Опубликовано 16 Июнь, 2021 - 14:45

341 рублей с учетом списания бонусов

Добрый день!

Ох уж эти бонусы в МВидео! Ты их тратишь, а тебе снова начисляют, тратишь опять и тут тебе приходит 500 подарочных...Нужно ведь еще и следить, чтобы они не сгорели. Замкнутый круг. Не так давно у меня как раз должно было аннулироваться около 350 бонусов. Крупную покупку делать я не хотела, а вот полезной мелочишкой обзавестись было бы можно. В итоге мой выбор остановился на экотаблетках для посудомоечной машины Mayeri о которых я и хочу рассказать в рамках сегодняшнего отзыва.

Таблетки для посудомоечной машины Mayeri Sensitive all in one отзывы

Бренд: Mayeri, до недавнего времени мне неизвестный.

Страна-производитель: Эстония.

Позиционируется как эко, помимо таблеток для посудомоечных машин еще есть у этого бренда средства для стирки и уборки.

Я нашла официальный сайт Mayeri, где рассказана его краткая история. Оказывается, это очень старое производство, пережившее смену нескольких режимов и стран.

Традиции предприятия и опыт производства качественной бытовой химии восходят к 1889 году, когда прибалтийский немец Рихард Майер основал в Эстонии первое химическое производство в странах Балтии. Вначале на химическом заводе имени Майера производилась краска для масла и сыра для рынка Петербурга. Позднее добавилось производство строительных красок и растворителей, а вскоре началось и производство чистящих средств.

На протяжении ряда лет предприятие пережило несколько процессов слияния и разделения, неоднократно менялись собственники и место нахождения. В 1940-х годах после передачи в собственность государства предприятие получило Химического комбината Флора, а в 90-х акции предприятия снова были приватизированы и государственный химический комбинат разделился на несколько самостоятельных акционерных обществ, одним из которых было акционерное общество Флора. В 2003 г. название предприятия было изменено по имени его основателя и для поддержания международных амбиций на АО Mayeri Industries. В 2005 г. завод переехал из Тарту в новый производственный комплект Табивере, в Йыгевамаа.

Цена: в районе 600-700 рублей за 30 штук, я потратила свои бонусы МВидео, поэтому мне пачка обошлась в 341 рубль (цена МВидео 690 рублей).

Где купить: МВидео, Озон, Вайлдберриз, Я.Маркет. В крупных гипермаркетах (Метро, Ашан, Лента) не встречала, хотя, возможно, эти таблетки там бывают.

Таблетки находятся в картонной коробке, чтобы ее открыть, нужно потянуть за специальный язычок.

Затем с помощью выемки края коробки можно закрыть упаковку.

С обратной стороны расположена информация о товаре на разных языках.

Способ применения, состав.

Меры безопасности:

На составе остановимся поподробнее:

5-15% кислородный отбеливатель, менее 5% неионные ПАВ, менее 5% поликарбоксилаты, энзимы.

Здесь нет ничего, что может оставлять запах: ни парфюмерных композиций, ни эфирных масел (как у БиоМио). Состав нормальный, меня все же только смущает наличие поликарбоксилатов.

Поликарбоксилаты — это по сути те же анионные ПАВ. Энзимы — продукты жизнедеятельности микроорганизмов, которые расщепляют загрязнения. После этого ПАВам легче их удалить.

Хотя, вроде бы, у производителя есть все экосертификаты и товар проходит под стандарты.

Эко Таблетки для посудомоечных машин произведены в ЕС. Экологичность и безопасность для человека и окружающей среды подтверждена международным ЭКО сертификатом Ecolabel EU. Средство для мытья посуды без запаха, без красителей, без фосфатов. Средство для посудомоечной машины разработано для аллергиков, астматиков, людей с чувствительной кожей. Таблетки для ПММ подходят для мытья детских бутылочек и детской посуды.
ALL in 1: удаление загрязнений, функция ополаскивателя, функция соли, блеск стали, защита серебра, защита стекла, удаление пятен от чая и кофе. Таблетки для посудомойки в водорастворимой пленке, не снимайте пленку, кладите таблетку в отсек для моющих средств. Средство для посудомоечной машины изготовлено с заботой о природе, упаковка продукта из 100 % перерабатываемого материала. Продукт и ингредиенты не тестируются на животных.

Внутри лежит 30 таблеток. Коробка в раза 3 больше, чем ее содержимое.

Таблетки для посудомоечной машины Mayeri Sensitive all in one отзывы

Капсулы однородного белого цвета упакованы в пластиковую слюду, которую снимать перед использованием не стоит, она будет растворяться в воде.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Я уже не представляю свою жизнь без посудомоечной машины. Четвертый год она со мной. Запускать ее приходится ежедневно, а порой и по 2 раза в день. Изначально я использовала популярные таблетки Finish, но быстро от них отказалась из-за состава и запаха. Сейчас я беру в основном либо леврановский порошок, либо таблетки от БиоМио.

