Опубликовано 26 Март, 2024 - 21:07

Решив впервые попробовать депиляцию сахарной пастой, я тут же невольно вспомнила опыт восковых полосок. Иногда воск с них остаётся на коже и эту противную липкость можно убрать только агрессивной работой мочалки, а после подобных процедур это не просто нежелательно, это банально больно. Так что решила действовать системно и найти средство, которое поможет убрать остатки пасты и смягчить кожу. Так ко мне и попал очищающий лосьон от Victoria's Professional🔥

Купить продукцию бренда можно на маркетплейсах, я выбрала для себя вариант Wildberries. Баночка лосьона 250 мл обошлась мне меньше чем в 300 российских рублей, что для профессионального бренда просто подарок.

Пришёл мой заказ запакованным в плёнку без пакета, плюс очень хорошо оказался защищён дозатор. Для такого средства это самое главное, очень порадовала такая забота о клиентах.

Флакон глянцевый, по дизайну напоминает пудру-тальк этого же бренда, выглядит симпатично и в то же время сдержанно. Всё так, как нужно профессиональной линейке.Сзади находится вся необходимая информация по продукту.Я посмотрела также информацию и в интернете.

Очищающее средство Skin Cleanser — лосьон, для подготовки кожи к процедуре депиляции и отличное ее завершение. Косметическая вода улучшает сцепление с волосками при эпиляции сахарной пастой и воском. Способствует антибактериальному, ранозаживляющему, успокаивающему действию. Оказывает противоотечное действие, снимает воспаления, раздражения, покраснения и нейтрализует шелушение. Эффективно снимает липкий слой после шугаринга плотной, средней, мягкой, универсальной и бандажной сахарной пасты. Оказывает отличный уход после бритья. При использовании лосьона, удаление волос пройдет без негативных последствий в виде вросших волос. Подходит для ног и для всего тела.

Собственно, это как раз то, что я искала. Порадовало, что средство универсальное, можно приспособить его буквально для всех процедур.

Дозатор у флакона очень удобный, легко выдаёт нужное количество средства, не забивается и не "плюётся". Есть несколько холостых нажатий при первом использовании.

Средство жидкое, по виду ничем не отличается от обычной воды. Аромат специфический, но приятный. Мне напомнил что-то из средств для маникюра, аромат не резкий, есть цветочные нотки.

Распределяется легко, если нанести небольшое количество - впитывается очень быстро, не оставляя следов.

В первую очередь я взяла это средство как завершающий этап процедуры депиляции сахарной пастой. После снятия пасты остаются залипшие кусочки, плюс в целом кожа ощущается липкой. Тогда от души наношу средство и растираю, оставляя на коже на несколько минут.

Далее обычно протираю полотенцем или салфеткой. Кожа идеально чистая, не липкая, а главное - увлажненная. Мгновенно избавить от покраснений не может ни одно средство, но ощущения становятся более приятными. Вросших волос точно не прибавилось, но не знаю, стопроцентно ли это заслуга лосьона.Также использую это средство в тандеме с кислотной сывороткой. Оно помогает полностью очистить кожу от кислот, предотвратить шелушения. Для меня очень важно, чтобы также средство не забивало поры и не добавляло жирного блеска, здесь этого однозначно нет. Кожа мягкая, приятная, не липкая и не жирная. После использования можно не наносить дополнительные увлажняющие средства.Не так давно попробовала лосьон также на подмышки после бритья. Там всегда самая сложная ситуация: кожа чешется и болит, ощущается явный дискомфорт. Средство помогло снять симптомы, охладило кожу, плюс противные "пеньки" во время отрастания так не чесались.

Используя средство сразу в нескольких направлениях, я лишь много позже заметила, насколько оно экономично расходуется. Даже половины бутылки не использовала на все процедуры, притом что не особо жалела каждую капельку и наносила достаточно щедро. Это ещё один большой плюс, можно купить один раз и пользоваться долгое время.

Очищающее средство Victoria's Professional Лосьон Skin Cleanser - отличный бюджетный продукт с большим количеством вариантов применения. Мне очень нравится его результативность, а вместе с экономичным расходом и невысокой ценой это в принципе открытие. Однозначно советую попробовать всем и точно куплю ещё раз сама.