Опубликовано 12 Май, 2024 - 16:42

Сегодня хочу рассказать про зубную пасту для подростков President teens 12+ со вкусом мятного лайма

Что она представляет из себя...

>>>> Информация от производителя:

Зубная паста PRESIDENT® JUICY LIME 12+ обеспечивает защиту от кариеса, заботу о деснах и эффективное очищение.
Гелевая форма зубной пасты облегчает очищение в труднодоступных местах.
Эффективность клинически доказана. 98% натуральный состав

Моя дочь как раз подросток и иногда она чистит зубы обычной взрослой пастой, а иногда специальными пастами для подростков, которые я ей покупаю. Обычно я покупала ей пасты R.O.C.S, а тут недавно решила попробовать President

>>>> Упаковка:

Упаковка у пасты мне понравилась. Яркая, привлекающая внимание

Повертев коробочку можно найти много информации о пасте

Сбоку видим преимущества пасты

Информацию об RDA

RDA* – это строгий контроль за размером и концентрацией абразивных частиц. Специально подобранные абразивы безопасно и эффективно удаляют налет, очищают и полируют зубную эмаль.

Тюбик пасты выполнен в той же цветовой гамме

Основная информация здесь повторяется

Крышка откручивается, тюбик был запаян

>>>> Внешний вид, консистенция и вкус:

Паста довольно густая, хотя имеет гелевую консистенци. Цвет зеленый, на мой взгляд очень красивый

На вкус и запах это мята, но не резкая и не слишком перечная. С какой-то цитрусовой добавочкой

>>>> Состав:

Состав у пасты такой:

Sorbitol, Aqua, Silica, Glycerin, Xylitol, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Xanthan Gum, Aroma, Sodium Benzoate, Zinc Citrate, Рotassium Sorbate, Sodium Fluoride, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Menthol, Papain, Stevioside, Citric Acid, Citrus Aurantifolia (Lime) Essential Oil, CI 42090, CI 19140. Содержит фтористый натрий. Массовая доля фторида F‾=1450 pp.

Основными активными компонентами здесь являются:

• Фторид (1450 ppm) укрепляет эмаль и защищает от кариеса
  • Шалфей снижает риск воспаления
  • Папаин расщепляет белковый налет
  • Ксилитол подавляет рост бактерий и сокращает образование зубного налета

>>>> Использование и результат:

Дочь, как и положено, чистит зубы два раза в день с утра, и вечером. Собственно говоря, и производитель рекомендует так делать:

Применение: рекомендуется использовать не менее двух раз в день, после приема пищи. Подходит для ежедневного применения.

В общем могу сказать, что это первая паста, которая довольно сильно не понравилась дочери. Я узнала у нее почему, попробовала пасту сама и должна отметить, что мы сошлись во мнениях

Вот чем нам не понравилась паста:

• Слабое пенообразование. Я вообще люблю когда зубные пасты хорошо пенятся. Мне кажется, что при этом зубы так лучше очищаются. Но бывает так, что паста пенится не очень, но при этом полость рта отлично очищается и становится свежей надолго. Здесь абсолютно не так

• Это как раз второй момент, который мне не понравился. После чистки зубов этой пастой хочется еще раз почистить зубы, потому что абсолютно нет ощущения того, что зубы почищены. И вроде как надет с зубов очищен, но все равно кажется, что ты еще и не начинал чистить зубы

• Зубная паста PRESIDENT® JUICY LIME 12+ не придает дыханию свежесть. А это важно, тем более для подростков. Я не говорю, что паста должна обжигать рот, но вкус именно этой пасты не дает ощущения свежести дыхания от слова совсем.

На мой взгляд эта паста подойдет детям помладше, но никак не подросткам.

>>>> Мои выводы:

В общем Зубная паста PRESIDENT® JUICY LIME 12+ и мне, и дочери, понравилась только лишь внешним оформлением

Все остальные качества у нее немного подкачали:

• отсутствие пенообразования
  • невнятный вкус
  • плохо освежает полость рта
  • не ощущается, что зубы хорошо почищены

Так что в целом не могу порекомендовать эту пасту, нам она не понравилась

А вот другие пасты у Президент вполне неплохие, например, Паста для курильщиков, которая подойдет не только курильщикам.

Redwoodне рекомендует
12.05.2024
Тоже люблю, когда пасты хорошо пенятся - сразу не очень комфортно чистить пастой со скудным пенообразованием((
12.05.2024
Очень красивая! Но к этому еще должно что-то прилагаться. Обидно, могли бы сделать со всех сторон хорошую пасту
не попадалась мне эта паста
не люблю этот бренд
Дизайн довольно привлекательный