Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 21:14

полгода или более

Магазин THE BODY SHOP я знаю давно, но делаю в нем лишь второй заказ. Не потому, что он так плох, просто и так ощущение, что скоро начну работать на одни магазины Smile

Первой моей покупкой был массажер для лица, на который я все пишу и пишу отзыв, а он все не пишется. Кстати, магазин торгует только продукцией собственной марки, других в нем нет, и в других магазинах эта продукция не представлена. Купила я его потому, что тогда была акция по бесплатной доставке от суммы 999 руб.

В этом магазине (как и в известном Ив Роше) цены, на мой взгляд, завышены до безобразия, поэтому брать что-то советую ТОЛЬКО по акции, бывает 5 продуктов по цене 3, или каждый второй бесплатно (естественно, скидка дается на более дешевые продукты).

И недавно в продаже появился набор «ЗНАКОМСТВО С THE BODY SHOP», в котором представлены самые популярные продукты марки. Я бы сама его не нашла, и до сих пор не могу понять, где он на сайте, но ухитрилась найти этот наборчик Яна, с которой вместе, хоть и находясь в разных городах, мы частенько вылавливаем разные "коробочки" и прочие интересные штучки. Сначала я не торопилась его заказывать, потому что брать еще что-то не хотелось, но когда в очередной раз дали акции по бесплатной доставке от 999 руб. (что как раз и составляет стоимость набора), колебалась я (да и Яна тоже) недолго. Ровно столько, чтобы подсчитать стоимость вложения, а оказалась она: масло для тела - 350, гель для душа 190, крем для рук 390 (именно за такие объемы), перчатки 250, крем с витамином Е 750, бальзам для губ 370, спонж - 250, +2 бутылочки - концентрат для кожи и масло - по 140. Итого 2830. Плюс бесплатная доставка. Удовольствие от процесса покупки - бесценно Smile

Разместила заказ в пятницу, в субботу утром мне пришла смс о том, что он уже в пути, и в понедельник курьером СДЭК мне была доставлена "коробочка в коробочке".

Внутри листовка с описанием продуктов:

И сами они, обернутые розовой шуршащей бумажкой:

Я сразу же понюхала грейпфрутовый гель для душа, и он не разочаровал, действительно грейпфрут, яркий и сочный.

Масло для тела это не масло в чистом виде, а густой белый сливочный по текстуре крем с сильным и вкусным ароматом (хотя ни миндаль, ни мед я в нем не уловила).

Остальные продукты пока не открывала, не все же сразу Smile

Рукавички на ощупь очень приятные, с петельками (их пара, на фото почему-то выглядит как одна штука), но, конечно, подобные можно купить и гораздо дешевле.

В итоге набором я очень довольна, и уже даже подумываю, не купить ли еще на подарок.

********************* А чем же магазин нехорош?

Во-первых, на продуктах отсутствуют данные о сроке годности, только значок - 12 месяцев после вскрытия. Это обычная практика для английских продуктов, но здесь даже странно - по российскому законодательству маркировка срока годности обязательна, и почему на это служба защиты прав потребителей смотрит сквозь пальцы? Да, на каждой баночке есть код партии, можно на сайте производителя его найти и посмотреть информацию о партии, в том числе сроке годности. Но я не хочу танцевать с бубном возле каждой банки, а хочу нормально увидеть эту дату прямо на ней.

Во-вторых, заявленная в описании товара информация как-то не всегда соответствует сама себе. Пример: Спрей для лица, в описании написано

Без силиконов, парабенов и сульфатов.

А если перейти в состав, то мы видим в нем аж четыре(!) парабена:

Aqua (Water) (Solvent/Diluent), Butylene Glycol (Humectant), Glycerin (Humectant), Panthenol (Skin/Hair Conditioning Agent), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Phenoxyethanol (Preservative), Alcohol Denat. (Solvent/Diluent), Methylparaben (Preservative), Lecithin (Stabiliser/Emulsifier), Rosa centifolia (Rose Water) (Natural Additive), Butylparaben (Preservative), Ethylparaben (Preservative), Isobutylparaben (Preservative), Propylparaben (Preservative).

В общем, я такое очень не люблю

********************* Вместо выводов

Будет ли в итоге третья покупка и рекомендую ли я сайт? Скорее всего, будет, хотя данный сайт посещать не так приятно, как некоторые другие, из-за того, что частенько он элементарно тупит, а это крайне неприятно, сидеть и ждать открытия страницы. Рекомендовать к покупкам особо не буду, сейчас столько магазинов, что на все не разбежишься, да и минусы для меня серьезные.

Но в целом мой опыт знакомства с магазином неплох и приятен.

