это меня смутило, но потом даже начало нравится.

Распределяется он крайне охотно и податливо ведет себя под пальчиками. Впитывается не сразу, на это ему нужно 5-10 минут.

Впечатления от применения

Первым на что бы мне хотелось обратить ваше внимание, это срок годности после вскрытия.

После вскрытия хранить не более 3 месяцев в прохладном месте.

Объем крема 45 мл и другого крема с аналогичным объемом мне хватает ой как надолго. Поэтому я была несколько озадачена и уверена, что до истечения срока годности не успею использовать всю баночку.

Первая проба прошла с опасением. После негодника от Клиник, я еще больше стала опасаться кремиков даже легких текстур, поэтому была готова ко всему.

Применение: наносите крем каждый вечер на очищенную кожу лица легкими массирующими движениями.

1. Я умылась гелем.
  2. Нанесла на лицо тонер.
  3. И следом крем.

С непривычки взяла больше, чем нужно и решила, что это судьба. Проверю, забьет ли мне поры переизбыток средства или нет.

Некоторое время меня нервировало, что крем полностью впитывается со временем. При нанесении оптимального количества средства, он полностью впитывается за 5 минут. Если наносить больше, чем нужно, то где-то за 10.

В общем, я легла спать.

И на утро обалдела. Потому что моя кожа была довольно неплохо матирована и ни одного воспаления не появилось.

Крем мне понравился, и я продолжила им пользоваться.

Об особенностях

Сначала я подумала, что мне показалось, но со второй пробы поняла, что мои ощущения меня не обманывают, и я ощущаю действие под кожей. Если нанести крем и забыть о нем, ничего не произойдет. Но я всегда массирую кожу пока средство не впитается полностью и где-то через минутку после массажа под кожей начинает легонько покалывать. В первое применение мне показалось, что он щиплет, и я решила, что это на старых воспалениях такая реакция, но нет. Абсолютно под всей кожей я чувствовала легкое покалывание пока массировала кожу и еще где-то минут 5 после того, как переставала и крем продолжал впитываться.

Думаю, что только по этой причине крем уже можно назвать рабочим.

Наше знакомство с ним выпало на суровую зиму, поэтому я решила продолжать наносить его больше, чем нужно. Во-первых, из-за срока годности, мне не хотелось выкидывать рабочее средство потом; во-вторых, из-за того, что мне хотелось максимально напитать и увлажнить кожу так, чтобы даже в сильные морозы она не надумала шелушиться. И с этим кремом все задуманное удалось.

Мне хватило его на 1,5 месяца регулярного применения. Если бы я использовала за раз меньше, я бы уложилась в срок 3 месяца. Думаю, со следующей баночкой именно так и сделать, так как в более теплое время года перебарщивать с кремиками желания нет.

Что же мне дал этот крем?

• Отсутствие забитых пор. Забитые поры – большая проблема, если у тебя проблемная кожа. Мои поры могут забиться даже из-за использования неподходящего тоника, а с кремами, а уж тем более ночными, дела обстоят и того хуже. Поэтому, когда данный крем мне не забил поры ни разу, я безоговорочно в него влюбилась!
  • Матирование. Этот эффект я скорее отнесу к накопительному. Даже после единичного использования можно отметить матирующий эффект, но если пользоваться средством регулярно, оно здорово регулирует выработку себума, поэтому после этого крема мне сложно сказать, что моя кожа жирная, с ним она сдвигается по шкале типов ближе к нормальной.
  • Увлажнение. Предыдущий эффект на мой взгляд является именно следствием увлажнения. Именно жирная, комбинированная и проблемная кожа нереально нуждаются в качественном увлажнении, которое так сложно найти. Данный крем на высоком уровне увлажняет кожу и не забивает поры. По-моему, это идеальное сочетание.
  • Питание. Крем напитывает кожу за ночь, иначе сказать не могу. На утро личико выглядит напитанным, свежим и отдохнувшим.
  • Антибактериальный эффект. Помимо того, что он не провоцировал прыщи, он помог от них избавиться. С ним даже единичные высыпания появлялись гораздо реже, чем обычно.
  • Выравнивание тона лица. Этот эффект также накопительный. Через 2 недели он становится явно заметен.