В чем я "стираю" посуду? Посудомоечная машина Electrolux ESF9551LOW.

Если есть время, то ставлю эко-режим, программа которого идет 3,5 часа, если времени нет, то экспресс с дополнительной функцией "гигиена".

Я практически всегда (если нет очень сильно испачканных кастрюль и сковородок) кладку в отсек по полтаблетки. Ополаскиватели не использую, соль досыпаю по мере необходимости (вода жесткая).

Машина до и после прогона с таблетками Mayeri.

Таблетки для посудомоечной машины Mayeri Sensitive all in one отзывы

Понимаю, что на грязную посуду далеко не каждому будет приятно смотреть, но без этих фотографий отзыв непоказателен. Все убираю в цитату.

Тарелка ДО и ПОСЛЕ.

Сковородка с антипригарным покрытием. Была вся в масле.

Чашка из-под кофе.

Столовые приборы.

Просто общий вид посуды, прямиком из посудомоечной машины, после цикла с половинкой таблетки Mayeri.

Таблетки для посудомоечной машины Mayeri Sensitive all in one отзывы

Чисто, никаких жирных пятен.

Белые разводы. Да, небольшое их количество было обнаружено мною на столовых приборах, но к большим недостаткам это отнести не могу, на чистоту посуды они никак не влияют.

Что хотелось бы отметить:

• Для моей посудомойки в режиме экостирки вполне хватает половины таблетки, чтобы отмыть тарелки, кружки, столовые приборы, пластиковые контейнеры, сковороды без нагара (убрать масло).
  • В случае наличия сильных загрязнений на сковородах и кастрюлях, все же рекомендую их предварительно замачивать и убирать нагар.
  • Запаха средство не имеет совершенно никакого! Если после мытья посуды с тем же БиоМио все же ощущается легкий аромат (эфирное масло эвкалипта), то в данном случае его совершенно нет.
  • Большое количество предметов при правильной расстановке вполне прекрасно будет отмыто до блеска.
  • Обнаруживаю небольшие разводы белые на столовых приборах, но критичным не считаю.

Таблетками для посудомойки Mayeri я пользуюсь уже больше 2 недель, они меня вполне устраивают. Но все же, скорее всего, в дальнейшем я на регулярной основе брать их не буду. В чем дело? В цене. Полная наименьшая стоимость за упаковку из 30 таблеток сейчас на Озоне - 607 рублей. БиоМио же постоянно у кого-нибудь по акции за 450-480. По своим отмывающим способностям товары, на мой взгляд, идентичны. Еще я периодически заказываю порошок от Levrana, стоимость которого опять же в пересчете на одно использование будет дешевле. Скажем так, по хорошей акции (при стоимости меньше 400 рублей) таблетки я могу купить повторно, за 600-700 рублей все же нет, ведь есть не менее эффективные экосредства дешевле.

Спасибо бонусам МВидео, если бы не они, я бы вообще не узнала о существовании этого бренда, теперь же в дальнейшем буду к нему в целом присматриваться.

Если для вас важно, чтобы средства для посудомоечной машины не пахли, но при этом хорошо отмывали, то рекомендую вам обратить внимание на этот товар - таблетки для посудомоечной машины Mayeri Sensitive all in one.

Несомненные плюсы:

• Отсутствие вообще какого-либо запаха.
  • Экономичный расход, 1/2 таблетки можно отмыть кучу посуды. Ремарка: при правильной расстановке посуды!
  • Подходит для экорежима.
  • Можно приобрести в МВидео, оплатив 50% баллами, товар в таком случае купите за 340 рублей.
  • Европейский бренд с многовековой историй, экосертификатами.
  • Хороший состав.

Минусы:

• При прочих равных все же проигрывает по цене конкурентам.
  • Небольшие белые разводы.
  • Бренд неизвестен в России.
  • Продается далеко не везде.

Ну а в целом рекомендую, 5 звезд!

Спасибо всем за внимание!

Отзыв на мою посудомоечную машину Электролюкс можно найти здесь.

Средства для посудомоечной машины:

Достоинства
  • Нет запаха
  • Отмывают
  • По акции в МВидео
  • Подходят для экорежима
  • Хватает половинки
  • ЭКО
Недостатки
  • Не везде продаются
  • Небольшие белые разводы
StoryASрекомендует
16.06.2021
Я тоже не люблю Финиш из-за запаха. Выбираю таблетки без аромата
16.06.2021
Да и "химии" там многовато.