Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 20:50

Добрый день!

Считается, что белый цвет в интерьере - классика, которая никогда не надоедает, конечно же при гармоничном использовании цветовых акцентов,да и не только белый цвет, но и все светлые оттенки серого и бежевого создают ощущение света, чистоты, уюта, а кто ж не любит, когда дома светло, чисто и красиво 😆 ...

Когда несколько лет назад мы выбирали ламинат для ремонта о производителе Флорвуд я не слышала ровным счетом ничего, на дорогие серии уже не хватало средств, хотелось средней ценовой категории, практичности и светлый цвет.

Светлый ламинат с неоднородной окраской полностью оправдал мои ожидания в плане практичности: на нем действительно не заметна пыль, что чистый, что грязный он выглядит одинаково хорошо. Конечно, я чистоту соблюдаю, но без фанатизма, и его не надо натирать до блеска как темный цвет.

Ламинат Дуб Крофт белый

Древесный рисунок - этот момент конечно, на любителя, я люблю выраженный рисунок, чтобы присутствовали сучки древисины, прожилки разного цвета: в ламинате Дуб крофт белый присутствуют и серые, и коричневые прожилки, и сама тональность светло-серая с легким оттенком бежевого, имеется небольшая "пестрота"; которая очень выигрышно смотрится: наличие темно-серых (почти черных) пятнышек и черточек, и мой художественный вкус доволен.

Ламинат однополосной, бывает еще 2-х и 3-х полосный, когда ширина доски разделени на 2 или 3 части, в таком случае вид будет как узеньких досок, по типу паркета (по размеру), но мне нравится, когда одна доска= одна полоса:

Ламинат Дуб Крофт белый

Наличие фаски при выборе мы отмели сразу, поскольку у знакомая жаловалась, что там застревает пыль (у нее еще и домашние животные).

Выбор огромный в магазинах ламината различных классов и расцветок. Сначала конечно, хотелось 33-34 класс проходимости, но увидев этот вариант, а он оказался 32 классом, да еще по акции, решили на нем остановиться.

Общие характеристики:

Напольное покрытие: ламинат

Производитель: Floorwood

Серия: Active

Класс: 32

Наличие фаски: нет

Ламинат Дуб Крофт белый

На упаковке указано: влагостойкая плита, высокая износостойкость, структурная плита.

Сама доска 8 мм, выглядит вот так:

С обратной стороны:

Боковой замок:

Ламинат Дуб Крофт белый

Несколько досок оказались лишними и залежались на лоджии,а выкинуть жалко:

Ламинат Дуб Крофт белый

А в квартире в эксплуатации проявил себя отлично: немножко, как и было обещано гуляют зазоры, но в целом, проблем не вызвал. Я думаю, самое главное, это какие мастера будут укладывать ламинат, существуют правила укладки:

Акклиматизация, наличие зазоров, деформационных швов, правильное освещение при укладке

И хорошие мастера!

Мы купили в начале ремонта, и он почти полгода еще лежал в коробках, т.е. акклиматизировался полностью. Сами доски держатся между собой скреплены защелкивающимися замками, вроде как плавающий вариант укладки.

В итоге вот, что получилось: ламинат отлично смотрится по всей квартире и хорошо сочетается с белой мебелью.

Ламинат Дуб Крофт белый

Цвет при разном освещении тоже меняет оттенки: при теплом электрическом будет более бежевым, при холодном освещении и при дневном свете - выглядит более светлым:

Ламинат Дуб Крофт белый

И все же без недостатков не обошлось: в одном месте появился маленький скол вскоре после укладки, может даже по краю стукнули молотком (как я узнала позже, это категорически запрещается), на фото ниже, но благодаря окраске почти незаметно:

Ламинат Дуб Крофт белый

При уборке воду не лью, просто протираю сильно отжатой тряпкой, даже несмотря на указание на этикетке влагостойкая плита, а еще чаще использую сухую уборку, баго, у меня теперь есть легкий и мощный вертикальный пылесос.

К тому же, светло-серый цвет ламината Дуб крофт белый хорошо подошел к серому керамограниту Бромли серый от Керама Марацци.

Вывод: хороший бюджетный вариант напольного покрытия, рекомендую!

Желаю Всем красоты и счастья!

Elen_Krasрекомендует
03.12.2022
Белые и светлые цвета в интерьере - классика на века, обожаю их!
03.12.2022
У меня похожий ламинат, я тоже в восторге
У нас тоже светлый) хорошо смотрится!
16.12.2022
Красиво смотрится Smile .