Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 11:23

полгода или более

Добрый день.

Порошок купила давно. Еще на волне паники по поводу ухода известных брендов. Это же закон-как только что-то в доме кончается, так оно в магазинах или исчезает или цены скачут под облака.

Так у меня получилось с порошком. Известные Тайд и Персил резко поднялись в цене, дешевые марки исчезли и я решила заказать Концентрированный стиральный порошок Bon Automat в Эльдорадо.

Стиральный порошок BON Automat (5 кг) представляет собой концентрированное средство для стирки, которое подходит для любых видов тканей. Исключение составляют шерстяные и шелковые изделия. В составе порошка присутствует активный кислород, который эффективно борется со сложными и трудновыводимыми пятнами различного происхождения, при этом структура волокон остается неизменной.
После использования стирального порошка BON Automat вещи сохраняют свой яркий цвет и выглядят свежими. Благодаря уникальному составу продукта, его можно использовать для предварительной и основной стирки, а также замачивания белой и цветной одежды. Упаковки 5 кг хватает на продолжительное время.

Подкупило слово "концентрированный". Подумала: ну и что, что цена больше чем обычно, зато уходить на стирку будет меньше. Наивная!

Коробка понравилась. Красивая, яркая, с удобной ручкой.

Ну и конечно европейское качество подкупило.

Как пользоваться подробно описано.

Кроме коробки, порошок упакован в пакет

Есть мерная ложка. Правда поломанная. Это уже смутило.

Для первой стирки решила подобрать простенькие домашние футболочки. Порошок насыпала как для воды средней жесткости и слабой загрязненности. Три полных ложки.

И как же я удивилась! Это столько же, сколько я сыплю обычного дешевого порошка. Где концентрация, где экономичность?

Да и внешний вид порошка не понравился. Какая-то полупрозрачная, мелкая масса с цветными вкраплениями. Шуршит как пищевая сода.

Потрясающего запаха свежести после использования тоже как-то нет. Правда и химозой в нос не бьет. Ну хоть это хорошо.

"Вау" эффекта от качества стирки я не заметила. Мои футболочки кристально чистыми не стали. Жирные пятна не ушли. Полное разочарование.

Ну и тест на очень грязном старом кухонном полотенце тоже не пройден. Пятна на месте.

К тому же смывается с лотка не полностью. Часть остается на дне и приходится смывать дополнительно из кружки.

К тому же через пару месяцев коробка деформировалась и у нее вылетело дно, а пакет с порошком лопнул. Собрала остатки в другой пакетик и использую потихоньку.

Выкинуть жалко. Использую для стирки темных, не сильно загрязненных вещей и носков.

Цена порошка была 1499 руб. за 5 кг. С учетом использованных бонусов я заплатила 1049 руб. Ну тоже немало.

Больше не куплю.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Не отстирывает
  • НЕ! концентрированный
Galina L.не рекомендует