Опубликовано 16 Ноябрь, 2019 - 09:52

полгода или более

Я давно хотела приобрести качественную кисть для румян. Долгое время у меня была какая-то неизвестная кисть из жесткой синтетики дико-розового цвета, подаренная подругой. В принципе она меня устраивала, особых претензий не было. Но начитавшись сайта о красоте BeautyInsider, я узнала, что кисти для макияжа должны быть качественными и из натурального ворса, тогда и макияж будет лучше наноситься. Пройдясь по рекомендациям сайта, я загрустила, ведь кисть для румян из настоящего ворса стоила около 1000 рублей. Понятно, что это покупка на годы, но все равно было жалко денег... Но к счастью, на том же Beautyinsider часто выходит рубрика о бюджетной косметике, и я нашла статью про очень качественные и недорогие кисти от всем известной фирмы Zinger, которая выпускает маникюрные принадлежности (и не только, оказывается). По ссылке в статье я нашла нужную мне кисть на Wildberries, цена около 500 рублей - вполне нормально!

Вообще полное название кисти (узнала из Beutyinsider) - "Кисть для нанесения пудровых текстур RT-04". Страна бренда - Германия, страна производитель - Россия. Высота кисти 15 см. В руку ложится очень удобно.

Рукоятка гладкая и очень приятная на ощупь, как шелковая. Материал ворса - дуофирбра. Ворс набит плотно, он мягкий и гладкий. Плюсы кисточки - ее легкое мытье и быстрое высыхание. К тому же благодаря белому верху ворса видно, когда ее пора помыть (есть грешок, забываю мыть по графику).

Только когда я попробовала кисть Zinger, я поняла, насколько жесткая была моя безымянная розовая кисточка. Кисть Zinger очень мягкая, но при этому упругая. Ею идеально наносить румяна. За счет плоского верха они ложатся гладко, прямо-таки акварельно. При этом нужно набирать их легко, иначе можно получить эффект Дуньки со свекольным румянцем)) Бьютинсайдеры также отмечают, что она идеально подходит для того, чтобы нанести пудру поверх свежего тона. Я тональным и пудрой практически не пользуюсь, поэтому сама так делать еще на пробовала. Также она отлично наносит хайлайтер и бронзер - у нее хороший размер для этого и она прекрасно их растушевывает.

Но один минус все же есть у этой замечательной кисточки - отсутствие нумерации. Ни на упаковке, ни на самой кисточке нет номера и названия кисти. В стаканчике с кистями ее сложно перепутать с другой, а вот как искать в интернете? Или как объяснить в магазине, какая именно нужна? Вот тут и заключается сложность.

А в целом же кисть идеальна, однозначно плюс!

Бонус - ссылка на мои ИДЕАЛЬНЫЕ румяна Essence.

Достоинства
  • Идеальна для макияжа
  • Качественная
  • Легко мыть
  • Мягкая и упругая
  • Недорогая
Недостатки
  • Нет номера
Daria kotomamaрекомендует