Ночной крем от Лив Делано изначально оказался приятной находкой, но после своего окончания я смело могу провозгласить его самым настоящим маст хэвом.

Ставлю ему 5+ звезд из 5.

Кому буду рекомендовать? Всем обладательницам жирной, проблемной и комбинированной кожи. Девочки, это однозначно тот продукт, который стоит попробовать.

Куплю ли еще раз? Я куплю его еще ни раз. Собиралась переходить на корейские крема, но после Лив Делано это желание быстренько куда-то улетучилось.

***

Отзывы на другие крема:

Desmoonaрекомендует
20.03.2018
Выглядит так солидно и внушительно. Но главное что крем действенный
При демократичной цене - отличное качество. Удачная покупка Wink
Поищу такое чудо Smile
20.03.2018
Моей коже тоже должен хорошо подойти этот крем)
20.03.2018
Надо себе купить, дешево, но не сердито!))
20.03.2018
Такая консистенция легкая Smile Люблю такие)
20.03.2018
За такую цену - отличный крем)
20.03.2018
Ничего себе как хорошо крем себя показал, а ведь если бы не отзыв, я не обратила бы на него внимания Wink
20.03.2018
Классный крем, жаль только что у нас эта фирма не представлена. К нам даже ваши крутые палетки не везут Tired
20.03.2018
Хорошо, что крем подошел)
20.03.2018
Прекрасный крем! Но с этой маркой я еще не знакома Smile
20.03.2018
Всегда было интересно попробовать крема этой фирмы) Очень понравилась и консистенция, и эффект)
20.03.2018
Очень легенькая и приятная текстура Love
20.03.2018
А я зачастую пренебрегаю использованием ночных кремов Sad Надо исправлять ситуацию)
20.03.2018
Действительно удачная находка. Даже нет смысла покупать дорогущую корейщину.
20.03.2018
кажется, это отличный крем, и питаем, и матирует, и поры не забивает )
У крема много достоинств. Отлично работает на проблемной коже Love
Какой замечательный крем!
Замечательный крем и цена приятная Smile
20.03.2018
Сначала смутило, что такой короткий срок годности, но учитывая объем баночки вполне можно успеть израсходовать при регулярном применении. Цена у крема прекрасная, такой определенно стоит купить на пробу.
20.03.2018
ночной крем с матирующим эффектом! Как раз для меня)
20.03.2018
За три месяца вполне можно успеть с ним разделаться Smile
Знакомая марка. Wink
20.03.2018
Не знала, что у Лив Делано есть такая зелёная линейка, вообще, плохо с ними знакома. Но крем очень заинтересовал, тем более за такую символическую цену)
заинтересовалась кремиком, можно попробовать
20.03.2018
Такой крем не пробовала, но марку Liv Delano уважаю - у них хорошие и недорогие средства
20.03.2018
Красивые фото Smile Приятный крем, но не для моего типа кожи... Надо будет для сухой что-нибудь у них присмотреть Smile
20.03.2018
крем просто шикарный, захотелось попробовать)
20.03.2018
у них же ,кажется, есть и для сухой кожи, да?
20.03.2018
Да, у них есть крема для разных типов кожи
20.03.2018
Хороший и толковый крем, мне бы тоже такой не помешал.
20.03.2018
Про такого производителя и не слышал, отличное средство Smile
20.03.2018
Очень меня впечатлило описание крема! Не знаю правда. где у себя в городе купить эту марку, но поищу!)
20.03.2018
Хорошо что поры не забивает и отлично матирует кожу Smile
20.03.2018
По описанию действенный крем)самое важное, что не забивает поры)мне такое средство подошло бы)
Очень хороший крем!!!
20.03.2018
какие эффекты хорошие от крема, как раз то что нужно моей коже
20.03.2018
мне эта марка всё больше нравится) а цены у них вообще смешные)
Очень красивые фото!)
20.03.2018
Приятный крем и цена очень доступная Wink
Хорошее работающее средство.
Ещё 49 комментариев