Опубликовано 12 Сентябрь, 2022 - 16:28

несколько дней
    230р.

Любой ответственный собаковод знает как важно воспитывать и дрессировать собаку. Свою собаку я воспитывала еще щенком и никогда не готовила лакомства дома. Всегда предпочитала покупать уже готовое и изредка заменяла сыром. В таких лакомствах главная проблема-состав. Иногда я находила лакомства от Orijen с хорошим составом, но цена была слишком завышена, а сами кубики ломались и крошились. Зайдя в очередной раз в зоомагазин Бетховен, мой взгляд на кассе упал на лакомство TUNDRA.

Линейка у бренда достаточно широкая и я выбрала самое простое-говяжье легкое. Говяжье легкое считается идеальным субпродуктом для дрессировки собак но готовить его дома очень проблематично из-за специфического запаха. Упаковка имеет Zip-Lock, а само легкое порублено на небольшие сухие кусочки.Состав максимально простой, чистый. Легкое не запеченное и не высушенное. Оно приготовлено путем экстремальной заморозки что является наиболее предпочтительными методом заморозки мяса (убивает гельминтов). Лакомство не крошится в мелкую крошку, что является для меня плюсом. Удобно брать с собой на прогулку.

Я-хозяйка очень аллергичной собаки средних размеров. Более того, моя хаски-слепая (последствия болезни). Конечно я ее до слепоты обучила много чему но и не стоит думать что такая собака не нуждается в поддержке и в играх.

Моя собака никогда просто так не работала. Говяжье легкое TUNDRA отлично подошло для поощрения. Собака снова хочет играть на площадке, более охотно гуляет, выполняет команды на улице.Никакой аллергии или расстройства жкт лакомство не вызвало. Вкус собаке понравился.

Из явных минусов-пока что не видела в продаже где-либо кроме Бетховена. Цена за маленькую пачку высоковата-230р.

К покупке и использованию рекомендую и надеюсь данный отзыв был полезен для вас!

Достоинства
  • Не вызывает расстройства жкт
  • Не крошится
  • Подходит аллергикам
  • Подходит для дрессировки
  • Состав
Недостатки
  • Мало где можно купить
Lesarinaрекомендует