Всем удачи, и пусть ваши покупки приносят только радость Smile

*********************

"Коробки чудес" с lookfantastic - ВСЕ начиная с декабря 2015

Feelunique

Отличная бюджетная замена дорогим патчам под глаза

venus-3000рекомендует
Какая посылка!!! Laughing out loud
25.09.2017
-PeneLopa-, сижу и любуюсь))
25.09.2017
интересная у них продукция) не пробовала...
25.09.2017
Наборчик хороший, цена отличная. Я тоже за полностью открытый и честный состав. Иногда готова и с парабенами покупать продукцию, лишь бы была эффективная.
Anechka1703, я тоже косметику их впервые пробую)) до этого был только массажер
Оксана34, когда крупно пишут, что нет парабенов, вместо них могут и еще что-то похуже насовать, как выяснилось))) у меня тоже нет парабенофобии, но - да, я хочу знать, что именно покупаю, и что туда входит, а что нет
26.09.2017
Ну как то странно все,скрывают срок годности,обманывают с составом)что то все это не радует Puzzled Хотя состав меня не очень и волнует,но сам факт
26.09.2017
Натаli22, да, поработать над этим и будет вполне неплохой магазин. Еще забыла отметить в минусах, что многого постоянно нет на складе
26.09.2017
Ну вот еще одна проблема,пока повременим туда бежать Laughing out loud
26.09.2017
Натаli22, правильно, пусть работают над собой))
26.09.2017
Круто-круто:))) А мою коробулю только отправили, так что жду с нетерпением:)
26.09.2017
Велгочка, зато когда твоя придет, мое масло уже, наверно, закончится, уж очень нравится Laughing out loud
26.09.2017
Масло для лица или для тела?
26.09.2017
Велгочка, для тела. Для лица там крем с витамином Е. Его я, скорее всего, подарю.
26.09.2017
Ну, значит, надо будет ждать выгодную акцию и взять полноразмер масла:)
26.09.2017
Крем с коноплей очень крутой Love
26.09.2017
Хороший сайт. Посылка крутая!
Интересный заказ у Вас Smile
26.09.2017
Велгочка, я бы скорее взяла еще и других маленьких попробовать))
Demid Rezin, помню Ваш отзыв на него Smile
Kotana, сайт мог бы быть и получше, а посылка радует)))
lisa13041989, очень Laughing out loud
26.09.2017
я давно хочу познакомится с их продукцией)
Интересный сайт...
27.09.2017
Магнитная, как раз такой набор отличный способ попробовать самое-самое))
James_Bond, неплохой
27.09.2017
Обожаю их продукцию!Smile С заказом!))
27.09.2017
Olya Shy, спасибо)) то, что я попробовала, и правда очень порадовало!
28.09.2017
люблю их средства, но в им еще ничего не заказывала
28.09.2017
pe4enka777, средства оказались неплохие))
29.09.2017
Эх, у Боди Шоп еще ничего не пробовала Smile Заинтересовали!
29.09.2017
kseniyanikolaevna, да, там стоит что-то взять на пробу... потом, боюсь, можно втянуться Smile
С заказиком вас! Love
30.09.2017
Ирина Фадеенкова, спасибо Smile
05.10.2017
Интересная продукция
09.10.2017
NATALIA A, да Smile
11.10.2017
Я уже давно слюни пускаю на их продукцию, когда-то все же сделаю заказ Shy Оформление коробочки, это вообще отдельная тема, так мило Love
11.10.2017
_Julia_Julia_, возможно, еще будут коробочки, это намного выгоднее. Ну или если делать заказ, по по акции 5 за 3 или 2 за 1))
11.10.2017
посылочку замечательную Вы получили)) сайт интересный, но действительно не приятно когда данные по составу на сайте и в реалии не совпадают
11.10.2017
Zarina_, посылочка порадовала, но описанные в отзыве минусы для меня все же значительные.
13.10.2017
действительно грейпфрут, яркий и сочный.
Хочу такой гель)))
16.10.2017
Feliĉo, да, он классный Smile
23.10.2017
Про такой ИМ не слышала, загляну) Сейчас и правда, среди таких магазинов огромнейший выбор) А заказ классный)
24.10.2017
Да, магазинов сейчас точно больше, чем финансовых возможностей Smile
02.11.2017
отличный набор для первого знакомства Smile
08.11.2017
Да, если бы выпустили еще подобный, я бы взяла!
07.12.2017
Было интересно почитать ваше мнение о этой коробочке,тоже такую заказала и написала отзыв. Согласна на счет сроков годности - мне пришел практически просроченный крем для лица(
07.12.2017
Да, я тоже читала, что он почти просрочен, и желание повторно покупать такие коробочки от этого не увеличивается
Ещё 1 комментарий